перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Последующий уход за татуировкой: 9 важных советов по предотвращению инфекции

Делать татуировку - это весело и увлекательно (хотя и болезненно). Вы можете украсить свое тело произведениями искусства и словами, которые сохраните на всю жизнь. Но что происходит, когда сеанс заканчивается, и вы сами отвечаете за свой процесс исцеления?

 

Ваш татуировщик должен дать вам инструкции о том, как сохранить свою татуировку в безопасности и отлично выглядеть в обозримом будущем, но мы здесь, чтобы заранее дать несколько советов по уходу за татуировкой, чтобы вы могли подготовиться.

 

Продолжайте читать, чтобы узнать несколько советов о том, как избежать заражения и как сохранить яркий вид чернил после их заживления.

Найдите своего художника

 

Первый шаг в предотвращении заражения татуировки - это еще до того, как вы вообще сделаете ее. Всегда проводите свое исследование.

 

Проверьте, есть ли у вашего татуировщика обучение или сертификаты по работе с болезнетворными микроорганизмами, передающимися с кровью. Хороший татуировщик должен пройти обучение и пройти сертификацию по болезням, передающимся через кровь. Как татуировщики они часто контактируют с кровью, что подвергает их риску различных заболеваний, передающихся через кровь, таких как гепатит B, гепатит C, ВИЧ и другие вирусы. Обучение BBP защитит не только самих себя, но и вас как клиента от инфекций.

 

Не стесняйтесь спрашивать об их гигиенических стандартах, прежде чем записаться на прием. Если вы побываете в самом магазине, то сможете убедиться, выглядит ли оно чистым.

 

Обязательно прочтите отзывы и обратите внимание на все, что упоминается о гигиене. Хотя вы много работаете, когда дело доходит до предотвращения заражения татуировками, художник часто является ключевым фактором.

Не спешите

 

Сделать новую татуировку - это захватывающе, и вы хотите показать ее как можно скорее. Кроме того, реабилитация - это боль.

 

Вы не можете торопить процесс заживления. Чем больше вы пытаетесь пройти через это, тем больше времени это займет. Вам необходимо следовать всем инструкциям по заживлению в течение ожидаемого периода заживления.

 

Татуировки не всегда заживают с одинаковой скоростью. Маленькие татуировки заживают быстрее, чем большие. Татуировки в местах с большим кровотоком могут заживать быстрее, чем татуировки в других местах.

 

Вам также необходимо подумать, натирает ли татуировку одежда или вы часто используете какую-то часть тела (например, руки). Эти вещи также повлияют на ваше время заживления. Ожидайте, что татуировка заживет не менее 2 недель.

Спросите о Тегадерме

 

Вы слышали о Тегадерме? Существует несколько марок этой обезжиривающей повязки, но она самая популярная (хотя некоторые художники используют Saniderm).

 

Это новинка для многих татуировщиков, поэтому не у всех она есть. Хотя спросить не повредит. Эти повязки похожи на пищевую пленку, но прилегают к телу (и татуировке). Они задерживают все чернила и лимфатическую жидкость, чтобы татуировка оставалась безопасной и быстрее заживала.

 

Когда вы используете эту повязку, вам не нужно чистить татуировку в течение первых нескольких дней, и у вас может быть более быстрое заживление. Когда вы закончите с этим, потяните за верх и низ (вверх и вниз, а не от тела), чтобы снять повязку. Лучше всего это делать в душе.

 

После того, как вы сняли повязку, вам следует перейти к обычному уходу. Возможно, у вас получится пропустить период «зуда и шелушения»!

Цепная пленка: когда ее снимать

 

Если вы не используете тегадерм или что-то подобное, ваш художник может вместо этого использовать полиэтиленовую пленку, чтобы закрыть вашу татуировку.

 

Пленка не помогает в процессе заживления, но сохраняет татуировку в безопасности, пока вы отправляетесь домой, и предотвращает утечку чернил, крови и лимфы на короткое время.

У разных художников разные мнения относительно того, как долго следует хранить полиэтиленовую пленку на татуировке. Спросите их, когда они его заворачивают, и следуйте их инструкциям. Когда пленка снята, татуировку нужно промыть, промокнуть и защитить.

 

Лосьоны и масла

 

Итак, вы знаете, что вам нужно поддерживать кожу мягкой и увлажненной, пока ваша татуировка заживает, но что вам следует использовать?

 

На рынке есть множество средств, которые должны поддерживать вашу татуировку в наилучшем состоянии. Некоторые сделаны художниками.

 

Тем не менее, это не всегда лучший выбор. Они могут быть дорогими, и не все ингредиенты подходят для каждой татуировки или типа кожи. Вам стоит использовать лосьон или масло без каких-либо искусственных запахов. Рекомендуется использовать что-то вроде Aquaphor (или другого лечебного лосьона), который сохраняет влажный защитный слой на коже. Вы можете повторно наложить обертку после того, как закончите, но не оставляйте ее слишком долго.

 

Некоторые люди наносят масла на свои татуировки, но если вы решите это сделать, убедитесь, что они чистые. Кокосовое масло - самый популярный вариант, но оно может быть комедогенным.

Очистка татуировки

 

Когда у тебя новая татуировка, она жжет. Чистка может показаться неприятной задачей, но она необходима, если вы хотите избежать заражения.

 

Когда вы будете готовы очистить татуировку, воспользуйтесь мягким антимикробным мылом. Оно не должно иметь излишнего аромата или слишком сильно снимать кожу. Избегайте всего, что сушит кожу или заставляет ее чувствовать себя стянутой.

 

Для очистки татуировки используйте теплую (но не горячую) воду. Вы можете использовать салфетку из микрофибры, но не используйте абразивные материалы в течение первых нескольких дней процесса заживления. Это повредит вашу татуировку.

 

Когда татуировка станет чистой, промокните ее насухо. Затем увлажните и защитите рисунок.

Избегайте погружения

 

Знаете ли вы, что нельзя погружать татуировку в воду на время ее заживления?

 

Многие люди совершают ошибку, заходя в океан или озеро после процесса создания рисунка. Они могут быть в отпуске. Если вы делаете татуировку во время путешествия, дождитесь окончания водных приключений.

 

В воде обитают бактерии. Будь вы в бассейне, озере, океане или даже в ванне, вы рискуете своей татуировкой (и своим здоровьем), войдя в воду. Принимать душ - это нормально, но не делайте ничего, кроме этого.

 

Избегайте грязных условий

 

Говоря о заражении вашей татуировки бактериями, вы должны убедиться, что вы не касаетесь ей в таком месте, где она может испачкаться (или что вы ее чистите сразу после этого).

 

Если вы идете в тренажерный зал, старайтесь не делать ничего, что может привести к прикосновению рисунка к земле или к какому-либо оборудованию. Это означает, что если вы только что сделали татуировку на спине, вам придется избегать всех этих машин и использовать штангу на плечах.

 

Если вы идете в спортзал и потеете, обязательно очистите татуировку, когда вернетесь домой. Пот не всегда вреден, но он может жалить, и этот пот может содержать бактерии из тренажерного зала.

 

Не сидите на земле, если татуировка у вас на ногах или ягодицах. Также лучше не идти в поход со свежей татуировкой.

Не царапайте

 

Если вы не использовали лечебную повязку (а иногда даже если она у вас была), будет короткий период, когда ваша татуировка будет шелушиться и чесаться. Часто это самая неприятная часть процесса заживления.

 

Не царапайте рисунок.

 

Почесав татуировку, вы можете ее повредить. Возможно, вам понадобится ретушь, или вы даже можете вызвать рубцы. Помните, вы заплатили много денег за это искусство, так что не портите его.

 

Вы также можете подвергнуться инфекции. Если вы сломаете кожу, когда царапаете татуировку, даже если вы этого не замечаете, бактерии могут попасть в рану или ссадину и вызвать инфицирование.

 

Когда ваша татуировка чешется, нанесите на нее лосьон. Если этого недостаточно, похлопайте салфеткой из микрофибры (но не трите). Попробуйте отвлечься на другие дела.

Используйте эти советы, чтобы избежать заражения

 

Татуировки и инфекция не обязательно должны идти вместе. Большинство людей никогда не заразятся.

 

Воспользуйтесь этими советами по уходу за татуировкой, и процесс заживления будет быстрее и проще, а риск заражения снизится. Помните, процесс заживления утомляет, но когда он будет завершен, чернила останутся у вас на всю жизнь!

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей