перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лазерная эпиляция дома и в клинике - что лучше?

Лазерная эпиляция дома и в клинике - что лучше?

Посещение лазерной клиники может быть плохой идеей для многих. Они предпочитают покупать домашние лазерные устройства. Эти машины доступны без рецепта. Хотя эти домашние лазеры рекламируются как идеальная замена лазерной эпиляции, проводимой дерматологом, безопасность и эффективность оборудования всегда сомнительны. Этот пост поможет вам найти ответы на некоторые актуальные вопросы о лазерной эпиляции в домашних условиях.

Работают ли домашние системы лазерной эпиляции?

 

Как правило, домашний лазерный аппарат обеспечивает умеренное удаление волос. Он может быть более эффективным по сравнению с другими продуктами для удаления волос, но вы никогда не получите такого удаления, как от медицинского аппарата. В целях безопасности рекомендуется использовать эти машины только в нечувствительных областях, таких как нижняя часть лица, руки, шея, ноги и т. д. Лазеры не следует использовать на чувствительных частях тела, таких как гениталии, зоны бикини или в периорбитальной области. Следует осторожно покупать домашнее устройство для лазерной эпиляции, учитывая такие факторы, как тип волос, цвет волос и целевую область.

Механизм домашнего  прибора

 

Лазерная эпиляция технически дает постоянные результаты, но, как вы все знаете, рост каждого волоса происходит в разном цикле, поэтому для избавления от нежелательных волос потребуется несколько процедур. Проще говоря, вы не можете избавиться от всех сразу! Аппараты для лазерной эпиляции созданы, чтобы прервать цикл роста волос. Тепловая энергия лазера отключает корень волоса до тех пор, пока он не выпадет.

 

Перед процедурой

 

1. Очистите кожу.

2. Выполните бритье.

 

Во время процедуры

 

1. Направьте устройство туда, где вы хотите убрать волосы.

2. Дайте возможность лазеру нацелиться на волосяной фолликул.

3. Отслеживайте количество импульсов с помощью счетчика импульсов (если он есть в вашем устройстве).

 

После процедуры

 

1. Внимательно следите за кожей, которую вы обрабатывали.

2. Помните, что волосы не выпадут сразу после первой процедуры; это будет постепенный процесс.

Важные соображения об устройстве

 

Говоря о домашних лазерных устройствах, они, как правило, меньше и портативны по сравнению с теми, которые используют профессионалы. Лазерное оборудование, используемое в домашних условиях, можно классифицировать по следующим факторам:

     Технология, на которой они работают: исследователи подтверждают, что диодные лазеры считаются золотым стандартом для удаления волос из-за глубокого проникновения и эффективного воздействия на волосяной фолликул. На рынке имеется множество диодных лазеров, которые могут различаться по своим параметрам, таким как плотность энергии, длительность импульса, частота повторения, сканер и охлаждение.

     Энергия света, устраняющая волосы: чем выше мощность, тем лучше результаты.

     Дизайн и время работы: сюда входят такие факторы, как наличие у устройства сменных картриджей, проводных или беспроводных, гарантия, вес и т. l.

     Одобрение FDA - FDA одобрило некоторые домашние лазерные устройства, подходящие для удаления волос. Однако они не проходят через строгие протоколы безопасности и эффективности. Поэтому перед покупкой любой такой системы следует проявлять должную осторожность.

 

Как выбрать лучшее устройство

 

Прежде чем вы решите купить домашнее оборудование для лазерной эпиляции, вам необходимо иметь в виду несколько важных моментов, перечисленных ниже:

 

Это подходит для вашего тона кожи?

 

Всегда следует выбирать аппарат для лазерной эпиляции, который работает с оттенком вашей кожи, так как большинство лазерных аппаратов обеспечивают оптимальные результаты на более светлых тонах кожи. К сожалению, список выбора сужается, когда дело доходит до темного тона кожи.

 

У вас темные волосы или светлые?

 

Если у вас темные волосы, и вы хотите избавиться от них с помощью лазерного прибора для домашнего использования, вы получите хорошие результаты практически со всеми устройствами. С другой стороны, вам нужно будет тщательно изучить и найти подходящую машину для лазерной эпиляции, если на целевой области светлые или светлые волосы.

 

В чем его особенности?

 

Всегда ищите пять лучших устройств для лазерной эпиляции в домашних условиях, а затем сужайте свой выбор до одного после сравнения характеристик и преимуществ одного устройства с другим. Есть такие функции, как цифровой интерфейс, различные настройки силы и автоматический датчик, который блокирует импульсы, если кожа слишком темная (на которой лазер не будет работать).

 

Требуется ли замена картриджа?

 

Картридж - важный компонент аппарата для лазерной эпиляции. Оборудование для максимальной лазерной эпиляции требует замены картриджа через несколько месяцев. Вы можете выбрать один аппарат для лазерной эпиляции по сравнению с другим, сравнив этот фактор.

 

Достаточно ли это затрат и достаточно ли гарантийного срока?

 

Не поддавайтесь на дешевые и качественные товары по низким ценам, когда речь идет о домашнем лазерном аппарате для волос. Покупка качественного прибора  принесет вам выгоду в долгосрочной перспективе. Вам следует провести анализ стоимости оборудования. Кроме того, проверьте гарантийный срок, так как некоторые хорошие машины предлагают более длительную гарантию, чем другие.

 

Сколько стоят домашние лазерные устройства?

 

По словам дерматологов, большинство домашних лазерных аппаратов используют технологию интенсивного импульсного света (IPL) вместо лазерных лучей. Цена может варьироваться в зависимости от следующих факторов -

1. Возможность использования на разных типах и цветах кожи.

2. Одобрение FDA.

3. Простота использования.

4. Умение пользоваться устройством разных частей тела.

Удаление волос дома против клиники

 

Когда вы сравниваете процедуру лазерной эпиляции, выполняемую в домашних условиях, с процедурой, выполняемой профессионалом, вы должны знать несколько ключевых моментов. Поскольку специалисты по лазерной эпиляции обладают огромной практикой и большим опытом в этой области, они тщательно изучат и проведут тестирование, прежде чем приступить к процедуре. В отличие от процедуры удаления волос в домашних условиях, они могут использовать разное оборудование для разных участков.

 

Эксперт будет относиться к вашей коже по-другому или может вообще не станет выполнять обработку в следующих случаях:

     Если ваша кожа чувствительна к свету.

     Если ваша кожа повреждена или чувствительна.

     Если кожа загорелая.

     Если женщина беременна или находится на этапе кормления грудью.

     Если у вас в анамнезе был рак.

     Если у вас есть татуировки или черные пятна.

     Если у вас есть кожные заболевания, такие как псориаз, экзема, угри, герпес, активные инфекции или раны.

Несомненно, профессионалы знают множество тонкостей метода лазерной эпиляции и принимают достаточные меры предосторожности, чтобы клиенту было комфортно.

Меры безопасности при использовании лазеров в домашних условиях

 

     Надевайте соответствующие защитные очки.

     Соблюдайте меры предосторожности для электрических устройств и не допускайте намокания прибора или зарядного устройства.

     Держите шнур подальше от нагретых поверхностей, таких как полотенцесушители, чтобы избежать поражения электрическим током.

     Обратите внимание на первые признаки отклонений и в этом случае немедленно обратитесь за профессиональной помощью.

     Не допускайте контакта лазера с чувствительными частями тела.

Процедура удаления волос в домашних условиях строго запрещена для чувствительных участков (например, линии бикини), лечение которых может выполнять только профессионал. Эксперты предполагают, что не все задачи, связанные с красотой и здоровьем, следует выполнять своими руками, поскольку они могут негативно повлиять на вашу красоту и нанести ей необратимый ущерб.

 

Если вы хотите узнать больше о подходящем вам варианте, проконсультируйтесь со специалистом центра лазерной косметологии “DellaRossa”. Опытный дерматолог сможет подсказать вам лучшие стратегии. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей