перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лазеры для удаления волос: сравнение диодных и александритовых лазеров

Лазеры для удаления волос: сравнение диодных и александритовых лазеров

Как выбрать лучший лазер для удаления волос? Диодные и александритовые лазеры дают лучшие результаты лазерной эпиляции. Каков результат выбора лучшего аппарата для лазерной эпиляции? Все здесь. Никакой ерунды, просто лучшая информация из множества проведенных исследований, которая сэкономит вам деньги.Осторожно - результаты также во многом зависят от опыта оператора.

 

 Этот опыт включает в себя выбор оптимальной настройки используемого лазера.Давайте исключим этот фактор и предположим, что операторы лазеров равны.Отказаться от ответственности вы не можете.Поэтому гораздо важнее тщательно выбрать оператора и центр лазерной эпиляции. Вы также должны знать, что некоторые лазерные установки переключают вас с оператора на оператора с каждой процедурой. В таких местах все зависит от того, кто свободен в ту минуту, в которую вы вошли. Поэтому в этой дискуссии очень важен опыт. На самом деле это важнее, чем выбор диодного или александритового лазера.

 

Доктор Рой Джеронемус, специалист по лазерам из Нью-Йорка, владеет более чем 50 лазерами. Он предпочитает александритовый лазер для удаления волос, но также использует диодные и Nd: Yag-лазеры для пациентов с более темной кожей, чтобы предотвратить ожоги и осложнения. Первые два типа лазеров (диодный и александритовый) дали аналогичные результаты в ранних испытаниях, сравнивающих два типа лазеров. Лазеры Nd: Yag - единственный вариант для темной кожи и не так эффективны для светлой кожи. Дерматологическая хирургия сообщает, что результаты с диодом и александритом были практически одинаковыми. Другие исследования сравнения этих двух типов лазеров после четырех сеансов лечения подтвердили эти результаты. Ни в одном исследовании время наблюдения не превышало двух лет, и только в трех контролируемых испытаниях время наблюдения превышало один год.

В чем разница между диодным и александритовым лазерами

 

Хотя диодный лазер может лечить пациентов с более темным оттенком кожи, александритовые лазеры имеют тенденцию давать лучшие результаты для людей со светлой кожей. Начнем с боли при лазерной эпиляции.Чувствительность к боли сильно различается. Сообщалось, что диодный лазер причиняет больше вреда, чем александритовый лазер в расчете на один лазерный импульс. Грюневальд (2014) также сообщил о большей боли при использовании новых диодных лазеров, но в остальном эффективность была аналогична александритовым лазерам. Сказав это, давайте сравним исследования по эпиляции диодным и александритовым лазерами.

Диодные лазеры используют более длинную волну (обычно около 810 нм).Это приводит к более глубокому проникновению в кожу. Более длинные волны предотвращают поверхностное повреждение кожи вблизи поверхности у пациентов с темной кожей. Диодные лазеры также немного лучше работают с жесткими волосами, такими как лобковые волосы.

 

С другой стороны, александритовые лазеры имеют более короткую длину волны.Это хорошо для более светлых типов кожи (людей, которые легко обгорают от загара).В лазерном центре александритовые лазеры (которые имеют более короткую длину волны около 755 нм) выделяются более белым или светлым цветом кожи.

 

А как насчет проблем или осложнений диодных и александритовых лазеров? В обзорной статье 2006 года в журнале «Лазеры в медицине» сравнивались александритовые и диодные лазеры. В этом исследовании было обнаружено, что диодные лазеры вызывают проблемы у 28,9% по сравнению с 9,5% с александритовыми лазерами. Эти побочные эффекты и осложнения разрешились в течение шести месяцев. Побочные эффекты наблюдались со всеми лазерными источниками, но также чаще с диодом в другом исследовании. В начале 2001 года два лазера сравнивали, чтобы увидеть, какой из них дает наилучшие долгосрочные результаты. Результаты за двенадцать месяцев с александритовым и диодным лазерами достигли 85% по сравнению с 84% сокращением волос. Для большинства пациентов четыре сеанса лечения дали отличные результаты удаления волос в диапазоне 90% через 12 месяцев. Более высокая мощность с относительно большей лазерной головкой (12 мм круглый для александрита 755 нм и 9 мм для диода 800 нм) привела к этим превосходным результатам. В другом исследовании 2004 года, опубликованном в журнале Dermatologic Surgery Dermatologic Surgery Journal в 2004 году, сравнивались 3 типа лазеров. Результатом стало большее уменьшение количества волос с александритом (65,6%) по сравнению с 46,9% с диодными лазерами. Это не было статистически значимым различием.Nd: / YAG-лазеры были не так эффективны (42,4%), но были лучше для самой темной кожи в плане уменьшения ожогов и кожных осложнений, связанных с жарой.Один из ведущих лазерных экспертов, доктор Тина Альстер, в 2001 году подтвердила равную эффективность александритового и диодного лазеров.

Недостатки диодных лазеров

 

Длина волны диода подходит для той же категории типов кожи и волос, что и александрит, но может быть не столь эффективной для более светлых волос. На самом деле от типа кожи зависит, насколько далеко можно увеличить мощность или интенсивность лазера для обработки более светлых цветов волос. Оператор лазера может обойтись (читай - так безопаснее), обработав диодным лазером немного более темные цвета кожи.Самые темные цвета кожи лучше всего обрабатываются лазером Nd: YAG с длиной волны 1064 нм. Диодные лазеры имеют меньший диаметр луча - из-за меньшей площади их применения (площадь поверхности зонда, контактирующей с кожей).Первые диодные лазеры имели площадь поверхности 9 кв. мм. Этим лазерам может потребоваться в два раза больше времени для обработки одной и той же области по сравнению со временем, затрачиваемым при использовании типичного александритового лазера. Lightsheer - это марка диодных лазеров, продаваемых компанией Lumenis. Она предлагает огромный размер пятна 22 × 35 мм, что обеспечивает более глубокое проникновение (хорошо) и возможность гораздо быстрее обрабатывать большие области, такие как спина или ноги. Эти лазеры всасывают кожу, обеспечивая оптимальный контакт с холодной головой. Также доступна головка меньшего размера 9 × 9 мм. Для охлаждения диодными лазерами используется охлаждающий контактный наконечник. Это не так эффективно с точки зрения боли, поскольку газ криоген распыляется в виде импульса непосредственно перед лазерным импульсом с помощью александритовых лазеров. На практике обеспечить постоянный контакт с кожей с помощью диодного лазера труднее, чем с помощью александрита с усиленным точным контролем над ударом или небольшой струей лазерного света.

 

Субтерапевтическая низкая мощность диодного лазера может вызвать еще больший рост волос, что называется парадоксальным гипертрихозом. Вот как теоретически лазерные расчески вызывают рост волос у мужчин и женщин, страдающих от выпадения волос. Это также механизм, при котором низкоуровневая лазерная терапия (также называемая мягким лазером, холодным лазером или НИЛИ) используется для увеличения деления клеток в волосяном фолликуле, вызывая рост новых волос.

Недостаток александритовых лазеров

 

Основным противоречием или опасением является криогенное охлаждение аппаратов для удаления волос с александритовым лазером марки Candela. Криоген выпускается в жидкой форме при очень низких температурах. (-238 градусов по Фаренгейту). Газ, выделяющийся из криогенных жидкостей, остается очень холодным. Недостаток кислорода, обморожение, взрыв и воспламеняемость представляют собой опасность криогена в плохо вентилируемом помещении. Проблемы также могут возникнуть с системой доставки криогена.В лазерных машинах марки Cynosure используется другой тип системы охлаждения.Это кулер Zimmer. Zimmer представляет собой отдельную машину от реального лазера и стоит 3000 долларов за отремонтированную модель и до 9000 долларов за новый Cryo 6. Он обдувает кожу холодным воздухом, как через сопло, как пылесос (наоборот).

 

Криоген более эффективен, чем аппарат Zimmer, в охлаждении кожи и обеспечении более комфортных условий для пациента во время лазерной эпиляции.Марка Александрита Candela имеет больший размер пятна 18 мм, в отличие от марки Cynosure Александрита с размером пятна 15 мм.Увеличенный на 69% размер пятна означает, что для больших площадей это намного быстрее.

Какой лазер выбрать?

 

Александритовые и диодные лазеры одинаково эффективны в уменьшении волос. В двух исследованиях сравнивали александритовые и диодные лазеры, и аналогичные результаты лечения были получены после повторных процедур через шесть и двенадцать месяцев после лечения.Александритовые лазеры с системой охлаждения Cryogen наименее болезненны. Диодные лазеры можно использовать для более темной кожи, но лазеры Nd: Yag используются для более темной кожи и менее эффективны. Аппараты интенсивного импульсного света могут удалять волосы, но уступают истинным лазерам и требуют сложного обучения. IPL - это на самом деле просто лампа-вспышка, а не настоящий лазер. Эксперты считают машины IPL эквивалентом долговременной эпиляции.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей