перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Микродермабразия - эффективный и щадящий пилинг

Микродермабразия - эффективный и щадящий пилинг

Такой пилинг вы еще не пробовали

Микродермабразия - одна из тех косметических процедур, о которых большинство людей слышало, но на самом деле мало что знают. Даже если ваш одержимый уходом за кожей друг клянется этим, или вы видели его в списке спа-меню, процедура по-прежнему одна из тех, которые лучше всего обсуждать с дерматологом.
Позвольте нам прояснить любые заблуждения.
Микродермабразия - это процедура, которая отшелушивает и удаляет поверхностный слой сухих, мертвых клеток кожи. По словам лицензированной медицинской эстетики Марии Барри на лазерной дерматологии Юнион-сквер, микродермабразионные машины могут отфильтровывать и полировать кожу, используя поток мелких кристаллов или алмазный наконечник. В некоторых системах имеется вакуум для удаления свободных клеток кожи с лица.


Барри полагает, что пациенты с тонкой линией, неравномерной пигментацией или забитыми порами могут извлечь большую пользу из серии микродермабразионных процедур. Хайди Вальдорф, директор лазерной и эстетической дерматологии в Медицинской больнице Горы Синай в Нью-Йорке, также рекомендует ее для пациентов с меланомой и людей, использующих ретиноиды, такие как Retin-A.
«Пациенты с меланомой, форма пигментации которой, вызвана комбинацией гормонов, ультрафиолетового света и воспаления, рискуют усугубить пигмент практически с любым видом раздражения», - сказал Вальдорф. «Тем не менее, я нахожу, что они преуспевают в сочетании хорошей топической помощи, бдительной защиты от солнца и микродермабразии».
Два из основных различий между микродермабразией внутри помещения и домашними процедурами заключаются в том, что устройства, используемые в медицинском кабинете, обычно имеют более крупные двигатели и больше энергии, и они проникают глубже в кожу, чтобы обеспечить точное отшелушивание. Барри указывает, что из-за более высоких затрат на профессиональную процедуру, аптечные продукты или лечение - отличный способ продлить время между посещениями микродермабразии в салоне.
По словам Вальдорфа, также стоит различать микродермабразионные процедуры у дерматолога и в спа-салоне. «Дерматолог стерилизует алмазные палочки так же, как хирургические инструменты, что важно для безопасности», - говорит она. «Обязательно подтвердите, чтобы спа обрабатывали многоцелевые палочки».
Как часто вы должны проходить микродермабразию лица зависит от ваших потребностей по уходу за кожей и финансов.


Большинство процедур в клинике наносят больший удар, и лечение часто назначается через 1-2 месяца. Между тем, Вальдорф говорит, что использование портативного устройства дома обычно требует ежедневного или, по крайней мере, еженедельного использования.
Если у вас есть какие-либо оговорки относительно того, как ваша кожа может реагировать на этот уровень эксфолиации, Барри успокаивает тем, что микродермабразия не является болезненной. «Это может сделать кожу слегка красной в течение нескольких часов и, возможно, более чувствительной. Успокаивающий увлажняющий или солнцезащитный крем следует применять после лечения », - говорит она.
Для кого-либо, кто дерматографичен, или тех, кто получает красные рубцы, Вальдорф добавляет, что они, вероятно, видят похожие на улей линии или пятна после микродермабразии. Оральный антигистамин может помочь уменьшить эту реакцию.
Вальдорф также подчеркивает, что вы не должны ожидать результатов глубокого химического пилинга или фракционированного лазерного шлифования с микродермабразией.
«Это отличная процедура, которая помогает максимально эффективно использовать регулярный режим, улучшать ощущение кожи, помогать пигменту выглядеть более равномерным и ускорять клиренс белых угрей», - говорит она. «Однако это не поможет глубоким морщинам, темным коричневым пятнам, покраснению или росту».

Купить оборудование или сделать микродемабразию в Киеве

Чтобы выполнять эту процедуру и постоянно поддерживать кожу лица в хорошем состоянии, вам потребуется первоклассное оборудование, которое вы можете на сайте интернет-магазина Украинских медицинских систем в разделе "Аппараты для микродермабразии и брашинга". Тут сосредоточены аппараты, позволяющие проводить сеансы, как в салонах, так и в домашних условиях. Если же вам необходимо найти специалистов, которые качественно и по разумной цене будут оказывать услуги микродермабразии, то вам стоит обратиться к косметологам центра Della Rossa, чтобы записаться на процедуру или получить исчерпывающую и точную консультацию.
Высококвалифицированные специалисты Della Rossa с помощью самого передового оборудования помогут вам навсегда избавиться от самых разных косметологических недостатках!

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей