перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Комбинированный лазер для лазерной эпиляции: что нужно знать

Комбинированный лазер для лазерной эпиляции: что нужно знать

Сегодня существуют новейшие устройства для лазерной эпиляции, и на этот раз это быстродействующий комбинированный лазер. Этот косметический лазерный аппарат объединяет два лазера в одном устройстве. Это ND: yag-лазер в сочетании с александритовым лазером. Первый более безопасен для темной кожи, а второй используется для более светлой кожи, что делает его универсальным для лечения пациентов. Он имеет множество применений, хотя работает в качестве основного аппарата для лазерной эпиляции в нашей клинике.

Что особенного в этом косметическом лазере

 

Пациенты любят этот лазер (в основном используемый для удаления волос, но также и для других целей), потому что он сокращает время, которое они проводят во время сеанса, а также общее количество необходимых процедур (по сравнению с большинством других лазеров для удаления волос). Те, у кого темная кожа, также получают возможность получить доступ к лазеру, который эффективно и безопасно работает с пигментами их кожи, вместо того, чтобы слышать извечное разочарование: «лазерная эпиляция не подействует на ваш тип кожи».

 

Кроме того, не нужны пакеты со льдом для охлаждения кожи до и после воздействия лазерных импульсов. Это может повысить комфорт пациентов.

 

Косметологи любят комбинированный лазер, потому что он позволяет работать быстрее, используя размер пятна большего размера. Это также делает процессы лечения более гибкими, используя одну машину, а не несколько, чтобы получить желаемые результаты для наших клиентов.

 

Для чего можно использовать лазер:

     Лазерное удаление волос.

     Шишки от бритвы (вросшие волосы и фолликулит).

     Сосудистые звездочки.

     Солнечные пятна.

     Коричневые пятна (в сочетании с другими лазерами).

     Фотоомоложение.

Ниже мы расскажем, как лазер используется для лазерной эпиляции.

Как работает лазер

 

Лазерная энергия доставляется наконечником к поверхности кожи импульсами, один за другим. Поскольку это более современный аппарат, наконечник этого лазера не такой крошечный, как у старых лазеров. Эта функция может ускорить завершение одной области обработки, чем это обычно делалось ранее.

 

Этот лазер, как и другие, излучает интенсивный луч света, который поглощается волосяными фолликулами кожи в зависимости от их темного цвета (поскольку темные цвета поглощают свет). Попав внутрь, свет преобразуется в тепло, эффективно сжигая волосяной фолликул, делая его неспособным отрастить волосы.

 

В то же время струя холодного воздуха из встроенного в машину устройства динамического охлаждения направляется на кожу, что делает доставку первоначального тепла безболезненным (поскольку тепло и холод поступают одновременно, чтобы поддерживать температуру кожи. ). Если вы раньше сталкивались с лазерной эпиляцией с помощью других аппаратов, вы можете помнить об использовании пакетов со льдом для охлаждения кожи до и после воздействия лазерных импульсов. Данное устройство устраняет необходимость в этих дополнительных методах охлаждения.

 

После процедуры кожа может покраснеть. Обычно это длится от нескольких минут до нескольких часов. Затем волосы со временем выпадают. Волосы будут снова расти на этом участке после каждой процедуры, но с каждым разом все меньше и меньше, пока практически не останется или останется очень мало активных волосяных фолликулов. После каждого сеанса следует ожидать необратимого уменьшения количества волос на обработанной области на 15-20%.

 

Количество процедур, необходимых для перманентного удаления волос, зависит от индивидуальных особенностей человека. Когда вы заказываете консультацию в клинике по уходу за кожей, врачи обычно рассматривают три основных атрибута вашего тела, которые повлияют на вашу лазерную эпиляцию. Они включают:

     Пигмент кожи (цветовой тон).

     Грубость и цвет волос.

     Количество волос в зоне обработки.

Затем они составляют основу для оценки того, сколько времени потребуется для достижения стойкого уменьшения количества волос. Конечно, никакая оценка не может быть обещанной гарантией. Врачи могут делать прогнозы только с помощью имеющихся знаний. В конце концов, продолжительность лечения будет зависеть от реакции вашего тела на лазер.

 

В целом можно сказать, что для лазерной эпиляции с помощью комбинированного лазера требуется всего 4 процедуры, но может потребоваться до 12 или более процедур. Волосы на теле уменьшаются после каждой процедуры, но по-прежнему зависят от цикла роста ваших волос, который может быть в разных фазах во время лечения. Вот почему для лазерной эпиляции требуется несколько процедур: не все волосяные фолликулы вырастают волосы одновременно. По этой же причине курс лечения назначается с интервалом от 4 до 8 недель.

 

Можно сказать, что у людей с более темной кожей этот процесс обычно более длительный. Это связано с тем, что темный цвет кожи конкурирует с темным цветом волос за поглощение света. Чтобы сконцентрировать свет на волосяных фолликулах, а не на коже, процедуры требуют большей осторожности при передаче энергии от импульсов аппарата, чтобы избежать ожогов.

Стоимость лазерной эпиляции

 

Поскольку кожа и тип волос каждого человека будут влиять на эффективность каждого сеанса лазерной эпиляции, трудно назвать точную стоимость этого типа услуг.

 

Чтобы дать вам представление о стоимости, мы можем сказать, что отдельные сеансы могут варьироваться от примерно 65 до 500 долларов (плюс-минус, и это считается конкурентоспособным).

 

Мы должны подчеркнуть, что количество необходимых процедур будет зависеть от вашей кожи и типа волос. Врачи дадут вам представление о том, сколько сеансов, по их мнению, потребуется, чтобы добиться хорошего снижения роста волос.

 

Рассматривая стоимость, вы можете заметить, что многие клиники и поставщики услуг лазерного лечения различаются в зависимости от их цен. Они также могут требовать высоких цен, но затем предлагать большую скидку, снижая свои ставки до более сопоставимых в отрасли.

 

В Украине нет правил, которые требуют ценообразования на процедуры лазерной эпиляции. Тем не менее, центра лазерной косметологии “DellaRossa” - это авторитетный косметический центр под руководством врачей, которая обновляет свои технологии в соответствии с последними стандартами. Как правило, это указывает на более высокое качество обслуживания, эффективность и безопасность в отрасли. Записывайтесь на прием, чтобы узнать всю необходимую вам информацию. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей