перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Массажные столы: как выбрать подходящую модель

Массажные столы: как выбрать подходящую модель

Процедура массажа - популярный метод как лечения, так и расслабления. Поскольку этот метод выбирает каждый второй человек, массажный стол, на котором будут проводиться процедуры, должен соответствовать всем требованиям и быть совершенно комфортным. Для того, чтобы вы выбрали лучшую модель, мы подготовили эту статью. 

Массажный стол: критерии выбора


Прежде чем купить массажный стол, первое, что нужно определить, в каких условиях он будет использоваться. Если вы специалист на выезде или принимаете у себя на дому, вам подойдет складной массажный стол. Они отличаются небольшим весом, за счет чего их удобно передвигать и складывать, чтобы спрятать, когда оборудование не используется. Складные модели отличаются устойчивостью, поэтому специалист может принимать пациентов с весом до 250 кг.


Если же процедуры будут проводиться в массажном центре или салоне красоты, обязательно нужно выбирать стационарный массажный стол (правда, при условии, что для него достаточно места в кабинете - в противном случае понадобится складная модель). Стационарные столы отличаются большими габаритами, высокой грузоподъемностью и наличием открытых полок или встроенных ящиков для хранения расходных материалов и необходимого оборудования. Также в некоторых стационарных столах есть подлокотники и подголовники, за счет чего такие модели могут использоваться и как косметологические кушетки для ряда других процедур, включая педикюр. 


Многие модели оснащены электрическим двигателем для возможности изменения положений разных секций стола. Они не требуют от специалиста никакого напряжения при этом. Чтобы лучше понять, как они работают, изучите различные модели в этом разделе, где массажные столы представлены в виде стола, кушетки, педикюрного кресла и даже столов для



реабилитации.


Поэтому мы и сказали с самого начала, что прежде чем окунуться в ассортимент, нужно понять, что именно вам требуется - тогда ваш улов будет успешным. 
Стандартные требования


Разобрав, какие виды столов существуют на рынке, нужно изучить, какие требования существуют к характеристикам оборудования. Перечень небольшой, но очень поможет при покупке:
  • Наиболее оптимальные габариты стола - это 2 метра длиной и 80 сантиметров шириной. Такие размеры позволят проводить процедуры людям разной комплектации. 
  • Поверхность стола в идеале должна быть жесткой. Тогда пациенту будет комфортно во время всего процесса. 
  • Регулируемая высота - это наше все. Тогда за одним столом будет комфортно работать нескольким специалистам. 
  • Главное требование к материалу стола - износостойкость и влагоустойчивость. Это продлит срок эксплуатации стола, плюс его будет легко очищать. 



Остальные приобретения - как валики - это уже личное дело каждого. Все зависит от вида массажа, который вы собираетесь предоставлять клиентам.


Подпишитесь
на нашу рассылку новостей