перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Косметологические лазеры: виды оборудования и его возможности

Косметологические лазеры:  виды оборудования и его возможности

Косметологические лазеры - это уникальное оборудование, возможности которого позволяют справляться с различными эстетическими и медицинскими проблемами кожи. При этом достигается положительный результат без боли, без повреждения и, следовательно, без длительного периода реабилитации. Главное - выбрать подходящий лазер. В этом мы и собираемся вам помочь. 

Косметологические лазеры: назначение


На сегодняшний день косметологические лазеры используются практически для всего. С их помощью удается:

  • устранить существующие признаки старения и запустить процесс омоложения;

  • устранить дефекты ткани и доброкачественные новообразования; 

  • лечить сосудистые поражения и патологии;



  • устранить нежелательную растительность;

  • смоделировать фигуру, уменьшить выраженность целлюлита и справиться с жировыми отложениями;

  • вылечить гинекологические заболевания и устранить патологии;

  • выполнить омоложение влагалища. 

Для решения каждой из задач существуют определенные лазеры. 

Виды косметологических лазеров


В мире косметологии используют такие виды лазеров:

  1. Диодный. Есть два типа диодных лазеров: первые генерируют длину волны 808 нм и используются для постоянного уменьшения роста волос; вторые работают на длине волны 980 нм и предназначены для лечения сосудистых заболеваний и патологий. Оба типа лазеров являются лучшими в своем роде и признаны как “золотой стандарт”. 

  2. Александритовый.  Александрит работает на длине волны 755 нм и предназначен для удаления темных волос на светлой коже. Отличается большим размером пятна, что позволяет быстро обрабатывать большие области. Кроме эпиляции, александритовый лазер отлично справляется с веснушками и пигментными пятнами. 

  3. Неодимовый. Неодимовый лазер - это многофункциональный лазер для косметологии купить который рекомендуется каждому специалисту, ведь аппараты, как представлены в разделе, позволяют справляться с широким перечнем состояний. Поскольку неодим генерирует три длины волны - 532 нм, 1064 нм, 1320 нм - он может применяться для удаления волос, выведения татуировок и перманентного макияжа, лечения сосудистых патологий, стимуляции синтеза коллагена и карбонового пилинга. 



  1. Фракционный СО2. Фракционные СО2 лазеры работают на длине волны 10,6 мкм и покрывают кожу фракционно. Вследствие этого удается запустить процесс омоложения, при этом сокращая период реабилитации, ведь часть кожи поддается термическому повреждению, а часть остается нетронутой. Некоторые модели даже позволяют выполнять интимное омоложение и лечение гинекологических патологий. 

  2. Эрбиевый. Эрбий часто называют “холодным” лазером. Причина тому - длина волны 2940 нм, которая позволяет более щадяще омолаживать кожу. Применение эрбиевого лазера позволяет обеспечить результат, сравнимый с эффектом от СО2 лазера, при этом период реабилитации после его применения непродолжительный. 

  3. Липолазер. Липолазер - это инновационная разработка, ведь такое оборудование является идеальной альтернативой хирургической липосакции. При помощи инфракрасного излучения удается “сжигать” жир, справляться с целлюлитом и моделировать контуры тела. 

У специалиста есть возможность приобрести как стационарную модель, так и малогабаритную, зависимо от будущих целей использования. 

Преимущества косметологических лазеров


Ответ на вопрос, почему специалисты повсеместно выбирают лазеры, довольно прост. Достаточно ознакомиться с его преимуществами:

  • Многофункциональность и универсальность.

  • Высокая эффективность лечения и практически полное отсутствие периода реабилитации. 

  • Высокая востребованность среди пациентов. 



  • Скорая окупаемость аппаратов за счет их постоянного использования. 

Но помните, что важно приобретать лазеры у надежных поставщиков, которые предоставят вам качественное оборудование, что прослужит вам многие годы!


Подпишитесь
на нашу рассылку новостей