перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Косметологическое оборудование для салонов красоты: что купить первым?

Косметологическое оборудование для салонов красоты:  что купить первым?

Покупка косметологического оборудования, особенно на этапе открытия, это очень длительный процесс. Причина в большом разнообразии аппаратов, из-за чего можно впасть в ступор, пытаясь понять, что будет точно использоваться, а что будет простаивать. Чтобы вы не потратили свои деньги зря, мы составили для вас детальную инструкцию по выбору косметологических аппаратов. 

Косметологическое оборудование для лица


Косметологию условно можно поделить на три отрасли: уход за лицом, моделирование фигуры и удаление нежелательных волос. Уход за лицом включает очищение, лечение заболеваний кожи, омоложение и профилактические меры. Моделирование фигуры предполагает уменьшение объемов и массы тела, лечение целлюлита и устранение локальных жировых отложений. А удаление нежелательной растительности может проводится как при помощи лазеров, так и аппаратов IPL, но об этом мы расскажем позже.  

Для процедур по уходу за лицом существует большое разнообразие систем, но мы выделим самые популярные:

  • Ультразвуковые скраберы и аппараты УЗ-терапии. УЗ-скраберы представляют собой небольшие лопатки с базой или без, которые эффективны для очищения, тонизации и даже омоложения кожи. Предназначены как для профессионального, так и домашнего использования. Аппараты ультразвуковой терапии используются для неинвазивной мезотерапии, лечения кожи и ее омоложения. 



  • Аппараты микродермабразии. Микродермабразия - это метод шлифовки кожи, который осуществляется при помощи абразивных частиц. Эффективна при коррекции рубцов, шрамов, морщинах. 
  • Системы вакуумной терапии. Вакуумная терапия предназначена для улучшения обменных процессов кожи и ее общего омоложения, за счет компрессионных процессов. 
  • Аппараты хромотерапии. Фототерапия - это эффективная методика лечения прыщей и бактериальных инфекций кожи. 
Помимо этих систем, вы можете остальное косметологическое оборудование для салонов красоты посмотреть здесь, чтобы понимать какие устройства еще существуют и что можно докупить по мере раскрутки. Но если вы только открываете салон, на первоначальном этапе рекомендуется остановиться на этих. 
Аппараты для тела


Для моделирования и коррекции недостатков тела существует отдельный перечень оборудования:
  • Аппараты EMSculpt. Технология EMSculpt одна из последних, но ее популярность продолжает нарастать, поскольку процедуры могут обеспечить мышечную тонизацию так, как не могут занятия в зале. Системы также дают возможность улучшить результат от последующего моделирования тела в спортзале или при занятии спорта. 


  • Аппараты УЗ-кавитации. Ультразвуковая кавитация - это альтернатива операционной липосакции. При помощи ультразвука удается уничтожить жировые клетки, способствуя уменьшению объемов тела. 
  • Системы криолиполиза. Криолиполиз воздействует экстремально низкими температурами на жировые клетки, уничтожая их. А современные аппараты 360 делают это на 50% эффективнее. 
  • Лазеры. Лазеры настолько многофункциональны, что могут как навсегда остановить рост нежелательных волос, так и исправить возрастные изменения, удалить жировые отложения, вывести тату и омолодить влагалище. Наиболее популярными считаются диодные лазеры, СО2 и липолазеры. 
В целом, такого комплекта аппаратов совершенно достаточно на первых порах работы салона. А мы можем пожелать вам только процветания и развития!


Подпишитесь
на нашу рассылку новостей