перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Какой тип лазера для эпиляции подходит именно вам

Какой тип лазера для эпиляции подходит именно вам

Какой лазер вы находите лучшим для лазерной эпиляции? Candela, YAG, LightSheer, Soprano - это лишь некоторые из типов лазеров для эпиляции, на информацию о которых вы можете увидеть на любом веб-сайте медицинского спа. Компании любят перечислять типы технологий, которые они используют, но не всегда так быстро объясняют, чем один лазер отличается от другого. Это одна из причин, почему бывает трудно понять, какое устройство для лазерной эпиляции лучше всего подходит для ваших волос и типа кожи.

Ниже мы кратко разберем четыре наиболее распространенных типа аппаратов для лазерной эпиляции - неодимовый, александритовый, диодный и рубиновый - и определим плюсы и минусы каждого из них. Список ни в коем случае не является исчерпывающим, но он может помочь вам принять более обоснованное решение.

Неодимовый лазер

 

Лучше всего подходит темной коже

 

Как это работает: один показатель для лазера измеряет поглощение меланина, или скорость, с которой свет и тепло лазера поглощаются меланином, пигментом кожи и волос. Лазер Nd: YAG предпочтителен для удаления волос на темной коже из-за более слабого поглощения меланина. Что также делает его более безопасным для темной кожи, так это его длинные волны, которые могут достигать меланина в эпидермисе до меланина в волосах. Однако, поскольку лазер выявляет более концентрированный меланин, он не очень эффективен для тонких или седых волос.

 

Плюсы: Как уже говорилось, более длинные волны Nd: YAG делают его более безопасным для темной кожи; они также дают наибольший потенциал для разрушения волос на сосочке, луковичной структуре у основания волосяного фолликула.

 

Минусы: из-за низкого всасывания меланина требуется больше процедур для достижения оптимальных результатов. Лечение с помощью этих лазеров также может быть более болезненным и менее эффективным для тонких волос.

 

Распространенные торговые марки: Cutera CoolGlide, Cynosure Elite, Candela GentleYAG.

Александритовый лазер

 

Лучше всего подходит оливковой коже

 

Как это работает: этот аппарат для лазерной эпиляции имеет немного большую длину волны, чем некоторые из его конкурентов (хотя и не такой длинный, как Nd: YAG), что позволяет использовать его на широком диапазоне оттенков кожи, включая оливковую кожу.

 

Плюсы: возможно, наиболее важным преимуществом александритового лазера является увеличенный размер пятна и частота повторения, что означает, что он может быстрее обрабатывать большую площадь кожи. Это делает его одним из самых быстрых доступных методов.

 

Минусы: несмотря на длинную длину волны, он по-прежнему имеет высокое поглощение меланина, поэтому существует значительный риск обесцвечивания и ожогов на любой коже, кроме очень светлой.

 

Распространенные торговые марки: Candela GentleLase, Cynosure Apogee, EpiTouch Plus.

Диодный лазер

 

Лучше всего подходит светлой и средне-темной коже

 

Как это работает: Диодный лазер, одна из новейших и наиболее часто используемых машин для лазерной эпиляции на сегодняшний день, был разработана для светлых и средне-темных типов кожи.

 

Плюсы: диод излучает как более короткие, так и более длинные волны, поэтому он хорошо поглощает меланин и проникает глубоко в волосяные фолликулы. Более длинные волны также снижают риск повреждения кожи.

 

Минусы: темнокожим пациентам обычно требуется больше процедур. Это все еще довольно новая технология, и пока нет достаточного количества данных для оценки ее долгосрочных результатов.

 

Распространенные торговые марки: LightSheer, SLP 1000, LaserLite, ALma SopranoXL (иногда продается как SHR или Super Hair Removal, режим устройства SopranoXL).

Рубиновый лазер

 

Лучше всего подходит очень светлой коже

 

Как это работает: Рубин - самый старый тип лазера для удаления волос, он имеет более высокую скорость поглощения меланина, чем большинство других лазеров на рынке, что делает его наиболее подходящим для очень светлой кожи и удаления светлых волос.

 

Плюсы: Эффективен даже на очень тонких волосах.

 

Минусы: из-за высокой абсорбции меланина он более склонен к обесцвечиванию кожи. По этой причине его следует использовать только на очень светлой коже.

 

Распространенные торговые марки: Palomar E2000, RubyStar.

 

Чтобы определить, какой тип лазера подходит именно вам, обращайтесь за консультацией в центр лазерной косметологии “DellaRossa”. Опытные специалисты определят лучшие варианты для вас. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей