перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Плюсы и минусы диодного лазера

Плюсы и минусы диодного лазера

Диодный лазер признан во всем мире как золотой стандарт эпиляции. Но на этом его возможности не заканчиваются: данное оборудование имеет множество плюсов, которые отлично способствуют развитию косметологического бизнеса. Как и во всем, не обходится без минусов. Поэтому мы решили собрать все, что вам нужно знать о диодном лазере, в одной статье. 

Диодный лазер: возможности и особенности


Диодный лазер генерирует длину волны в диапазоне 808-980 нм. 808 нм считается оптимальным излучением для удаления нежелательных волос, а 980 нм прекрасно справляется с сосудистыми поражениями и патологиями. Диод работает по принципу селективного фототермолиза, когда его энергия поглощается меланином (в случае эпиляции) и гемоглобином (при лечении сосудов).



Также этот аппарат применяется в стоматологии и ряде хирургических операций. 

Золотым стандартом эпиляции диодный лазер считается по причине того, что он работает там, где оказываются неэффективными другие методики устранения нежелательных волос. Проникновение лазерного луча на глубину в 4 мм позволяет достигать положительных результатов за более быстрый курс процедур, по сравнению с другими лазерами. Кроме того, возможность справляться с глубоко посаженными фолликулами дает возможность работать с волосками различного типа жесткости на всех фототипах кожи.


Плюсы диодного лазера


Если вы решили диодный лазер купить, то должны понимать, что он имеет ряд преимуществ и недостатков. Плюсами аппаратов, как представлены здесь, однозначно являются:

  • Имеют большой ресурс манипулы, за счет чего идеально подходят для работы в крупных косметологических центрах. 



  • Применяются для обработки всех участков лица и тела, а также востребованы для деликатных областей. 

  • Большинство аппаратов оснащены инновационной системой охлаждения, которая обеспечивает безболезненное выполнение процедуры и не допускает появления побочных эффектов. 

  • Длительность сеанса не превышает и часа. А для обработки небольшого участка может понадобится не больше 15 минут. 

  • Во время эпиляции одновременно с удалением волос происходит омоложение участка обработки. 

  • Легко управляемый за счет продуманного функционала, так что проблем при работе у специалиста не возникает. Плюс, он безопасный как для врача, так и для пациента. 




Кроме того, диодные лазеры поставляются как в виде стационарной системы, так и малогабаритного аппарата. Также есть многофункциональные модели, позволяющие работать со всеми типами волос и кожи, как Soprano Titanium, подробнее о которых вы можете узнать тут

Минусы диода


Минусов у диодного лазера немного, но все же о них стоит знать:

  1. Поскольку метод контактный, после каждого пациента необходимо проводить обеззараживание (стерилизацию) насадки. В противном случае за счет манипулы можно передавать инфекции от человека к человеку. 

  2. При эпиляции светлых волос курс процедур увеличивается, поскольку из-за низкого содержания пигмента лазерный луч хуже ориентируется. 

  3. Если у пациента низкий болевой порог, неприятные ощущения все таки могут присутствовать.  

И на этом все. Перечень плюсов в 2,5 раза превышает перечень минусов, что четко дает понять - диодный лазер идеально подойдет для каждого центра косметологии.


Подпишитесь
на нашу рассылку новостей