перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лазерное лечение Fraxel DUAL для антивозрастной коррекции: полный гайд

Лазерное лечение Fraxel DUAL для антивозрастной коррекции: полный гайд

В процедурах Fraxel DUAL используется более новая и улучшенная версия популярного лазера Fraxel (от Solta Medical), который уже много лет демонстрируется на телешоу и в средствах массовой информации. Он использует длины волн как 1550 нм, так и 1927 нм. Этот фирменный лазер не похож на своих конкурентов и прошел более 50 клинических исследований с одобрения FDA в США. С момента первого появления в 2003 году бренд также подал более 17 патентов на свои уникальные технологические достижения.

 

Несмотря на их сходство по названию (а иногда и по применению), лазер Fraxel DUAL и фракционный CO2 - не одно и то же. И они не являются вариациями друг друга. Оба они являются фракционными лазерами, но действуют на разных уровнях кожи и используются для лечения разных состояний. При этом они могут быть дополнительными лазерами. Врачи могут использовать сочетание того и другого, а также многое другое в рамках единого плана лечения. Таким образом, они могут лучше решить проблемы с кожей пациентов.

 

Консультация- это первый шаг в выборе курса лечения любых проблем с кожей, которые вы хотите решить с помощью фракционных лазеров. Будь то розацеа, видимые вены, красные и коричневые пятна, морщины и складки, шрамы от угревой сыпи, родинки и пятна на коже или множество других кожных заболеваний, врачи, скорее всего, смогут помочь. Обработка Fraxel DUAL - это лишь один из инструментов в арсенале современных, обновленных лазеров.

Что особенного в этом лазере

 

Fraxel DUAL предлагает возможность лечить проблемы обесцвечивания кожи с помощью одновременного использования двух лазеров. Это дает пациентам более эффективное и глубокое лечение без образования инвазивных ран на коже. Это означает более быстрые и длительные результаты с меньшим временем простоя и меньшими болезненными ощущениями.

 

Кроме того, лазерные процедуры Fraxel можно использовать для заживления рубцов, а также для разглаживания текстурированной кожи или мелких морщин. Нам нравится его универсальность. Это позволяет избежать устаревшей необходимости использования очень сильных абляционных лазеров во всех случаях, когда пациенту это не требуется. Теперь есть промежуточный вариант, который более безопасен и лучше подходит для выполняемой работы.

 

Fraxel DUAL также является товарным знаком. Короче говоря, это означает, что он лучший в своем деле. Покупатели должны знать, что есть подражатели. Придерживаясь бренда Fraxel, вы получаете гарантию качества и безопасности. В этом случае торговая марка - это не просто этикетка, наклеенная на универсальный продукт; в разработку этой лазерной технологии входит много исследований и разработок, и повторить ее непросто.

Для чего можно использовать лечение

 

Fraxel DUAL - это неабляционный лазер для шлифовки кожи среднего уровня, предназначенный для улучшения цвета, текстуры и тонких линий кожи. Его также можно использовать для лечения рубцов.

 

Как правило, Fraxel DUAL используется в случаях:

     Повреждения от солнца, такие как коричневые пятна, пигментные пятна, солнечные пятна и тому подобное.

     Актинический кератоз (АК) в результате длительного пребывания на солнце.

     Уменьшение рубцов, например рубцов от угревой сыпи или хирургических рубцов.

     Растяжки.

     Общие антивозрастные процедуры (например, от морщин).

Однако, в зависимости от случая, могут использоваться другие машины, которые либо проникают глубже, либо более мелко в кожу. Например, микродермабразия или HydraFacial для поверхностного отшелушивания кожи могут помочь одному человеку. Но другому человеку может понадобиться фракционный лазер CO2, который выполняет более комплексную работу. Плюсы и минусы каждого варианта должны быть сопоставлены с желаемыми результатами и временем простоя, которое может возникнуть впоследствии.

Как Fraxel DUAL устраняет недостатки

 

Fraxel DUAL работает, создавая очень маленькие проколы на коже. Собственно, с научной точки зрения они называются «микротермальными зонами». Мы говорим об очень крошечных «дырках», которые делает в вашей коже лазер Fraxel. То есть около 1000 - 2000 микротермальных зон на сантиметр.

 

Лазер Fraxel описывается как неабляционный, потому что он не оставляет открытыми эти крошечные раны, как работает эрбиевый YAG (Er: YAG) или фракционный CO2-лазер. Вместо этого обработанные лазером клетки кожи остаются в «отверстиях», созданных во время лечения. После лечения эти клетки отмирают. Организм медленно и естественно выбрасывает мертвые клетки и заменяет их обновленной кожей и коллагеном. Таким образом, у вас остается 15-20% новой, здоровой и эластичной кожи. Этот процесс занимает от 4 до 8 недель. На этом этапе может последовать еще одно лечение для получения лучших результатов.

 

Эффект после лечения на коже аналогичен ощущению получения солнечного ожога (за исключением того, что он более безопасен, контролируем и не предназначен для постоянного повреждения вашей кожи!). Время заживления идет намного быстрее, чем при использовании абляционных или более глубокопроникающих лазеров, таких как эрбиевый YAG (Er: YAG) или фракционный CO2-лазер.

 

Когда вы придете на прием, врачи очистят вашу кожу и нанесут обезболивающий крем на обрабатываемую область. Примерно через 1 час они удалят обезболивающий крем и начнут лечение. Они пройдутся по области, импульс за импульсом, несколько раз. Каждый импульс будет охватывать около 1 см в диаметре.

 

Процедура будет ощущаться, как будто в кожу воткнули иголки. Также может быть жарко. Вместе с импульсами будет продуваться холодный воздух, чтобы уменьшить это ощущение. Те, кто прошел курс лечения лазером Fraxel, описывают боль как слабую или умеренную. Однако терпимость к боли у каждого человека разная.

 

В зависимости от того, насколько большой участок вы хотите обработать, один сеанс может длиться от 45 минут до 1,5 часов. Например, процедура для лица может занять от 45 до 60 минут. Но на объединение лица, шеи и груди может потребоваться до 1,5 часов.

Сколько процедур требуется, чтобы добиться стойкой коррекции

 

Количество процедур, которые вам понадобятся для вашего конкретного состояния, может варьироваться. Например, глубокие рубцы от угревой сыпи и красный цвет кожи могут потребовать 6 или более процедур. Но для более светлых коричневых пятен может потребоваться менее 5 процедур.

 

Чтобы дать общее представление, большинству пациентов требуется от 3 до 5 процедур каждые 2-4 недели. Точный график для вашего состояния лучше всего определить после личной профессиональной консультации в нашей клинике.

 

Вы должны начать видеть результаты уже через неделю после первого сеанса лечения. Ваша кожа может выглядеть заметно более гладкой и менее пятнистой.

 

Примерно через 2–3 месяца регулярного лечения вы начнете видеть все большие улучшения. Иногда люди видят результаты через 3-6 месяцев. Помните, вашему телу нужно время, чтобы вытолкнуть омертвевшие клетки и освободить место для новых.

 

Во время лечения и после него вы должны очень хорошо заботиться о своей коже, чтобы добиться стойких результатов. Это означает использование солнцезащитного крема с высоким SPF, а не автозагара.

 

Фактическая продолжительность действия лазера Fraxel в конечном итоге будет зависеть от вашего генетического процесса старения. Тем не менее, не исключено, что результаты сохранятся годами после курса лечения, возможно, потребуется только ежегодное поддерживающее обслуживание.

 

Есть ли простои и побочные эффекты?

 

При лечении лазером Fraxel простоев не так много. Однако это не означает, что простоев нет вообще. Ощущение после лечения можно сравнить с солнечным ожогом. Но это ощущение должно исчезнуть в течение нескольких часов или меньше. Большинство людей чувствуют себя достаточно комфортно, чтобы ехать домой после сеанса лечения. Вы также можете нанести некомедогенную минеральную косметику сразу после процедуры, если покраснение вызывает беспокойство.

 

Другое покраснение, отек и шелушение могут длиться около 1 недели на лице. На шее и груди эти последствия могут длиться от 10 дней до 2 недель.

Сколько стоит удаление пигментации с помощью Fraxel DUAL

 

Стоимость лазерного лечения Fraxel может варьироваться в зависимости от состояния, которое лечат. Сначала врач посмотрит на размер области и глубину повреждения или изменения цвета кожи. Это определит не только продолжительность одного сеанса лечения, но и количество необходимых циклов лечения.

 

Консультация в клинике поможет вам лучше понять стоимость. Консультации платные, но они могут быть зачислены на лечение.  Кроме того, врачи могут порекомендовать другой путь лечения вашего состояния, если считают, что лазер Fraxel DUAL не будет работать эффективно или сам по себе. Например, некоторые участки кожи лучше обработать лазером CO2, чтобы получить более быстрые результаты. Или ваше состояние может быть настолько незначительным, что вам стоит порекомендовать только серию микродермабразии или сеансов HydraFacial. Эти другие решения имеют разные цены, что повлияет на общую стоимость вашего лечения.

 

Помните, что лазер Fraxel - это только одно решение проблем пигментации или обесцвечивания кожи. Хороший врач центра лазерной косметологии “DellaRossa” сможет внимательно осмотреть вашу кожу и порекомендовать индивидуальный план лечения. Записывайтесь на прием, чтобы узнать подходящие вам стратегии. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей