перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Пикосекундный лазер для удаления татуировок и восстановления кожи: ваш гайд

Пикосекундный лазер для удаления татуировок и восстановления кожи: ваш гайд

Пикосекундный лазер - это крупный прорыв в технологии лазерного удаления татуировок. Пикосекундная лазерная технология обеспечивает более тонкий свет, меньшее повреждение кожи и более распределенные комплексные результаты. Ничего подобного в индустрии не было за последние 20 лет.

Что особенного в пикосекундном лазере

 

Клиенты любят пикосекундный лазер для удаления татуировок, потому что:

     Он обеспечивает гораздо более быстрое удаление татуировок, чем когда-либо прежде, - даже вдвое меньше процедур, чем при использовании традиционных лазеров с модуляцией добротности.

     Это создает меньшее тепловое повреждение в клетках. Это практически не приводит к простоям, царапинам или видимым последствиям.

     Он лучше справляется с уничтожением частиц чернил в клетках кожи.

     Он может нацеливаться и удалять синие и зеленые цвета татуировок. Их традиционно трудно лечить.

     Он может очистить области, ранее выцветшие только после удаления татуировок с помощью старых лазеров. Таким образом, кожа выглядит так, будто татуировки никогда не было.

     Его можно использовать для всех типов кожи.

Добавленные линзы используются для уменьшения морщин, рубцов и удаления пигментов, потому что:

     Он использует давление, а не тепло, для лечения пораженных участков. Это приводит к уменьшению боли и отсутствию простоев (покраснение может появиться только через несколько часов после лечения).

     Он работает быстрее, чем другие лазеры при тех же условиях. Некоторые видят значительные результаты всего за 2 процедуры!

Для чего можно использовать

 

Пикосекундный лазер - основной лазер для удаления татуировок. Поскольку аппарат настолько новый и продвинутый, клиенты приезжают со всей страны для этого лечения. Однако сама технология вместе с насадкой для линз Focus также может использоваться для лечения:

     Обесцвеченной кожи.

     Солнечных пятен.

     Веснушек.

     Шрамов от прыщей.

     Морщин.

Лазерное удаление татуировок заставляет чернила, въевшиеся в кожу, разламываться. После распада эти более мелкие частицы чернил удаляются иммунной системой организма.

 

Татуировки постепенно тускнеют после нескольких лазерных процедур. В настоящее время невозможно удалить все татуированные чернила с кожи за одну процедуру. Но пикосекундный лазер работает быстрее, чем традиционное удаление татуировок лазером.

 

Аппарат выполняет гораздо более тщательную работу по разрушению частиц краски для татуировки. Это связано с тем, как лазерный свет проникает в кожу. Он использует очень и очень короткие импульсы (они длятся всего триллионные доли секунды). Импульсы создают давление за счет энергии, заставляя чернила дробиться на более мелкие частицы, чем при использовании традиционных лазеров. Это облегчает удаление этих частиц организмом путем их абсорбции лимфатической системой. В результате татуировка удаляется навсегда, как будто на коже ее никогда не было.

Раньше «разрушение» чернил на коже приходилось делать поэтапно и с использованием тепла. Вы можете представить себе это, представив чернила татуировки в виде гигантского каменного валуна. Первая обработка была похожа на создание одного «взрыва», чтобы разбить так называемый «валун». Затем каждый меньший кусок от первоначального «взрыва» нужно было разбить в последующих обработках. Этот процесс будет повторяться до тех пор, пока «валун» не превратится в очень маленькие «камни», например, даже в «песок». В этом состоянии кожа может впитать чернила. Но врачи не могли делать слишком много «взрывов» за один раз. Врачи также не могли создавать очень жаркие «взрывы», потому что это повредило бы кожу, которую следует сохранить.

 

С пикосекундной технологией лазерного удаления татуировок это похоже на «взрыв», который разрушает эти воображаемые «валуны» намного быстрее. Бывают они и без нагрева кожи. Вместо того, чтобы разбивать татуированные «валуны» на большие «камни» в качестве первого шага, эти новые лазеры с самого начала разбивают их на крошечные частицы. Это приводит к исчезновению татуировок при меньшем количестве процедур. Каждая обработка делает более эффективную работу по «сжатию» частиц чернил, чтобы они стали достаточно маленькими, чтобы организм мог их впитать, а затем удалить их.

 

Для устранения морщин, солнечных пятен, веснушек и шрамов от угревой сыпи система работает с системой фокусных линз, которая обеспечивает в 20 раз больше энергии на импульс, чем без нее. Затем технология в аппарате использует легкое давление лазерного луча для сжатия отдельных клеток кожи. Это противоположно использованию тепла для сжигания клеток или удаления слоев кожи, как и другие методы омоложения кожи. Сдавливание, по сути, создает умышленные «микротравмы» клеток. Эти «микротравмы» затем активируют естественный иммунный ответ вашего тела, чтобы производить больше коллагена и эластина в этой области. Стимуляция выработки коллагена и эластина - это то, что лечит кожу от загрязнений, удаляя предыдущие повреждения.

Сколько процедур нужно для полного удаления тату

 

Поскольку каждая татуировка сделана по-своему, однозначного ответа на вопрос, сколько процедур потребуется для обесцвечивания татуировки лазером, не будет. Можно сказать, что новые татуировки, сделанные профессионально, гораздо более устойчивы к технологиям лазерного удаления. Мало того, расположение татуировки на вашем теле также может влиять на то, насколько хорошо она реагирует на лазерные импульсы.

 

Тем не менее, большинство татуировок можно удалить за 4-10 сеансов, а некоторые удаляются за 2-5 сеансов. Консультация в косметической клинике даст вам более точную оценку того, сколько процедур, по нашему мнению, потребуется для удаления нежелательной татуировки.

 

Для тех, кто хочет удалить рубцы от прыщей, морщины или пигментированные участки на коже, каждый случай также будет зависеть от существующего состояния. В некоторых случаях сообщается о результатах всего за 2 процедуры. Планы лечения потребуют личной консультации.

Чего ожидать во время лазерного лечения

 

Для этого лазерного лечения прикладывают наконечник к коже в том месте, где находится татуировка или пораженный участок. Затем посылаеncz импульс энергии от аппарата на вашу кожу небольшими порциями. Каждый импульс охватывает область 6-10 миллиметров (размер импульсов зависит от типа кожи и состояния, которое лечится. Их также необходимо измерять относительно джоулей вводимой энергии). Таким образом, само собой разумеется, что чем больше ваша татуировка или площадь пигментации, тем больше импульсов потребуется. На все лицо может приходиться около 5500 импульсов, хотя это просто для общей справки и никогда не будет точным рецептом для каждого человека.

Вам также нужно будет возвращаться на лечение каждые 4-8 недель, пока ваша татуировка полностью не исчезнет. Процедуры по ревитализации кожи следует назначать каждые 2–4 недели.

 

На более поздних этапах удаления татуировки сеансы, возможно, придется бронировать отдельно. Время между процедурами необходимо для того, чтобы ваша иммунная система могла избавить ваше тело от чернильных частиц. Во время удаления татуировки может быть некоторый дискомфорт, но не сильный. То же самое и с линзами Focus для лечения пигментации или рубцов. Это ощущение может ощущаться как маленькие щипки на коже с каждым импульсом. Для тех, кто в этом нуждается, врач может нанести обезболивающий крем (перед процедурой, чтобы уменьшить боль.

 

Следует отметить, что из-за сверхкороткой длительности импульса пикосекундных лазеров выделяется меньше тепла. Это приводит к меньшей боли, чем при использовании других процедур лазерной татуировки или восстановления кожи.

Есть ли простои при лечении?

 

Нет, не совсем! Вас попросят избегать пребывания на солнце в течение некоторого времени после процедуры. Это связано с тем, что ваша кожа будет чувствительна к свету и в результате станет более восприимчивой к солнечным ожогам. Пациенты с ревитализацией кожи могут использовать некомедогенную минеральную косметику вскоре после процедуры. Через несколько часов после сеанса вы можете почувствовать покраснение и отек.

Побочные эффекты

 

Побочные эффекты возникают редко. Как правило, это безопасная процедура, если она выполняется с точностью и обучением. Для лечения с помощью этого аппарата необходимо оценить татуировку и тип кожи каждого человека. Это важно для предотвращения осложнений и получения наилучших результатов с каждым сеансом.

 

С учетом сказанного, рубцы и осветление или потемнение кожи там, где когда-то была татуировка, являются обычным явлением. Если у вас есть склонность к легкому образованию шрамов или келоидов, сообщите врачу об этом перед началом лечения.

 

Вскоре после процедуры ваша кожа на некоторое время станет светлее. После лечения вы также можете почувствовать покраснение и отек.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей