перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Удаление волос с помощью лазеров Nd: YAG

Удаление волос с помощью лазеров Nd: YAG

Последовательный и бессвязный интенсивный свет для эпиляции привлек невероятное внимание. Этот взрыв интереса отражает потребность в более переносимых, практичных и эффективных методах эпиляции. В настоящее время для этой цели доступны различные лазеры и источники интенсивного импульсного света. Одним из используемых в настоящее время лазеров является система Nd: YAG на длине волны 1064 нм. В этой статье рассматривается Nd: YAG-лазер и его роль в удалении волос.

История

 

Неодим - это трехвалентный элемент бледно-желтого цвета, относящийся к группе редкоземельных металлов. Он был открыт в 1885 году К. А. фон Вельсбахом и имеет атомный номер 60, атомный вес 144, 24 и множество медицинских и промышленных применений.

 

В 1961 году неодим был включен в стекловолокно, и было обнаружено, что он производит вынужденное излучение. Вскоре после этого ион (Nd3 +) был использован для легирования кристаллов.Некоторые из кристаллов-хозяев включали CaF2, CaWO4, SrWO4, SrMoO4, Ca (NbO3) 2.

Назначение

 

В лазере Nd: YAG используется кристалл иттрий-алюминиевого граната (Y3Al5O12), в котором Nd3 + заменяет некоторые атомы алюминия, составляющие от 0, 5% до 1, 5% от общего веса. При облучении подходящим оптическим источником света, таким как дуговая лампа, лампа-вспышка или диодный лазер, кристалл Nd: YAG дает самое сильное лазерное излучение с длиной волны 1, 064 мкм. Это четырехуровневая система с лазерными импульсами, возникающими при переходе между двумя промежуточными энергетическими уровнями. Его можно использовать в модуле добротности

 

Есть несколько причин, по которым Nd: YAG-лазер является хорошим выбором для удаления волос. Более длинная волна обеспечивает лучшее проникновение. Поскольку самые глубокие волосяные луковицы анагена имеют глубину примерно от 4 до 5 мм, передача на эту глубину имеет решающее значение для достижения наилучших результатов. Лазеры с более короткими длинами волн не проникают так глубоко. Свет с более длинной длиной волны поглощается водой и, следовательно, имеет пониженный коэффициент пропускания. Окно проникновения составляет около 1, 0 мкм.

 

Две основные группы людей стремятся удалить волосы: те, у кого увеличилось количество волос в нежелательных местах, вторичных по причине генетики или медицинского состояния, и те, у кого волосы считаются нормальными по распределению и густоте, но по эмоциональным, социальным или другим причинам они хотят их удалить.

 

Те, у кого действительно увеличенное количество волос, могут быть классифицированы как страдающие гирсутизмом или гипертрихозом. Гирсутизм определяется как избыточный рост волос по мужскому типу у женщин. Он может варьироваться от легкого до умеренного.

 

Волосы периодически проходят три основных этапа: анаген, катаген и телоген. Во время анагена клетки волосяного матрикса активно делятся, удлиняя стержень волоса. Поэтому это называется стадией «роста». Анаген обычно подразделяется на шесть этапов, первые пять из которых

 

Чтобы эффективно удалить волосы, важно понимать, какие участки фолликула необходимо повредить. Многие исследования подтверждают тот факт, что волосяной фолликул - невероятно упругая структура, которая отрастает после, казалось бы, смертельной травмы. Оливер опубликовал серию интересных экспериментов на крысе с капюшоном, которые показали, что даже после удаления почти всей нижней трети вибриссового фолликула крысы с капюшоном новая шерсть отрастает.

 

Для избирательного повреждения волосяного фолликула с помощью лазера необходимы несколько компонентов: хромофор в фолликуле (предпочтительно, специфический только для фолликула), лазерный луч, нацеленный на хромофор, и соответствующие параметры лазера, ограничивающие повреждение только фолликула.

 

Во многих клинических исследованиях использовался Nd: YAG-лазер с модуляцией добротности.  Удаление волос с использованием непрерывного режима Nd: YAG-лазера было описано в 1990 году. Волосатые уретральные трансплантаты были эпилированы с использованием 40-ваттного света с длиной волны 1064 нм с шагом до 2 секунд. Размер луча составлял от 1 до 2 мм, и 600-миллиметровое волокно удерживалось либо в прямом контакте с поверхностью слизистой оболочки, либо бесконтактным на расстоянии до 0, 5 см.

 

Распространенный вопрос относительно TSALHR - действительно ли углерод попадает в волосяной фолликул. Было продемонстрировано гистологическое свидетельство наличия углерода в волосяном фолликуле после лазерной генерации с низкой плотностью энергии. Проникновение углерода в фолликул происходит как при наличии стержня волоса, так и без него. Изучение нескольких гистологических образцов показывает, что углерод проникает поверхностно в большое количество фолликулов, но глубокое проникновение происходит в гораздо меньшем количестве.

 

Одним из наиболее важных аспектов предоперационной подготовки является консультирование пациентов, чтобы у них были реалистичные ожидания. Как и в случае с любой косметической процедурой, если у пациента более высокие ожидания, чем можно оправдать, разумные результаты могут вызвать разочарование, волнение или, возможно, гнев. Поэтому важно, чтобы пациенты понимали несколько вещей; Очевидно, что никакие медицинские процедуры не дадут никаких гарантий. Это должно быть приемлемо, иначе нельзя лечить человека.

 

Лазерный свет размером в один микрон является хорошей длиной волны для удаления волос, так как он хорошо проникает и имеет относительно небольшое поглощение окружающими кожными структурами. Более длинные волны больше поглощаются водой, а более короткие - меланином и гемоглобином. Большее всасывание через кожу приводит к большей вероятности побочных эффектов, а также к снижению передачи. Следовательно, один микрон и безопасен, и проникает. Самым сложным аспектом эффективного использования этой длины волны является насыщение

 

Как уже указывалось, лазерный свет размером 1 микрон имеет много преимуществ. Наносекундный лазер Nd: YAG оказался исключительно безопасным. Побочные эффекты меньше и имеют меньшую продолжительность, чем у любой другой системы удаления волос на световой основе. Это практичный инструмент для обработки больших участков, таких как спина или ноги. Это стало возможным благодаря большому диаметру луча и высокой частоте повторения. Наконец, было показано, что он эффективен для кратковременного сокращения волос. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей