перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

RF-микронидлинг: полный гайд

Независимо от того, сколько нам лет, мы всегда хотим чувствовать себя и выглядеть лучше всех. К сожалению, из-за естественной возрастной потери объема наша кожа может начать терять свою естественную эластичность, а недостаток выработки коллагена со временем может привести к появлению тонких линий и морщин. Благодаря инновациям в мире дерматологии, существует множество процедур для подтяжки кожи, которые могут помочь уменьшить признаки старения, улучшая такие проблемы текстуры кожи, как тонкие линии, рубцы от прыщей и даже растяжки. Одним из таких революционных методов омоложения лица является процедура RF-микронидлинга.

 

Это уникальный метод, в котором используется комбинация радиочастотной энергии и микронидлинга, чтобы подтянуть кожу, повысить выработку коллагена и вывести здоровье кожи на совершенно новый уровень. Эта минимально инвазивная процедура предназначена для обращения вспять нежелательных признаков старения, обеспечивая при этом комфортные условия для пациента. Для пациентов со всеми типами кожи RF-микронидлинг предлагает улучшенные косметические результаты благодаря двойной функции микронидлинга и радиочастоты. Именно эта двойственность позволяет безболезненно омолаживать кожу любого оттенка без какого-либо инвазивного лечения.

 

Если вас расстраивает появление тонких линий и морщин, шрамов от угревой сыпи, увеличенного размера пор или других дефектов текстуры кожи, вам поможет дерматолог-косметолог доктор Мишель Грин. Доктор Грин был признан одним из лучших дерматологов Нью-Йорка журналами Castle Connolly, Best of Manhattan и New York Times. Обладая более чем двадцатилетним опытом в косметической дерматологии и новейшими лазерными технологиями, доктор Грин проконсультирует вас, как получить наилучшие косметические результаты.

Что такое RF-микронидлинг

 

RF-микронидлинг - одна из новейших выпущенных косметических процедур, одобренных FDA. Это безоперационное лечение представляет собой комбинацию двух других форм терапии: микронидлинга и радиочастотной энергии. RF-микронидлинг - отличный вариант для подтяжки кожи, а также для улучшения текстуры кожи и сглаживания шрамов от прыщей. RF-микронидлинг часто используется для уменьшения морщин и тонких линий, а также может помочь минимизировать и уменьшить размер пор, улучшая общее состояние кожи.

 

С возрастом у нас часто появляется дряблость кожи, что означает появление морщин и тонких линий. Однако до некоторой степени это можно исправить с помощью методов контурной пластики кожи. Радиочастотные процедуры с микронидлингом предназначены для лечения этого заболевания, стимулируя выработку коллагена. Благодаря комбинации технологий, процедуру можно использовать для безопасного улучшения широкого спектра оттенков кожи и проблем с кожей, и он достаточно чувствителен для лечения всех типов кожи.

Радиочастота для улучшения микронидлинга

 

Принцип работы RF-микронидлинга заключается в том, что он использует радиочастотную энергию, которая нагревает кожу, стимулируя естественное производство коллагена в организме и естественный процесс заживления ран. Затем новый коллаген и эластин делают кожу более упругой и свежей.

 

Радиочастотная энергия уже много лет успешно используется в процедурах для подтяжки кожи в радиочастотных устройствах, таких как Thermage. Радиочастотная процедура - это захватывающая процедура для подтяжки кожи, поскольку она способна нагреть средний слой дермы, чтобы стимулировать выработку эластина и коллагена. Это, в свою очередь, может подтянуть верхний слой кожи, чтобы уменьшить дряблость кожи, а также сгладить появление тонких линий и морщин на поверхности кожи.

 

Процедура микронидлинга - это популярная процедура по омоложению кожи, при которой используются микроиглы для активации процесса заживления ран на теле. Эта активация увеличивает выработку коллагена, а также может помочь нарушить память кожи о проблемах текстуры кожи, таких как растяжки или шрамы от прыщей.

 

Когда микронидлинг сочетается с радиочастотной энергией, пациенты могут получить лучшее от обоих этих популярных методов омоложения кожи. RF-микронидлинг также может включать светодиодную терапию для получения максимальных положительных результатов при лечении шрамов от угревой сыпи, растяжек и прыщей.

 

Процедура RF-микронидлинга направлена  на комплексное омоложение лица, и процесс является одновременно комфортным и удобным. Сначала вы назначите консультацию у доктора, на которой сможете обсудить свои индивидуальные потребности и цели. Она сможет тщательно изучить вашу кожу, а также вашу историю болезни, чтобы определить план омоложения лица, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

 

Когда вы придете на сеанс лечения, доктор будет использовать устройство для активации выработки эластина и коллагена в коже. В устройстве используется прецизионный роботизированный двигатель, который специально разработан для устранения дискомфорта пациента, обеспечивая точные уколы кожи, одновременно нагревая дерму под поверхностью. После лечения пациенты могут возобновить нормальную деятельность, и доктор порекомендует лечебные сыворотки и средства по уходу за кожей, чтобы адаптировать ваш опыт лечения.

 

RF-микронидлинг безопасно использовать для омоложения лица, а глубину микроиглы также можно адаптировать для лечения других деликатных участков тела, включая шею и зону декольте.

Действительно ли RF-микронидлинг работает?

 

RF-микронидлинг безопасен и эффективен для подтяжки и омоложения кожи. Его интеллектуальный дизайн позволяет пациентам ощутить преимущества светодиодной терапии, микронидлинга и радиочастотной энергии за один сеанс, и пациенты обычно в восторге от их результатов. Кроме того, когда лечение сочетается с восстанавливающими сыворотками и планом восстановительного ухода за кожей, пациенты могут получить долгосрочные результаты, которые продолжают улучшать внешний вид их кожи.

 

Болезненна ли процедура?

 

Благодаря высокоточному роботизированному двигателю RF-микронидлинг для лица практически безболезненный. Сеансы лечения обычно длятся менее часа, и пациенты считают, что лечение обеспечивает пациенту комфортные ощущения. Кроме того, перед лечением наносится обезболивающий крем местного действия, чтобы предотвратить любой потенциальный дискомфорт.

 

Сколько процедур необходимо?

 

Для достижения оптимальных результатов рекомендуется пройти три процедуры с интервалом в четыре недели. Это позволяет коже продолжать стимулировать выработку эластина и коллагена между сеансами. Поскольку время простоя минимально, вы можете быстро вернуться к своему распорядку дня после каждой процедуры, хотя важно наносить после обработки солнцезащитный крем с высоким SPF, чтобы лучше защитить кожу от воздействия солнца. Доктор Грин также рекомендует пациентам ходить без макияжа в течение 24 часов после процедуры.

 

Как долго длится результат?

 

Сразу после процедуры у вас может появиться легкое покраснение на коже, но это нормально и должно исчезнуть вскоре после сеанса лечения. Процедура занимает несколько дней, чтобы стимулировать рост коллагена и эластина, но после начала выработки нового коллагена в организме вы также должны увидеть заметные улучшения с течением времени в течение примерно шести месяцев после последнего сеанса. Таким образом, многие пациенты обнаруживают, что оптимальные результаты могут быть сохранены с помощью ежегодных процедур «ретуши», благодаря которым кожа становится сияющей на долгие годы.

RF-микронидлинг лучше традиционного микронидлинга?

 

RF-микронидлинг - это инновация, поскольку метод сочетает в себе прецизионную микронидлинг с золотым наконечником с радиочастотной энергией и терапией светодиодным светом для оптимизации процессов заживления ран и выработки коллагена в организме. Благодаря этим дополнительным методам подтяжки и восстановления кожи многие пациенты предпочитают RF-микронидлинг традиционному микронидлингу. Однако лучший способ выяснить, какое лечение подходит вам, - это встретиться с доктором, чтобы он мог составить план лечения, наилучшим образом отвечающий вашим потребностям в текстуре кожи.

Другие процедуры для подтяжки кожи без простоев

 

Существует широкий спектр процедур для подтяжки кожи, которые призваны обеспечить такие же результаты, как и RF-микронидлинг. Эти процедуры часто дополняют друг друга, например, лечение ботоксом для уменьшения тонких линий и морщин на лбу или другие косметические инъекции, такие как Juvederm, которые помогают стимулировать выработку коллагена. Для тех, кто хочет избавиться от угревой сыпи или рубцов от прыщей, существует множество методов лечения, которые могут улучшить целебные свойства RF-микронидлинга. Плазма, обогащенная тромбоцитами (PRP), является прекрасным дополнением к лечению, поскольку она способствует процессу заживления и способствует индукции коллагена. Всегда лучше обсудить результаты, которых вы хотите достичь, с доктором заранее, прежде чем выбирать конкретное лечение, поскольку индивидуальный план лечения, вероятно, позволит достичь оптимальных результатов.

 

Чтобы обсудить ваши цели с сертифицированным специалистом, записывайтесь на прием в киевский центр “DellaRossa”. Опытный врач сможет предложить лучшие варианты для вашей индивидуальной ситуации

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей