перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Гиалуроновая кислота подарит вам новую кожу - вот как

Гиалуроновая кислота подарит вам новую кожу - вот как

 

В индустрии красоты есть определенная суровая правда. Например, витамин С может осветлить темные пятна, а гиалуроновая кислота увлажняет - или нет? Оказывается, мы многого не знали о гиалуроновой кислоте - например, о разнице между ней и гиалуронатом натрия (который на самом деле представляет собой соляную породу). Или как та сыворотка «99% гиалуроновой кислоты», которую вы намазали, на самом деле вовсе не 99% гиалуроновая кислота, а, скорее, смесь гиалуроновой кислоты и воды.

 

Чтобы помочь нам расшифровать чудеса кожи, которые представляют собой гиалуроновую кислоту и гиалуронат натрия, мы привлекли к -химика-косметолога Джинджер Кинга, владельца фирмы по разработке продуктов Grace Kingdom Beauty, а также косметолога и основателя Stacked Skincare Керри Бенджамин, которая создала свою собственную сыворотку с гиалуроновой кислотой. развенчиваем некоторые мифы о гиалуроновой кислоте. Мы также пообщались с дерматологами доктором Авой Шамбан, сертифицированным дерматологом и основателем дерматологических центров SKIN FIVE by AVA MD и AVA MD, а также доктором Раймондом Дугласом, сертифицированным окулопластическим и реконструктивным хирургом из Беверли-Хиллз и основателем Международного орбитального института.

 

Впереди вы узнаете удивительную правду об этом широко разрекламированном ингредиенте.

Гиалуроновая кислота

 

ТИП ИНГРЕДИЕНТА: Гидратор.

 

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА: Увлажняет кожу, уменьшает выраженность морщин, восстанавливает влажность клеток, ускоряет заживление ран.

 

КТО ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ: В целом гиалуроновая кислота безопасна для всех типов кожи, но особенно полезна для людей с сухой кожей. Тем не менее, людям с розацеа или экземой следует протестировать патч ГК, чтобы убедиться, что он не раздражает кожу.

 

КОГДА ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ: Гиалуроновую кислоту можно наносить дважды в день местно, утром и ночью во время процедуры ухода за кожей, но инъекции гиалуроновой кислоты должны вводиться врачом.

 

ХОРОШО СОВМЕСТИМА С: витамином С, витамином В5 и гликолевой кислотой.

 

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ С: Неизвестно о каких-либо известных отрицательных реакциях.

Что такое гиалуроновая кислота

 

Перво-наперво - что такое гиалуроновая кислота? Во-первых, это молекула, которая естественным образом находится в вашей коже, а также в соединительной ткани тела. «Гиалуроновая кислота - это природный полисахарид, который содержится в организме человека», - объясняет Бенджамин. «Он действует как смягчающее и смазывающее средство для суставов, нервов, волос, кожи и глаз».

 

По словам Шамбана, основное применение гиалуроновой кислоты и ее преимущества - поддержание влажности и смазывания кожи. «Это суперзвезда в борьбе с сухой кожей», - говорит она. «Гиалуроновая кислота связывает влагу, что означает, что она прикрепляется к воде в клетках, делая их «пухлыми»».

 

Кинг соглашается, добавляя, что этот ингредиент поразительно мощный и поэтому действует как невероятно мощный увлажняющий крем. «Гиалуроновая кислота может поглощать влагу из воздуха и сохранять кожу влажной, удерживая воду в 1000 раз больше собственного веса», - говорит Кинг. «Итак, это не только увлажняющий крем, он обладает способностью удерживать дополнительную влагу».

 

Вы даже можете принимать гиалуроновую кислоту в качестве добавки, но мы рекомендуем перед этим проконсультироваться с врачом. Обычно его чаще всего используют в качестве местного лечения, такого как сыворотка или гелевый лосьон, но он также используется для инъекций наполнителя.



Краткосрочные инъекции: при использовании в качестве наполнителя гиалуроновой кислоты хватает примерно на год. Она растворяется естественным путем, а это означает, что вам не нужно идти на удаление наполнителя у врача.

 

ГК имеет несколько форм использования: поскольку вы можете использовать гиалуроновую кислоту местно, делать инъекции или принимать в качестве добавки, существует множество вариантов того, как и когда вы ее используете. Доступна без рецепта: в отличие от некоторых ингредиентов супер-ухода за кожей, продукты с гиалуроновой кислотой доступны в большинстве косметических магазинов и аптек.

Гиалуроновая кислота против гиалуроната натрия

 

Но вот что интересно: у гиалуроновой кислоты есть аналог, называемый гиалуронатом натрия. «Гиалуронат натрия представляет собой солевую форму ГК и представляет собой водорастворимую соль, которая удерживает воду в 1000 раз больше своего веса», - говорит Бенджамин. «Ингредиенты находятся в форме соли, потому что они более стабильны и менее подвержены окислению».

 

И гиалуроновая кислота, и гиалуронат натрия используются в косметических продуктах, и маркетологи называют их «гиалуроновой кислотой», но между ними есть некоторые ключевые различия. А именно, гиалуронат натрия имеет гораздо меньший молекулярный размер, что позволяет ему лучше проникать в кожу. «В уходе за кожей существует формула, определяющая, насолько хорошо продукты проникают в кожу, в зависимости от молекулярной массы», - говорит Бенджамин. «Чем меньше вес, тем больше он проникает».

 

Вы знаете сыворотки, в которых утверждается, что они сделаны с 75% или даже 99% гиалуроновой кислотой? Проще говоря, это не так. «Гиалуронат натрия не бывает в чистом виде - он бывает в виде раствора», - объясняет Бенджамин. «Это от 1% до 2% раствора, который в основном состоит из воды».

 

Становится лучше - Бенджамин утверждает, что если в растворе содержится более 4% гиалуроната натрия, он действительно может высушить кожу. Она иллюстрирует это аналогией: если вы насолите губку слишком большим количеством соли, соль вытянет воду из губки и высушит ее. Точно так же, поскольку гиалуронат натрия - это соляная порода, слишком большое его количество может отвести влагу от кожи, утверждает Бенджамин. Она говорит, что 2% - это самая высокая концентрация гиалуроновой кислоты, которую вы можете добавить в раствор без какого-либо эффекта сушки.

 

Что касается этих вводящих в заблуждение процентов, Бенджамин говорит, что на самом деле никто не может точно узнать, сколько гиалуроновой кислоты или гиалуроната натрия они действительно получают в продукте, не доставив его в лабораторию. «Если бы продукт действительно был сделан с 90% ГК, это была бы соляная порода», - говорит она. «На самом деле это не 90% гиалуроновой кислоты - это 90% всего раствора, который в основном состоит из воды». Она говорит, что отраслевой стандарт гиалуроновой кислоты составляет 1%, а иногда и 2% для безрецептурных продуктов. Чтобы получить более высокую концентрацию ГК, обычно нужно обратиться к дерматологу.

Побочные эффекты

 

Как правило, у гиалуроновой кислоты нет каких-либо известных побочных эффектов - по крайней мере, у версий местного применения. Но, как указывает Кинг, гиалуроновая кислота часто используется в качестве наполнителя и поэтому может вызывать побочные эффекты. «Может быть опухоль», - отмечает она. Но, поскольку ГК так тесно связана с естественными веществами, уже находящимися в организме, большинство реакций происходит от самой инъекции, а не от ГК.

 

Доказано, что употребление гиалуроновой кислоты уменьшает выраженность морщин и улучшает общую пухлость кожи. Кроме того, большинство людей считают, что у добавки нет побочных эффектов.

Как использовать 

 

Чтобы гиалуроновая кислота действительно проникала через поверхность кожи при местном применении, она должна быть биоинженерной, чтобы иметь гораздо более низкий молекулярный вес. Бенджамин, которая недавно выпустила свою собственную сыворотку с гиалуроновой кислотой, утверждает, что химики могут делать это, сохраняя при этом первоначальные увлажняющие свойства.

 

Шамбан добавляет, что процедуры в офисе могут помочь гиалуроновой кислоте глубже проникнуть в кожу. «Например, в сочетании с HydraFacial или SaltFacial сыворотка вводится в кожу для лучшего или более эффективного проникновения более мелких молекул, чем нанесение только на верхнюю часть эпидермиса», - говорит она.

 

Тем, кто хочет использовать гиалуроновую кислоту в качестве наполнителя, очевидно, лучше сначала узнать мнение врача. Как и местная ГК, ГК для инъекций имитирует материалы, уже присутствующие в нашем организме. «Введение наполнителя ГК в форме геля через шприц в различные области нашего лица, глаз или других областей приемлемо и остается с телом и используется, как и другие наши клетки, в качестве наполнения «партнера», увеличивая объем этой области» - говорит Дуглас.

 

Чтобы определить лучшую форму ГК для себя, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированные специалисты определят потребности вашей кожи и подберут лучшие стратегии для вас. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей