перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Крем или инъекции: как получить от ботокса наилучший результат

Крем или инъекции: как получить от ботокса наилучший результат

Сегодня практически все слышали об инъекциях ботокса и его возможностях корректировать возрастные изменения. Но перспектива подставить лицо иголкам радует не каждого. Чтобы упростить процесс омоложения, сохранив его эффективность, был разработан специальный крем от морщин с эффектом ботокса. Более подробно об этом читайте ниже.

Отличительная разница

Ботокс - это специальный токсин, временно блокирующий мышечную активность, в результате чего кожа перестает складываться в складки, значит, возрастные изменения не формируются. Обычно, ботокс попадает внутрь организма посредством инъекций.

Но многих представительниц прекрасного пола пугает перспектива уколов. Поэтому ученые разработали специальные миорелаксанты в виде крема. Продукт, содержащий ботулиноподобный токсин, дает практически такой же результат, как инъекции, но достигается он на порядок медленнее. При этом женщины все равно предпочитают крем вместо ботокса, так как он не провоцирует появление побочных эффектов и не приносит боли во время использования.


При мышечной активности нервные окончания вырабатывают специальный белок, который отправляет импульс, вследствие чего мышцы сокращаются. С годами эта активность порождает появление морщин. Чтобы бороться с ними, были разработаны специальные пептиды, которые предотвращали сокращение мышц, соответственно деформацию кожи.

Способ применения

Использовать средство нужно два раза в день в течение 1,5 месяца. После этого периода переходят на другой режим - применение от двух до трех раз в неделю. Полученный эффект длится  4-6 месяцев.


Нужно быть очень внимательными к тому, какую косметику вы используете параллельно. Запрещается одновременное применение крема с эффектом ботокса и фруктовых кислот, так как они разрушают миорелаксанты. Также нельзя постоянно использовать продукт - необходимо делать интервалы, иначе есть риск замедлить микроциркуляцию в тканях, что негативно скажется на состояния кожи.

Важно!

Косметологи выделяют возрастную группу от 30 до 45 лет. Именно они получат наилучший результат от использования продукта. После 55 лет применение таких средств уже не даст желаемого результата, так как все процессы организма замедлены.

Преимущества и недостатки

Крем обеспечивает более естественный результат. То есть, на морщины он воздействует, но мимика лица не “замораживается”. А наличие в составе активных ингредиентов помогает комплексно питать и омолаживать кожу.  К тому же крем можно использовать на тех областях лица, где запрещается выполнение инъекций, как зона вокруг губ.

Конечно, эффект применения крема, по сравнению с уколами, не такой продолжительный, как после инъекций. Результаты косметических продуктов менее выражены, ждать их нужно долго, а стоимость препаратов достаточно высока.


Интересно!

Те, кто регулярно прибегают к “уколам красоты”, знают, что эффект нарастающий: если после первого курса мышечная активность восстанавливается через 3 месяца, то после второго уже через полгода. Применение же кремов лишь препятствует гиперактивности мышц.

Противопоказания к использованию

Несмотря на то, что препарат с эффектом ботокса относится к группе косметических продуктов, его применение также имеет ряд противопоказаний. К ним относят:

  • беременность и период грудного вскармливания;
  • склонность к появлению отеков;
  • использование вместе с АНА-кислотами;
  • использование более трех месяцев, поскольку это замедляет естественный лимфодренаж.

А вообще очень хорошо, если перед тем, как купить продукт, вы посетите косметолога, дабы получить детальную консультацию по его применению.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей