перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Какой лазер лучше всего для удаления волос?

Какой лазер лучше всего для удаления волос?

Лазерная эпиляция прошла долгий путь с тех пор, как первый лазер для удаления волос получил разрешение FDA в середине 1990-х годов. Лазеры более старого поколения были медленными, очень болезненными и работали только на людях с очень темными волосами и светлой кожей. Сегодня лазеры могут работать со всеми цветами кожи и большинством цветов волос. Некоторые лазеры безопасны даже для ухода за темной кожей. Лазеры для эпиляции можно проводить на любом (да, любом) участке тела (кроме разве что бровей).

 

Но какой лазер лучше всего подходит для удаления волос?

 

Вы не одиноки, задавая этот вопрос. Это потому, что многие провайдеры могут использовать устаревшие технологии. Лазеры улучшаются из года в год, и по мере того, как они это делают, лечение становится безопаснее, быстрее и эффективнее, чем раньше.

 

В наши дни существует несколько лазеров, одобренных для использования на определенных типах кожи. Мы бы сказали, что это одобрение - хорошее начало для того, чтобы попасть в список «лучших лазеров для удаления волос», без сомнения. Но у каждого из них есть свои сильные и слабые стороны.

 

Мы резюмируем их ниже.

Рубиновый лазер

 

Ruby - это «оригинальный» лазер для удаления волос. Его темно-красный цвет на длине волны 694 нм очень хорошо поглощается пигментом меланина в волосах. Это делает его отличным выбором для тонких и светлых волос.

 

Однако, поскольку меланин присутствует и в коже, и в стержне волоса, рубиновый лазер нельзя использовать для пациентов с не очень светлой кожей, включая загорелую. Из-за этого ограничения, наряду с низкой частотой повторения и относительно небольшим размером пятна, рубиновые лазеры в последние годы стали менее популярными для лазерной эпиляции.

Александритовый лазер

 

Александритовый лазер также излучает красноватый свет, который может поглощаться меланином в волосах.

 

Благодаря большому размеру пятна (до 18 мм) и высокой частоте повторения это самый быстрый лазер для удаления волос с точки зрения скорости импульса. Подходит для быстрой обработки больших участков тела. Например, всю спину можно обработать менее чем за 30 минут. Александрит отлично подходит для кожи от светлого до оливкового, но не особенно для более темной кожи.

 

Самый популярный вариант александритового лазера сегодня - это Candela GentleMax Pro. На самом деле машина включает в себя два лазера в одном: александритовый и ND: yag, которые мы объясним ниже.

Nd: YAG (длинный импульсный) лазер

 

Лазер ND: Yag популярен, потому что его можно использовать на всех типах кожи, включая загорелую. В нем также используются пятна большого размера с высокой частотой повторения, что позволяет быстро обрабатывать большие площади.

 

Недостатком этого варианта является то, что он не подходит для тонких и светлых волос. Однако другие лазеры для удаления волос могут восполнить этот пробел.

Диодный лазер

 

Эта опция состоит из мощного лазерного диода, излучающего инфракрасный (невидимый) свет с длиной волны около 800-808 нм. Это считается длинной волной. Его длина позволяет глубоко проникать в кожу, минуя верхние слои. Это делает его более безопасным для более темных типов кожи, но менее эффективным для более светлых и тонких волос.

 

Традиционно диодный лазер поставляется с меньшим размером пятна, что неизменно означает более длительное время для завершения сеанса лечения. Таким образом, клиники могут взимать дополнительную плату за этот вид лечения. Более длительный сеанс также может вызвать больший дискомфорт у пациента и необходимость местного онемения.

 

Популярные диодные лазеры, используемые сегодня, включают модели брендов LightSheer и Soprano.

IPL (интенсивный импульсный свет)

 

Устройства интенсивного импульсного света (IPL) на самом деле не являются лазерами, потому что они излучают некогерентный свет с множеством разных длин волн. По нашему опыту, мы обнаружили, что удаление волос с помощью IPL может быть более болезненным, чем при помощи александрита или Nd: Yag лазера. Поскольку IPL рассеивает несколько коротких длин волн света вместо того, чтобы быть нацеленным, это также может привести к усилению пигментации в качестве побочного эффекта.

 

Удаление волос с помощью IPL также требует гораздо большего количества сеансов для достижения желаемых результатов. На наш взгляд, это просто не стоит того, особенно когда есть очень эффективные альтернативы.

SoftLight

 

Лазеры могут удалять концевые (мягкие, светлые и пушистые) волосы на вашем теле примерно на 12 недель за раз. Это лечение часто рекламируется как выполняемое с помощью лазера марки SoftLight. Однако того же эффекта можно добиться и с другими инструментами.

 

После лазерной эпиляции на конечных волосах оставшиеся отрастающие волосы будут мягче и тоньше. Средство SoftLight для таких волос - хороший вариант для длительного ухода, когда полное удаление невозможно.

А как насчет домашних приборов для лазерной эпиляции и эпиляторов?

 

Короче говоря, нет никакого сравнения, когда речь идет об удалении волос в домашних условиях с тем, что предлагают в медицинских клиниках.

 

Если бы системы удаления волос для дома были действительно такими же эффективными, как то, что можно сделать в профессиональной среде, люди, вероятно, обжигались бы или нанесли бы другой серьезный вред своему телу.

 

Хотя мы не можем подтвердить, насколько эффективны эти устройства, мы можем сказать вам, что для того, чтобы кто-либо мог пользоваться лазерным оборудованием, необходимо сначала пройти несколько часов обучения технике безопасности. Профессиональный тип оборудования также не продается напрямую потребителю и стоит несколько тысяч долларов.

 

Некоторые люди утверждают, что эти устройства для лазерной эпиляции в домашних условиях действительно работают. Они также говорят, что, поскольку они дешевые, они того стоят. Мы бы сказали, что предпочитаем сделать все правильно с первого раза.

Итак, какой лучший лазер для удаления волос?

 

Большинство экспертов по лазерам и коже скажут вам, что тип или марка лазера здесь не единственное (хотя это, безусловно, важно). Это потому, что несколько элементов способствуют эффективности и безопасности лазерной эпиляции. Это могут быть:

     Марка лазеров.

     Типы лазеров (например, александритовый, неодимовый, диодный, рубиновый или IPL).

     Тон кожи.

     Тип волос.

     Густота волос.

     Причина роста волос (например, гормональная, генетическая и т. д.).

     Глубина проникновения и ширина лазерных импульсов.

     Температурный период и охлаждающие устройства.

     Практический опыт.

Некоторые могут утверждать, что диодный лазер лучше подходит для более темных типов кожи или восточной кожи, чем Nd: Yag. Однако разница незначительна. Диод может иметь больше побочных эффектов и быть более болезненным во время лечения. Вот почему врачи придерживаются Nd: Yag (длина волны 1064) для этих случаев.

 

Лучший лазер для удаления волос зависит от человека, на котором он используется.

Как вы видели выше, сегодня на рынке доступно несколько лазеров для удаления волос. Ни один лазер не будет идеальным для каждого человека. В зависимости от цвета вашей кожи и волос некоторые лазеры будут более эффективными, чем другие. Иногда необходимо использовать несколько для разных участков тела.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей