перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Плюсы и минусы нехирургических процедур, которые обещают тело вашей мечты

Плюсы и минусы нехирургических процедур, которые обещают тело вашей мечты

Нехирургическое моделирование фигуры, также известное как неинвазивное устранение жировых отложений, это быстрое, безболезненное решение, чтобы избавиться от жира, которое не требует анестезии и не вызывает дискомфорта.


Забудьте о своем лице на минуту. Нехирургические процедуры моделирования фигуры становятся все более популярными и привлекательными. Помимо того, что это неинвазивные методы для устранения жировых отложений, это еще и быстрое, безболезненное решение, не требующее анестезии и не причиняет дискомфорта.

Но можете ли вы на самом деле избавиться от лишнего веса в области ягодиц, живота и бедер с помощью волшебной палочки?


«Для меня это просто не сработало, несмотря на то, как я этого хотел», - говорит Рам Мохаммед, 23-летний ливанский ученик в Абу-Даби. «Мои друзья и я стали одержимы изучением этих методов лечения - и, к сожалению, не все они работают».


Мухаммед полагает, что если вы страдаете от проблемы избыточного веса и вам нужно потерять несколько килограммов, моделирование фигуры является пустой тратой денег.

Он проходил процедуру под названием 3D-Lipo в клинике в Абу-Даби, которая утверждает, что помогает уменьшить потерю веса, комбинируя различные виды лечения, в том числе: кавитацию, которая использует ультразвук для уничтожения жировых клеток; криолиполиз для снижения жира; радиочастоту для подтяжки кожи и LPG-массаж для уменьшения целлюлита.


«Мне сказали, что требуется всего шесть-восемь сеансов, чтобы увидеть изменения», - говорит Мохаммед. «Я сделал четыре. Я терял по два-три сантиметра после каждого сеанса, но на следующий день все, что я потерял, возвращалось. Поэтому я попросил вернуть свои деньги и не проходил последние три процедуры».


Мохаммед говорит, что лечение больше подходит людям, которые «уже имеют нормальный вес и нуждаются только в том, чтобы убрать упрямый жир то здесь, то там, но не тем, кто нуждается в большой потере веса».


Липодистрофия - это расстройство, которое не позволяет организму производить и хранить жир - иногда это называется перераспределением жира. Индуцированная липодистрофия возможна либо посредством обработки холодом, которая замораживает и, следовательно, разрушает жировые клетки, либо использует холодную лазерную обработку. 


Криолиполиз - это процедура, которая на самом деле работает. Неинвазивная альтернатива липосакции, она одобрена Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США. Если вы можете сжать жир между пальцами, тогда вы сможете заморозить его и, в конце концов, устранить. Метод разрушает жировые мембраны, что приводит к уменьшению в дюймах. 


 

Сара Эсам, 25-летний американо-палестинский бухгалтер в Абу-Даби, говорит, что она стала постоянным клиентом в оздоровительной клинике VLCC в Абу-Даби, чтобы попробовать аналогичные процедуры по снижению веса.


«Они предлагают множество вариантов моделирования фигуры, и это почти вызывает привыкание для таких людей, как я», - говорит она. За последние четыре года Эсам потеряла 50 килограммов. Тем не менее, у нее по-прежнему остаются проблемные области. 


«Я начала пробовать Thermage, который является радиочастотной обработкой для подтяжки обвисшей кожи в области бедер и подмышек», - говорит Эсам. «Я потратила столько денег, и это просто не сработало». Она также впечатлена ультразвуковой технологией за ее способность нацеливаться на двойной подбородок. Метод использует высокоинтенсивный сфокусированный ультразвук (HIFU) для безвозвратного уничтожения подкожных жировых клеток, подавая сфокусированную ультразвуковую энергию на определенную область без ущерба для близлежащих тканей  или внутренних органов.


«Мы с моей подругой сделали это, и теперь ее лицо выглядит просто невероятно», - говорит Эсам. «Это заняло шесть сеансов и ушло много денег, но ее двойной подбородок полностью исчез. У меня был тройной подбородок, и он тоже исчез. Это огромная разница».


По словам Насем, 30-летней арабо-американки, которая живет в Абу-Даби в течение трех лет, из всех процедур, связанных с моделированием фигуры, криолиполиз - это то, что действительно работает. «Я свидетельствую об этом», - сказала она.


Потеряв 30 килограммов, Насем никак не могла избавиться от живота. «Я действительно рассматривала липосакцию, потому что этот карман жира убивал меня - я хотела, чтобы это исчезло», - говорит она.


Врачи сказали ей, что количество жира на ее животе не требует тяжелого инвазивного лечения. И один пластический хирург вместо этого посоветовал ей криолиполиз. 


«Учитывая, что это единственный одобренный FDA метод, мне было интересно», - говорит она. «Жир сперва замораживается, после чего жировые клетки гибнут. Это имело смысл для меня».


«Спустя всего один месяц я увидела изменения», - говорит она. «Внезапно проблемная область, которая беспокоила меня в течение многих лет и которую я просто не могла исправить, чтобы не делала, больше не была для меня проблемой, и мне даже не пришлось ложиться на стол к хирургу». Насем говорит, что она счастлива, хотя признает, что результаты не «идеальны».


 


«Эта процедура убила жировые клетки в области живота, поэтому теперь, если я наберу вес, он осядет в других областях тела», - говорит она. «Но даже если у меня большой вес, мне все еще комфортно, потому что у меня уже другая форма тела. И это не значит, что толстый человек становится тощим. Метод нацелен на проблемную область. Я проводила исследования в течение нескольких месяцев, и это единственный стоящий метод».


Действовать с осторожностью


Пациенты должны понимать, что любой метод по устранению лишнего веса будет работать только в том случае, если пациент контролирует свой вес.


«Если вы набираете вес, он должен куда-то уйти, и если вы заморозили жировые клетки на определенной части вашего тела, то жир вылезет где-то еще», - говорит д-р Ахмед Ал Аслави,  эстетический хирург из Кувейта, который работает в в Дубае. Питание и физические упражнения остаются двумя наиболее важными факторами в поддержании стабильного веса.


«Если вы собираетесь пройти процедуру, не изменяя образ жизни и свои привычки в еде, то это пустая трата времени и денег», - добавляет он.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей