перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лазерная коррекция кожи - лучшие методы

Лазерная коррекция кожи - лучшие методы

Благодаря достижениям, современные лазерные методы лечения кожи предлагают пациентам лучшие результаты и больший уровень безопасности. Сегодня лазеры используются для различных косметических процедур, включая удаление сосудов или пигментации, подтяжка кожи, шлифовка, моделирование фигуры, а также удаление татуировки или нежелательных волос. Не все лазеры одинаковые; и каждый обладает своими преимуществами и недостатками.

Популярные лазерные устройства


Абляционные лазеры

Аблятивные устройства были одними из первых. Эти аппараты используют высокие энергии для удаления верхнего слоя кожи. Удаление поврежденного эпидермиса делают текстуру кожи более гладкой и ровной, стимулирует выработку коллагена и осветляет пигментацию. Как правило, эти лазеры используются для лечения заломов, пигментации, рубцов и шрамов от угревой сыпи.

Использование аппарата обычно требует местной анестезии с пероральной анальгезией или без нее (контроль боли). Исторически использовались два разных типа лазеров: двуокись углерода (CO2) и эрбиевый. Более старые версии обладали большим количеством побочных эффектов. Новые версии используют дробную технологию, когда кожа, что не подлежит обработке, остается нетронутой. Это позволяет ускорить время заживления и уменьшить побочные эффекты.

Неабляционная шлифовка

Были изобретены неабляционные лазеры, чтобы попытаться получить результаты, как от абляционных устройств без необходимости длительного периода реабилитации. Эти устройства используют длины волн света, которые проникают глубже в кожу, нагревая ее. Выделенное тепло вызывает ремоделирование коллагеновых волокон Подобно абляционным лазерам, многие из этих устройств используют дробную технологию, в которой в определенный момент времени обрабатывается только часть кожи.

Аппараты, как правило, применяются для решения таких проблем, как неровная  текстура кожи, тонкие линии, рубцы, растяжки и пигментация. Преимущество этих устройств заключается в том, что минимальное время реабилитации обычно составляет не больше двух дней. Однако, они обычно требуют большего количества обработок для достижения оптимальных результатов. С этими процедурами меньше болезненных ощущений, обычно требуется только местная анестезия.

Удаление сосудов

Эти лазеры используют определенную длину волны света для поражения нежелательных кровеносных сосудов и красноты.  Системы создают нагрев только в целевых тканях, что устраняет телеангиэктазию, эритему, рубцы и растяжки. К этой категории относятся 2 типа лазеров: импульсные красители и 532 нм устройства.

Импульсные лазеры являются наиболее распространенными устройствами, используемыми для лечения этих состояний. Длина волны очень специфична для кровеносных сосудов; таким образом, для окружающей структуры меньше вреда.

532-нм устройства, как правило, могут перестраиваться и способны обрабатывать более глубокие поражения, поэтому они лучше подходят для больших сосудов, которые обычно кажутся фиолетовыми, а не красными. Аппараты могут использоваться для лечения варикоза; однако склеротерапия по-прежнему является лучшим вариантом лечения.

Для улучшения внешнего вида понадобится несколько процедур.  Пациентам рекомендуется избегать воздействия солнца несколько дней после этого, и, перед каждым выходом на улицу, наносить солнцезащитный крем.

Выведение татуировок

Лазеры, которые используются для удаления тату, представляют собой определенную группу устройств, которые быстро доставляют большое количество энергии к пигменту. Поскольку чернила для татуировки являются чужеродными для тела и в основном состоят из металлов,  лазеры работают, разбивая пигмент на более мелкие размеры, так что иммунные клетки организма легко потом их выводят. Из-за этого интенсивность чернил медленно уменьшается в течение нескольких месяцев. Цвета в татуировке определяют, какая длина волны лазера должна использоваться.

Традиционные устройства для выведения татуировок - это q-коммутируемые лазеры. Они обеспечивают высокую энергию в течение периода наносекунды.  Новые приборы способны доставлять эту энергию еще быстрее, и теперь пикосекундные устройства являются одними из лучших, которые можно использовать для лечения татуировок.

Лечение разбивается, как минимум, на месяц. Однако, лучше подождать 6-8 недель, чтобы обеспечить большую очистку чернил. Все аппараты предполагают период реабилитации, когда могут возникать отеки и мелкие пузырьки. Пациентам рекомендуется лечить область с помощью смягчающих средств и покрывать обработанную область для защиты.

Другие виды приборов

В дополнение к вышеуказанным методам лечения, существует множество не лазерных устройств, способных обеспечить похожие результаты.

Ультразвуковые приборы

Ультразвуковая технология является одним из новейших источников энергии, используемых в косметической хирургии. Ультразвук использует контролируемые звуковые волны, чтобы доставлять энергию к определенным тканям в организме. Более высокие энергетические волны создают тепло, а сфокусированные доставляются в глубокие слои дермы и даже в жир.

Сфокусированное ультразвуковое исследование, нацеленное на эпидермис, способно повышать тонус кожи без оперативного вмешательства.  УЗ-терапия - это неинвазивное лечение, которое укрепляет, подтягивает и тонизирует кожу лица, шеи и декольте. Ультразвук создает тепло там, где преобладает коллаген. Это нагревание приводит к тому, что слабый коллаген превращается в более прочный, что приводит к улучшениям.

Эти процедуры занимают около часа и не имеют периода реабилитации. Во время лечения пациенты испытывают небольшой дискомфорт; многие предпочитают принимать антидепрессанты, чтобы расслабиться. После сеанса может сохраняться небольшая болезненность. Эффект от лечения является нарастающим.

Фокусирование ультразвука также может быть использовано для лечения избыточного жира. Устройство использует ультразвук, чтобы разбить жировые клетки, из-за чего они умирают. Затем жир выводится лимфатической системой. Во время лечения обычно нет дискомфорта.  Как правило, сеанс занимает около 45 минут и выполняется с интервалом в 2 недели.

RF-лифтинг

Подобно ультразвуку, радиочастота является источником энергии, которая может доставлять тепло слоям дермы без повреждения эпидермиса.

Термические процедуры обычно занимают около часа. Во время обработки есть небольшой дискомфорт. Кроме того, поскольку лечение зависит от производства нового коллагена, результаты являются нарастающими, и полностью проявляются через несколько месяцев после курса. Термаж предназначен при подтяжке лица, тела, целлюлита и даже век. Как правило, для достижения ожидаемых результатов необходимы 2 процедуры.

IPL

Интенсивный импульсный свет (IPL) действует как лазер, но вместо этого использует несколько длин волн света для улучшения кожи.  IPL способен обрабатывать сосуды, устраняет покраснение, лечит розацеа, пигментацию и улучшает и общую текстуру кожи.

Как правило, процедура занимает около 30 минут; до лечения, местный анестетик обычно применяется в течение 15-30 минут. Во время коррекции наблюдается некий дискомфорт, который легко переносится с помощью местной анестезии. После сеанса пациенты могут быть опухшими или красными в течение 2-3 дней. Рекомендуется избегать прямого воздействия солнца и физических упражнений во время периода восстановления.


Пройти процедуру

Ознакомиться более детально со всеми видами процедур, и выбрать подходящую для вас методику, вам помогут специалисты центра лазерной косметологии “DellaRossa”. Профильные врачи-косметологи подберут наилучшие варианты лечения, чтобы вы смогли наслаждаться результатами много месяцев. 
Если вас заинтересовало приобретение уз-скрабера или фотоэпилятора, обратите внимание на интернет-магазин “Украинские медицинские системы”. Здесь вы найдете широкий ассортимент товаров по доступным ценам. А служба доставки привезет товар по указанному адресу. Все быстро, легко и комфортно для клиента.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей