перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Как подготовиться к лечению и консультации по лазерной эпиляции

Как подготовиться к лечению и консультации по лазерной эпиляции

 

Автор:Маргарита Фруман, врач-косметолог

 

Итак, вы некоторое время размышляли, но,наконец, приняли решение попробовать лазерную эпиляцию. Ваши друзья в восторгеот этого, и кажется, что вы единственный в своем офисе, кто этого не сделал.Давление со стороны сверстников - мощный инструмент, но в данном случае он клучшему.

 

Вы заходите в Интернет и начинаете поискближайших к вам клиник. И это поражает вас ... как в ресторане с огромным меню,здесь просто слишком много медицинских эстетических клиник и спа, чтобы выбратьиз них. С чего начать? Как узнать, какой выбрать?

 

Что ж, я здесь, чтобы сузить круг вопросов ипомочь вам выбрать лучший вариант для ваших нужд.

 

Во-первых, при поиске клиники эстетическоймедицины вы должны быть уверены, что ищете именно ее - клинику. Я настоятельнорекомендую исключить из поиска любые спа, маникюрные салоны и парикмахерские.Причина, по которой я предлагаю сделать это вашим первым шагом в процессеустранения, состоит в том, что в спа-салонах просто нет того, что требуется дляприменения медицинского лазерного устройства - медицинского директора / врачана месте.

 

Только в клиниках по уходу за кожей /эстетической медицины обычно есть медицинский директор - да, это три слова водном предложении. Это так важно, потому что для того, чтобы клиника моглаиметь медицинское лазерное устройство, клиника должна иметь на местемедицинского директора. Медицинские лазерные устройства не только предлагаютболее эффективное лечение, но и медицинский директор обеспечивает соблюдениепротоколов безопасности в клинике.

 

Как только вы ликвидируете спа и салоны,половина вашей работы сделана!

 

Теперь, когда вы сузили область поиска, пораподготовиться к консультации. Вы можете подумать: «Зачем готовиться кконсультации? Я просто собираюсь получить информацию. Подготовить меня - эторабота консультанта». Что ж, хотя отчасти это правда, вы также должны иметь ввиду, что, хотя мы все надеемся, что наши консультанты честны и хотят для нассамого лучшего, есть несколько клиник, которые нанимают продавцов, а ненастоящих консультантов для проведения консультаций. Это означает, чтоподготовка - это то, что отделит вас от умного потребителя или лоха.

 

Перво-наперво. Начните с изучения различныхтипов лазеров на рынке. То, что вы собираетесь в клинику, не означает, что вамгарантированы хорошие технологии. Есть еще много мест, где есть некачественныелазеры. Ищите такие ключевые слова, как «True Laser», и названия лазерныхтехнологий, такие как «Alexandrite» или «Nd:Yag». Не подписывайтесь на лазерный пакет, если вызнаете, что будет использоваться «IPL» или «BBL».

 

Если вы не можете найти название лазера,используемого в клинике, которую вы собираетесь посетить, на их веб-сайте, я бысказала, что это красный флаг, но обязательно спросите лично, когда придете наконсультацию. Кроме того, не забудьте попросить консультанта провести экскурсиюпо клинике. Убедитесь в чистоте, профессионализме и доброжелательностиперсонала и, самое главное, используемого устройства. Если вы с ним не знакомы,запишите марку и исследуйте ее, когда вернетесь домой.

 

Затем, когда вы придете на консультацию,обратите внимание на то, как вас встретят. Персонал дружелюбный? Вам предлагаютнапиток по прибытии? Они берут ваше пальто и вешают? Служба поддержки клиентовмногое говорит о том, как к вам будут относиться на протяжении всего сеансалазерной эпиляции. Конечно, консультант может быть вашим лучшим другом, но еслисотрудники стойки регистрации не изо всех сил стараются обеспечить вам комфорт,что-то не так. Довольные сотрудники = довольные клиенты.

 

Попав в комнату для консультаций, обратитеособое внимание на то, что вам говорит консультант. Говорят ли они вам,насколько невероятна лазерная эпиляция, что у вас нет побочных эффектов, нетпростоев, нет пост-ухода и есть 100% шанс достижения невероятных результатов?Если так, бегите. Это продавец, который пытается залезть вам в карман ложнымиобещаниями.

 

Настоящий консультант обычно начинает собъяснения науки, лежащей в основе лазерной эпиляции, и того, как она работает.Затем они перейдут к теме гормонального дисбаланса. Они зададут вам вопросы овашем личном здоровье и объяснят, сколько примерных сеансов, по их мнению, вампотребуется. Они сообщат вам, что техническое обслуживание требуется послетого, как вы завершите первоначальное количество сеансов в предложенном вампакете, и ознакомят с кратким, но важным списком побочных эффектов и мерамипредосторожности до / после лечения, которые вы должны предпринять, если вывыберите записаться на лечение.

 

Теперь, когда вы выбрали идеальную клинику иподписались на пакет услуг, пора подготовиться к лечению.

 

Подготовка к лазерной эпиляции проста, нонеобходима, и без надлежащих мер, принятых заранее, безопасное и эффективноелечение может оказаться невозможным.

 

Вот что вам нужно сделать перед каждым сеансомлазерной эпиляции, который вы собираетесь посетить:

    Побрейтесь накануне сеанса. Хотя это можетпоказаться нелогичным, ваши волосы должны быть как можно короче, чтобы энергиялазера могла должным образом проникнуть в корень каждого волосяного фолликула.Рекомендуется бриться накануне вечером, а не утром, чтобы избежать чрезмерногораздражения кожи.

    Избегайте спреев для загара / соляриев / солнечных ванн как минимум задве недели до каждого сеанса. Загар не только повышаетчувствительность кожи, но и повышает риск негативных побочных эффектов, и есливы недавно подвергались воздействию солнца, сообщите об этом своемукосметологу! Лучше пропустить сеанс, чем пожинать плоды.

    Если вы обрабатываете участки на лице или открытые участки тела,всегда, я имею в виду ежедневно, используйте солнцезащитный крем с SPF 30 иливыше. Даже если вы явно не загорелые или необгоревшие, УФ-лучи все равно имеют значение. Это лучи, вызывающие старение игиперпигментацию. Лазерная эпиляция делает кожу более уязвимой для этих лучей,а без надлежащей защиты риск гиперпигментации (потемнения кожи) значительновозрастает.

    Избегайте ручного или химического отшелушивания обрабатываемых участковв течение двух недель до и после каждого сеанса лазерной эпиляции. Хорошая новость заключается в том, что лазерная эпиляция на самом делеслегка отшелушивает кожу, сжигая омертвевшие клетки, поэтому лечение такжепомогает смягчить кожу.

Во время консультации вы должны получитьдокумент со всеми записанными инструкциями до и после лечения, в том числеупомянутыми в этой статье. Подписавшись на пакет лазерной эпиляции, нестесняйтесь обращаться в клинику, в которую вы записались, если у вас возникнутдополнительные вопросы. Они должны быть рады помочь, поскольку большеинформации ведет к лучшим результатам лечения как для клиента, так и дляклиники.

 

Если у вас есть дополнительные вопросы или выхотите запланировать консультацию, обращайтесь в центр лазерной косметологии“DellaRossa”. Сертифицированные специалисты смогут предоставить вам лучшиерезультаты, исходя из потребностей вашей кожи. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей