перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Микротоковая терапия против ботокса: что лучше?

Когда дело доходит до борьбы со старением, стремление к новейшему лечению никогда не заканчивается. Микротоковая терапия является одной из последних нововведений. Эта косметическая процедура использует электричество для стимулирования роста клеток кожи. Звучит шокирующе, но процедура неинвазивная, не требует инъекций и безболезненная. Дополнительный бонус?  «Этот метод лечения дает немедленные преимущества, и после них абсолютно не требуется время на восстановление», - говорит Грасанн Свендсен, лицензированный эстетист в Shafer Plastic Surgery and Laser Center.

 

Вы заинтригованы? Мы поговорили с экспертом, чтобы узнать, как работают микротоковые аппараты, какова их стоимость и стоит ли это ваших денег.

Микротоки стимулируют лицевые мышцы для естественной подтяжки

 

«Микротоковые аппараты эстетического применения используются для «тренировки» мышц лица, стимулирования коллагена и придания коже молодого внешнего вида», - говорит Свендсен. «Микротоковая терапия использует низковольтное электричество для стимуляции роста мышц, клеток аденозинтрифосфата (АТФ) и развития коллагена в дерме на лице».

 

Микротоковые устройства подтягивают и разглаживают мышцы и соединительные ткани на лице, увеличивая клеточную активность, и, как было показано, уменьшают морщины, в основном вокруг области лба.

 

«Микротоки используются уже несколько десятилетий, особенно в физиотерапии, поэтому метод очень безопасный, эффективный и целевой», - говорит Свендсен. С 1970-х годов физиотерапевты применяют микротоковую терапию для облегчения боли и даже паралича лица, например паралича Белла.

Микротоковый уход за лицом - безболезненный опыт

 

«Есть нежное чувство - мой не очень технический термин - и иногда, когда ток прикладывается к нерву, прикрепленному к мышце, он прыгает», - говорит Свендсен. «Это не больно, просто кажется «живым». Большинству пациентов нравится это чувство, поскольку оно дает им уверенность в том, что что-то происходит, и связь установлена!».

Как всегда, цена зависит от вашего местоположения

 

«Учитывайте, что крупные города к являются самыми популярными с более высокими ценовыми показателями», - говорит Свендсен.

 

В некоторых случаях эстетики могут также предлагать микротоки как часть программы для омоложения лица, что означает, что вы заплатите не только за электрическую подтяжку лица. Специалисты также очищают, успокаивают и увлажняют вашу кожу, чтобы вы покинули салон со светящимся видом. 

 

Есть также домашние микротоковые устройства. И их можно использовать чаще - теоретически, бесконечно. Но эти устройства не так мощны, как те, которые используют профессионалы, и могут не дать заметных результатов при первом использовании.

 

Помните, что когда дело доходит до домашних устройств, ваши результаты будут отличаться. Перед использованием вы должны убедиться, что продукт, который вы выбираете, поставляется с проводящим гелем или рекомендует его приобрести.

Требуется более одной процедуры, чтобы получить лучшие результаты

 

Имея в виду этот фактор, стоит отметить, что вы получите лучшие результаты от микротоковой терапии, если будете проходить процедуры последовательно. Сила в его эффекте кумулятивна, что означает, что преимущества складываются и остаются частыми процедурами.

 

«Поскольку этот метод требует согласованности, пациенты проводят еженедельные курсы лечения», - говорит Свендсен. «Что еще лучше в микротоке, так это то, что он безболезненный и дает моим пациентам мгновенное удовлетворение».

Если вы новичок, эстетик подберет настройки в соответствии с вашей кожей

 

«Как и в случае с любой другой технологией, при работе с новым пациентом или пациентом, который не знаком с модальностью, я использую базовые настройки», - говорит Свендсен. «Креативность зависит от знания аппарата, обратной связи с пациентом и от того, получаю ли я клиническую оценку или нет. Большинство устройств не работают как стереосистемы, где есть кнопка регулировки громкости «вверх или вниз». В основном есть алгоритмы и переменные, в которых практикующий врач ищет сладкое пятно».

 

И ваш план лечения может также зависеть от того, насколько быстро вы хотите получить долгосрочные результаты.

 

«После первоначальной четырехнедельной фазы еженедельного лечения я перевожу своих пациентов на двухнедельный протокол», - говорит Свендсен. «Это лучший план лечения для достижения долгосрочных результатов. Но если мы проводили обработку кому-то перед свадьбой или важным мероприятием, то еженедельные процедуры действительно необходимы».

Некоторые люди должны избегать микротоков

 

Хотя микротоковая терапия минимально инвазивна, некоторые люди не должны проходить это лечение. 

 

«Все типы кожи могут безопасно обрабатываться микротоками, поэтому я называю это «натуралистическим» лицом», - говорит Свендсен. «Однако пациентам со встроенными кардиостимуляторами, металлическими имплантатами или с открытыми язвами, такими как тяжелые прыщи, следует избегать микротокового ухода за лицом».

 

Беременным и кормящим женщинами также следует избегать процедуры. «Устройство с микротоком никогда не тестировалось и не использовалось клинически на беременной или кормящей, поэтому существует неизвестность, когда речь идет о его воздействии на маму или ребенка», - говорит Свендсен.

 

И если у вас были определенные наполнители для лица, вы также не хороший кандидат. «Пациенты, у которых было много ботокса или нейротоксина, могут не получить пользу от лечения верхней части лица микротоком, так как их мышцы заморожены», - говорит Свендсен.

Найдите профессионала, который сможет сохранить естественность

 

«Процедура может дать немного драматичные результаты», - говорит Свендсен. «Микроток стимулирует меньшие мышцы лица. Слишком большая нервная стимуляция может быть утомительной и ненужной, но ничто не может служить предупреждением. Что всегда важно, так это найти опытного специалиста».

 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей