перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Могут ли филлеры вылечить шрамы от прыщей?

Хотя наполнитель обычно ассоциируется с разглаживанием морщин и увеличением губ в стиле Кардашьян, оказывается, что он также может быть очень полезным инструментом в борьбе со шрамами от прыщей. И, как известно любому, кто борется с прыщами, - как будто прыщей недостаточно - это еще не все, - иногда со шрамами, которые они оставляют, справиться еще труднее. Мы поговорили с ведущими дерматологами, чтобы узнать обо всем, от основ (например, что вообще такое наполнитель?) до того, как он может помочь со шрамами от прыщей.

Что такое наполнитель

 

Перво-наперво: филлер, как объясняет сертифицированный дерматолог Шари Марчбейн, доктор медицины из Нью-Йорка, является «общим термином, используемым для описания вещества, вводимого в кожу для придания ей объема и структуры». Обычно его можно разделить на две основные категории: наполнители на основе гиалуроновой кислоты и биостимулирующие наполнители. Наполнители с гиалуроновой кислотой (например, Juvederm или Restylane) работают так же, как гиалуроновая кислота в продуктах для местного ухода за кожей - они притягивают и удерживают в воде в 1000 раз больше своего веса и обеспечивают эффект пухлости. Марчбейн объясняет, что биостимулирующие наполнители «действуют как каркас или строительные блоки для тела, увеличивая выработку собственного коллагена». Sculptra и Radiesse являются примерами, и хотя они оба помогают с коллагеном, они работают по-разному.

 

Когда дело доходит до шрамов от прыщей, сертифицированный дерматолог из Кембриджа Ранелла Хирш любит сравнивать этот процесс с чехлами на диванах. «Определенные типы шрамов от угревой сыпи оставляют мертвое пространство, и наполнитель может помочь заполнить это пространство и позволить покрывающей его коже более гладко драпироваться. Я часто использую аналогию с пациентами, - говорит она, - это думать о коже как о чехле на диване. Если нижележащая ткань неровная или имеет дефекты, защитный чехол не будет ложиться гладко. При использовании наполнителя для мягких тканей, как и при замене плоского участка дивана, основание становится гладким, а, следовательно, и покрывающая его кожа (чехол) тоже».

 

Рубцы от прыщей являются постоянными, поэтому, хотя филлер не может их исправить, дерматологи, с которыми мы говорили, все согласились с тем, что это рекомендованное лечение. Однако важно также отметить, что использование наполнителя часто используется не по прямому назначению.

 

Заполнение - это обычно безопасная процедура, если ее выполняет квалифицированный практик. «Когда мы вводим филлеры, мы заменяем потерянную ГК в нашем организме, и, поскольку это вещество естественного происхождения, вероятность аллергической реакции крайне маловероятна», - говорит дерматолог Денди Энгельман из Нью-Йорка, сертифицированный врач, которая отмечает, что за более чем 15 лет введения инъекционных препаратов она ни разу не видела ни одной. Тем не менее, когда это делает неопытный специалист по инъекциям, могут возникнуть серьезные риски, поэтому важно обратиться к надежному сертифицированному врачу.

 

Опытные инъекторы используют ряд различных техник и выбирают как свою технику, так и фактический наполнитель, исходя из обстоятельств и потребностей пациента. Марчбейн обычно использует «технику микрокапель, при которой очень небольшое количество наполнителя помещается под шрам». Это, по ее словам, дает «немедленное косметическое улучшение практически без простоев (хотя есть небольшой отек, покраснение и возможность образования синяков)».

 

Другой распространенной техникой является субцизия, минимально инвазивная процедура, при которой рубец прокалывается для разрушения фиброзных полос, образующих рубцовую ткань, которая, как объясняет Марчбейн, «лучше всего работает для катящихся шрамов или рубцов вагона, и не должна использоваться для людей с чувствительностью или аллергией на наполнитель гиалуроновой кислоты».

Это постоянное решение?

 

«Требуется некоторое поддержание с помощью повторных инъекций, обычно каждые 6–12 месяцев», - говорит Марчбейн, хотя она отмечает, что наполнители гиалуроновой кислоты также помогают стимулировать образование нового коллагена, и поэтому она обнаруживает, что у «пациентов могут часто проходить годы между ретушированием после начальной коррекции их рубцов». Наконец, она рекомендует пациентам, которым вводят наполнитель для лечения рубцов после угревой сыпи, использовать продукты с ретиноидами и пептидами для местного применения, так как они дополнительно стимулируют выработку коллагена.

Есть ли простои?

 

Не совсем. Наполнитель может вызвать появление синяков и отеков, хотя обычно их можно скрыть с помощью макияжа. Но Марчбейн сообщает пациентам, что после процедуры может быть минимальное время простоя.

 

Если вы думаете о филлерах и хотите узнать полную информацию о них и их преимуществах для вас, обращайтесь в центр косметологии “DellaRossa” в Киеве. Опытные дерматологи, исходя из вашей индивидуальной ситуации, порекомендуют вам лучший вариант лечения и разработают последующие стратегии ухода

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей