перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Неодимовые лазеры: универсальные системы косметологов

Неодимовые лазеры: универсальные системы косметологов

Любой косметолог будет рад универсальному аппарату, ведь он упрощает работу и одновременно повышает ее эффективность. Именно таким является неодимовый лазер. Чтобы узнать, какие преимущества он может принести вашему бизнесу, читайте нашу сегодняшнюю статью. 

Неодимовые лазеры: особенности работы


Неодимовые лазеры генерируют длину волны в диапазоне 1064 нм. Главное преимущество такого длинноволнового излучения в том, что оно проникает в кожу на глубину до 8 мм, чего не могут другие типы лазеров. За счет этой особенности неодимовый лазер способен на то, что недоступно остальным лазерам:

  1. Только при помощи неодимового лазера можно проводить эпиляцию на темной и загорелой коже, поскольку длина волны 1064 нм нацеливается не на пигмент внутри фолликула, а на его сосуды, вызывая их коагуляцию. Когда прекращается питание луковицы волоса, она отмирает, после чего на обработанном участке прекращается рост волос. 

  2. Это лучший лазер для удаления татуировок и перманентного макияжа. Излучение неодима подходит для выведения большинства цветов татуировок, чего не могут другие лазеры. 



  1. Поскольку излучение 1064 нм вызывает коагуляцию сосудов и производит сильный термический эффект, с его помощью можно проводить лечение сосудистых поражений и выполнять омоложение кожи. 

Хотя неодимовые лазеры агрессивно воздействуют на проблемные участки, они оставляют здоровую кожу нетронутой. 


Показания к использованию


Помимо вышеперечисленных возможностей, неодим может использоваться для ряда других процедур:

  • удаление доброкачественных новообразований;

  • осветление пигментированных участков;

  • лечение угревой сыпи и сглаживание шрамов после нее;

  • уменьшение выраженности стрий и рубцов;

  • повышение упругости и эластичности кожи;

  • лечение грибка ногтей. 

Также неодимовый лазер купить можно с дополнительными манипулами, генерирующие длины волн 532 нм и 1320 нм, как представлены на этой странице.




Первая применяется при удалении определенных пигментов татуировок и пигментации, а вторая предназначена для карбонового пилинга. Это делает неодим универсальным аппаратом косметолога. 

Плюсы и минусы неодимовых лазеров


Несмотря на все преимущества, у каждого косметологического аппарата есть свои недостатки. Давайте изучим и те, и другие.Плюсами неодимовых лазеров являются:

  1. Универсальность. При помощи одного аппарата можно решить большинство проблем с кожей. 

  2. Гигиеничность. Поскольку у неодима съемные манипулы, их легко очищать после каждого пациента и поддерживать надлежащий уровень гигиены. 



  1. Безопасность. Риск ожогов или изменений пигментации отсутствует за счет надежности излучения. Проблемы могут возникнуть только при условии, что специалист выбрал неправильные настройки для работы. 

К минусам можно отнести:

  1. Поскольку излучение неодима длинноволновое, оно может вызывать больше боли. Но качественная система охлаждения минимизирует эти недостатки. 

  2. Результат можно оценить только через несколько процедур, что явный минус для нетерпеливых. 

Плюсы перевешивают минусы, а это ли не главное?)

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей