перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лазерное удаление растяжек

Лазерное удаление растяжек состоит из удаления бороздок (стрий) с помощью лазерной шлифовки. Технология работает, удаляя внешний слой кожи, чтобы помочь реструктурировать вышележащему слою.

 

Во время процедуры лучи света используются в концентрированных количествах, чтобы стимулировать новый рост клеток. Хотя метод не может полностью избавить от растяжек, лазерное удаление может помочь сделать бороздки гладкими, тем самым уменьшая их выраженность.

 

Для этого используются два типа лазеров: абляционные и неабляционные. Абляционные лазеры (CO2, эрбиевый) лечат растяжки, разрушая верхний слой кожи. Вновь созданные ткани будут более гладкими по текстуре и внешнему виду.

 

Неабляционные лазеры (александритовый, Фраксель) не разрушают верхний слой. Вместо этого они нацелены на нижележащие участки поверхности кожи, чтобы способствовать росту коллагена изнутри.

Стоимость удаления

 

По данным Американского совета по косметической хирургии (ABCS), стоимость подобного рода процедур варьируется.  Общая стоимость зависит от:

  • используемых анестетиков;
  • консультации;
  • лабораторных расходов;
  • офисных сборов;
  • обезболивающих препаратов после лечения (при необходимости). 

Хорошей новостью является то, что с точки зрения времени, каждая процедура является относительно быстрой. Обработка абляционными лазерами могут занимать около полутора часа, в то время как неабляционные процедуры могут проводиться всего за 30 минут.

Время восстановления

 

Лазерная терапия классифицируется как неинвазивное лечение, что означает, что хирургические разрезы не выполняются. Это значительно ускоряет восстановление по сравнению с традиционной хирургией. Тем не менее, вы должны запланировать как минимум выходной в день лечения.

 

В зависимости от типа используемого лазера общее время процедуры может длиться от 30 до 90 минут. Это не включает время, затрачиваемое на заполнение документов, а также время на подготовку перед процедурой.

 

Вы можете заметить, что ваша кожа слегка розовая или красная после каждой обработки. Это нормально и должно пройти в течение нескольких недель. Абляционные лазеры являются наиболее эффективными при лечении стрий, но они также имеют большинство побочных эффектов из-за их агрессивного характера. Такие эффекты включают сырую кожу и легкий дискомфорт. Ваша кожа также будет покрыта струпьями, прежде чем появятся новые ткани вокруг растяжек.

 

В зависимости от обрабатываемой области и типа используемого лазера, некоторые люди берут несколько дней отдыха после процедуры. По словам представителей ABCS, может потребоваться несколько месяцев, чтобы увидеть полные результаты, особенно с неабляционными лазерами.

Покрытие страховкой

 

Удаление растяжек с помощью лазерной терапии считается косметической (эстетической) процедурой. Лазерная терапия может быть покрыта в случаях, которые считается необходимой с медицинской точки зрения, например, при лечении боли. Тем не менее, медицинская страховка не распространяется на лазерную терапию для удаления растяжек.

 

Лазерное удаление может стать довольно дорогостоящим, учитывая тот факт, что страховка не покрывает его. Тем не менее, есть несколько способов, которыми вы можете потенциально снизить расходы.

 

Сначала поговорите со своим провайдером о планах оплаты и скидках. Многие офисы предлагают беспроцентное финансирование для подобных процедур. Некоторые медицинские центры даже предлагают скидки на несколько сеансов. Такие предложения варьируются в зависимости от поставщиков, поэтому вам, возможно, придется ходить поискать.

 

Существует также возможность скидки производителя. Это может помочь компенсировать небольшую долю общей стоимости лечения. Спросите своего поставщика, если они знают о любых текущих предложениях скидки.

Продолжительность результатов

 

Вообще говоря, ABCS говорит, что результаты процедур по восстановлению кожи могут «длиться годами». Однако выгода заключается в том, что это может зависеть от того, насколько хорошо вы ухаживаете за собой.

 

Иногда для достижения нужного эффекта требуется только одна абляционная обработка. Неабляционные методы лечения не такие агрессивные. По оценкам ASAPS, вам потребуется в среднем от одного до шести сеансов.

 

Каждое лечение обычно стоит столько же, сколько и начальный сеанс. Исключение может быть, если ваш конкретный провайдер предлагает скидки на несколько сеансов. У вас будут интервалы три или четыре недели между сеансами.

 

По данным Американского общества пластических хирургов, после того, как кожа полностью вылечится и вы закончите все сеансы, результаты могут длиться годами.

Инвестируйте в вашу кожу

 

Независимо от того, является ли абляционное или неабляционное лазерное лечение наилучшим для вас и вашего типа кожи, существуют способы покрытия затрат путем планирования и общения с вашим поставщиком.

 

Один из способов получить максимальную отдачу от лазерной шлифовки - это понять, каких результатов вы можете ожидать, и выполнить шаги, чтобы максимизировать эффект.

 

Важно следовать инструкциям вашего провайдера по уходу после процедуры. Это поможет предотвратить осложнения, такие как инфекции, гиперпигментация и рубцы. Пусть ваша кожа полностью заживет, прежде чем заниматься какой-либо энергичной деятельностью.

 

Кроме того, независимо от того, сколько времени прошло с последнего сеанса, вам необходимо наносить солнцезащитный крем на область коррекции каждый день. Это не только сократит вероятность появления пигментных пятен, морщин и раковых опухолей, но и предотвратит потемнение и появление видимых следов растяжек.

 

Чтобы понять, какое лечение наилучшим образом подходит для вашей конкретной ситуации, обращайтесь в центр лазерной косметологии “DellaRossa” и опытные дермато-косметологи порекомендуют вам правильное лечение. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей