перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Как наносить крем вокруг глаз правильно для оптимального результата

Крем для области вокруг глаз являетсянеотъемлемой частью ухода. Кожа в этой области тонкая, нежная и чувствительная,поэтому на ней признаки старения и обезвоживания проявляются быстрее, чем налюбой другой части тела. Обращайте особое внимание на эту нежную область спомощью крема для области вокруг глаз, который сохраняет вашу кожу свежей,сияющей и полной.

 

Обычные увлажняющие кремы могут быть грубымиили абразивными вокруг хрупкой области вокруг глаз, поэтому кремы для глазсозданы для восстановления кожи, не повреждая и не раздражая ее.

 

Сыворотки и кремы предназначены для леченияраздражающих состояний, таких как тонкие линии, морщины или «гусиные лапки»,темные круги и отечность. Кожа на этом участке в большей степени, чем остальнаячасть вашей кожи, нуждается в постоянном уходе, чтобы поддерживать ееестественную молодость и увлажнение.

 

Хотя типы кожи различаются, каждый должениспользовать крем для глаз, чтобы сохранить упругость кожи. Но какое средстволучше всего подходит для вас? Какие ингредиенты следует искать? Когда следуетиспользовать крем для глаз? Мы здесь, чтобы рассказать вам обо всем, чтокасается кремов для глаз.

 

Все, что вам нужно знать

 

Любой человек с усталой, дряблой или менееупругой кожей, скорее всего, ищет лечебное средство, которое осветляет иосвежает лицо. Благодаря суете нашей повседневной жизни и факторам окружающейсреды, постоянно вызывающим старение нашей кожи, мы все можем получитьдополнительную пользу.

 

Преимуществаиспользования

 

Если вы хотите ощутить наилучшее качествокожи, вы должны правильно ее питать. Продукты, которые увлажняют и исцеляют всеваше тело, не обладают таким же действием, как специальный крем для глаз.

 

Кремы для глаз приносят пользу, поскольку они:

    Уменьшают гиперпигментацию.

    Делают кожу гладкой, чтобыпредотвратить ее естественное истончение со временем.

    Уменьшают темные круги и мешки.

    Уменьшают отечность.

    Уменьшают тонкие линии, морщины.

    Делают кожу ярче для борьбы стусклостью.

Продолжайте читать, чтобы узнать, какнаносить, когда наносить и какие ингредиенты искать для достижения наилучшихрезультатов.

Как применять

 

Понимание того, как правильно наноситьпродукт, поможет вам ощутить все преимущества правильного и тщательногоухода  с использованием специализированныхингредиентов. При определении того, как наносить, руководствуйтесь хорошимпринципом: наносите средства по уходу от самых легких до самых плотных.

 

Крем или сыворотка, как правило, являетсясамым легким продуктом в линейке средств по уходу за кожей, поэтому нанесите еев первую очередь и постепенно переходите к продукту с самой густойконсистенцией, который обычно является увлажняющим кремом. Таким образом,легкие продукты будут напрямую нацелены на проблемы, а тяжелые продукты будутпроникать сквозь них, достигая самых глубоких слоев кожи, обеспечивая при этомзащитный барьер между кожей и окружающей средой.

 

Шаги по оптимальному нанесению крема для глаз:

    Будьте осторожны. Нанесите крем сминимальным давлением, чтобы предотвратить обвисание или морщинистость кожи врезультате растягивающих или тянущих движений.

    Используйте крем для глаз размеромс горошину.

    Нанесите крем на безымянный палец(для легкого надавливания) и средство на глазничную кость, от внутренних довнешних углов области вокруг глаз.

    При нанесении используйте нежныедвижения.

    Когда вы наносите крем для глазутром, подождите, пока продукт впитается, прежде чем наносить слойсолнцезащитного крема или макияжа.

Разница между сыворотками икремами

 

Лучший продукт для глаз - тот, которыйдополняет ваш тип кожи, не нарушая ее естественной текстуры и консистенции.Сыворотки и кремы имеют разные цели и полезны для кожи. Эти методы лечениянаправлены на решение конкретных проблем в области глаз, чтобы обеспечитьцеленаправленное и эффективное лечение.

 

Сыворотка

 

Сыворотка - это процедура с мощнымиингредиентами, которую вы наносите непосредственно на область вокруг глаз.Сыворотки содержат концентрированные активные ингредиенты и питательныевещества, которые глубоко проникают через верхние слои кожи, обеспечивая энергичныйэффект.

 

Сыворотки состоят из более мелких молекул,которые легко впитываются кожей, поэтому их следует наносить непосредственноперед увлажняющим или солнцезащитным кремом. Сыворотки  предназначены для лечения состояний, которыеспособствуют появлению усталой кожи, например мешков, обвисшей кожи и темныхкругов.

 

Актуальная сыворотка с витамином С можетиспользоваться вокруг глаз, чтобы уменьшить выраженность темных пятен,неровного тона и морщин в этой области. Витамин C - это динамичный, но мягкийантиоксидант, который борется со свободными радикалами и обращает вспятьэффекты старения и вредных факторов окружающей среды на кожу.

Сыворотка против крема

 

Кремы для глаз имеют более густуюконсистенцию, чем сыворотки. Эти процедуры включают в себя большие молекулы,которые действуют как защитный барьер на коже. Некоторые кремы легче по весу ипредназначены для поглощения кожей, в то время как другие предназначены дляпокрытия кожи с минимальным поглощением.

 

Они обычно используются для увлажнения кожи,воздействуют на тонкие линии и морщинки. Натуральный крем-лифтинг для глазможет уменьшить гусиные лапки, отечность и темные круги, улучшая при этоместественную структуру поддержки глаз и общее сияние лица.

 

Какие ингредиенты следует искать вкреме

 

Восстановление кожи от солнечных лучей,подтяжка кожи, уменьшение отечности и заполнение тонких линий и морщин - всеэто проблемы, которые необходимо решать, независимо от нашего типа кожи. Преждечем выбрать средство по уходу за областью вокруг глаз, обратите внимание наследующие ингредиенты.

 

Гиалуроноваякислота

 

Гиалуроновая кислота считается ключевымингредиентом для устранения признаков старения. С возрастом кожа не удерживаетстолько влаги и становится восприимчивой к обезвоживанию, особенно без надлежащегоухода.

 

Мягкая область вокруг глаз - одно из первыхмест, где проявляется старение и обезвоживание, поэтому может быть оченьполезно удерживать влагу непосредственно там. Гиалуроновая кислота - этоувлажнитель, то есть вещество, которое притягивает, удерживает и сохраняетводу. Одна молекула гиалуроновой кислоты может удерживать влагу в 1000 разбольше своего веса. Применение этого мощного ингредиента вокруг глаз можетуменьшить распад коллагена в этой области в результате обезвоживания и старения.

 

Гиалуроновая кислота, в частности увлажняющаясыворотка с гиалуроновой кислотой, помогает нежной коже вокруг глаз удерживатьтонны воды и влаги, борясь с нежелательными состояниями, связанными собезвоженной кожей. Ищите гиалуроновую кислоту в своих кремах для глаз, если выищете решение для уменьшения тонких линий и морщин для сияющей и упругойобласти под глазами.

 

Ретинол

 

Ретинол - еще один волшебный ингредиент противстарения, который вы должны включить в свой вечерний режим ухода. Этотингредиент помогает коже в процессе клеточного обновления, который удаляетомертвевшие клетки, обнажая свежие, твердые слои кожи под ней. (Этот процессобновления клеток также помогает уменьшить прыщи, поскольку предотвращаетзакупорку пор во время процесса регенерации клеток.)

 

Если вы боретесь с темными кругами или мешкамивокруг глаз, ретинол должен быть на первом месте в вашем списке средств поуходу за кожей. Эти состояния становятся более очевидными по мере того, как мыстареем, и эластин в нашей коже естественным образом деградирует. Эластоз,процесс, в результате которого мы теряем эластичность кожи, является одной изпричин, по которой начинают появляться темные пятна, пигментные пятна иобесцвечивание.

 

Ретинол стимулирует выработку коллагена вкоже, который противодействует истончению эпидермиса, чтобы бороться с этиминежелательными состояниями. Поскольку ретинол является очень сильнодействующимвеществом, а кожа вокруг глаз хрупкая, важно использовать меньшее количествовокруг глаз, чем на остальной части лица. Кожа под глазами быстро впитываетпродукты и ингредиенты, поэтому вы не хотите раздражать кожу мощной сывороткойс ретинолом.

 

Вот как можно использовать усилитель ретинола,чтобы уменьшить выраженность гусиных лапок и морщин:

    Нанесите небольшое количествосыворотки с ретинолом на безымянный палец.

    Аккуратно нанесите сыворотку накожу.

    Двигайтесь от внутренних уголковглаз к внешним уголкам легкими точечными движениями.

    Подождите минуту или две, чтобыкожа впитала сыворотку.

    Нанесите увлажняющий крем насыворотку с ретинолом, чтобы сохранить кожу увлажненной, поскольку ретинолимеет тенденцию сушить кожу.

    Последним нанесите антивозрастнойсолнцезащитный крем поверх увлажняющего крема, чтобы убедиться, что сыворотка сретинолом и увлажняющий крем проникают через слои кожи.

Когда дело доходит до ретинола на нежныхучастках, лучше меньше, да лучше. Не переусердствуйте, иначе вы можетеповредить кожу, сделав ее шелушащейся, красной и раздраженной. Нанеситенебольшое количество на область вокруг глаз и не приближайтесь слишком близко кглазам.

Независимо от типа кожи, знание того, какнаносить крем для глаз утром и вечером, может помочь вашей коже восстановитьсяот воздействия солнечных лучей, токсинов окружающей среды и естественногостарения.

 

Включите солнцезащитный крем в свой режимухода, чтобы сохранить упругую, но тонкую кожу в области глаз и уменьшитьсолнечное повреждение, которое приводит к появлению морщин, тонких линий игусиных лапок в этой области.

 

Выбор подходящих средств по уходу за кожей,особенно лучшего крема для глаз, может иметь решающее значение. Прислушивайтеськ своей коже и наблюдайте, как она реагирует на определенные ингредиенты иконсистенции. Если вы заботитесь о своей коже, она позаботится о вас.

 

Если же вы ищите профессиональное лечение, обращайтесьв киевский центр косметологии и пластической хирургии “DellaRossa”. Опытныеспециалисты определят лучшие варианты для вас, чтобы вы выглядели свежо, молодои бодро!

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей