перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Тенденция по уходу за кожей K-Beauty набирает обороты

Тенденция по уходу за кожей K-Beauty набирает обороты 

 

Всякий раз, когда я вижу кого-то с жирной кожей, мне интересно, каково это - иметь работающий барьер. Американские подростки росли между Clarisonics, вяжущими средствами и Noxzema, их учили, что ключ к «хорошей коже» - стирать все следы масла. Как человеку с генетически сухой кожей эта философия не пошла мне на пользу, и я вообще избегала ухода за кожей. Моя крестная-француженка научила меня лучшему способу. Сейчас я провожу большую часть своего обычного ухода, пытаясь создать барьер для влаги.

 

Не знаю, чем это вызвано, но однажды моя крестная вручила мне банку холодного крема Nivea. У меня всегда была кожа, которая кажется стянутой и немного зудящей, особенно зимой. Какова бы ни была причина, открывая культовую синюю банку, я понятия не имела, что смотрю на предшественника моего святого Грааля для более гладкой, более увлажненной и менее раздраженной кожи. Придуманный K-Beauty, слизняк - это процесс приема петролатума или вазелина, покрытия им лица и пробуждения заново.

В то время как моя крестная никогда не давала мне чан с вазелином, Nivea представляет собой смесь вазелина, минерального масла и глицерина - по сути, слизь с пользой.

Что такое пробки

 

Slugging - это тренд по уходу за кожей K-Beauty, который включает покрытие лица вазелином или маслом. Это предотвращает трансэпидермальную потерю воды и сохраняет влагу в коже. Лучше всего подходит для сухой кожи.

 

Доктор Ранелла Хирш, сертифицированный дерматолог из Бостона и бывший президент Американского общества косметической дерматологии, отмечает, что основной ингредиент вазелина, петролатум, безопасен для использования на коже. Несмотря на то, что вы можете прочитать в Интернете, этот ингредиент настолько безопасен, что Американская академия дерматологии рекомендует использовать его для маленьких детей, больных экземой. Что касается того, следует ли вам наносить его на лицо, доктор Хирш объясняет, что «некоторые люди могут найти его слишком закрытым на их вкус», но это не вопрос безопасности, а вопрос того, хотите ли вы выглядеть так, как будто вы окунули свое лицо в чан с Криско.

Для справки, это моя эстетика.

 

Когда я стала старше, я закончила Nivea и получила степень магистра в области петролатума. Обычно по ночам, особенно зимой, когда я заканчиваю свой распорядок, я наношу небольшое количество вазелина на лицо в качестве последнего шага. Я считаю, что это заставляет мой увлажняющий крем работать сильнее, моя кожа становится более упругой и не так сильно меняет мой распорядок ухода за кожей, как холодный крем. Доктор Анджело Ландриссина, дерматолог из Нью-Йорка, подтверждает, что вазелин действительно помогает при сушке кожи. Баланс кератиноцитов (омертвевших клеток) и липидов имеет решающее значение для вашего барьера.

Липиды - это клей, который удерживает роговой слой или самый внешний слой кожи в неприкосновенности. Без липидов ваша кожа будет повреждена, поскольку меньшее количество липидов приводит к трансэпидермальной потере воды. Когда липиды в вашей коже истощаются, будь то ваша генетическая лотерея, окружающая среда или чрезмерный энтузиазм пилинга, клей повреждается, и ваш защитный барьер пропускает воду. Петролатум может это исправить.

 

ВСТРЕЧАЙСЯ С ЭКСПЕРТОМ

 

Доктор Ранелла Хирш - сертифицированный дерматолог из Бостона и бывший президент Американского общества косметической дерматологии. Она является автором учебника дерматологии «Эстетическое региональное омоложение».

Доктор Анджело Ландриссина - дерматолог из Нью-Йорка, отмеченный наградами научный исследователь и писатель-медик.

Доктор Камилла Х-Верович - дерматолог из Нью-Йорка и основатель GIRL + HAIR, инновационного мультикультурного бренда по уходу за волосами.

Преимущества пробок

 

Доктор Ландришина объясняет, что вазелин действует как окклюзионное и защитное средство, помогая предотвратить 99% трансэпидермальной потери воды. Важно не закрывать кожу полностью в течение длительного периода времени, поэтому «этот 1% говорит о преимуществах вазелина перед другими окклюзионными средствами, которые просто образуют непроницаемый барьер поверх кожи», - объясняет доктор Ландрисцина. Очевидно, вам нужна потеря воды, поскольку она «действует как сигнал, который говорит вашей коже производить больше межклеточных липидов, тем самым восстанавливая кожный барьер». Если вы полностью заблокируете свою кожу, когда удалите окклюзию, ваша кожа вернется обратно.

По словам доктора Ландрисцины, «Петролатум предотвращает большую часть потери воды, позволяя вашей коже восстанавливать свой барьер, улучшая ее состояние после удаления петролатума». 

 

Хотя вам не нужно беспокоиться о том, что вазелин вызывает комедоны, если вы склонны к акне или имеете чувствительную кожу, доктор Камилла Х-Верович, дерматолог из Нью-Йорка, отмечает, что лучше избегать не только петролатума, но и всего, что закрывает. Доктор Х-Верович объясняет: «Я бы не рекомендовала окклюзионные ингредиенты людям с акне». Проблема, отмечает доктор Х-Верович, возникает, когда мы делаем резкие заявления, чего она опасается. Делая широкие обобщения, такие как «x ингредиент вызывает x», согласно доктору Х-Веровичу, не принимаются во внимание нюансы вашей личной кожи. Ее совет? «Подумайте, почему вы используете окклюзионные средства, такие как петролатум». В моем случае? Моя кожа жаждет, и я поймаю все, что смогу.

Наука за пробкой

 

Одно из самых больших препятствий к использованию вазелина имеет мало общего с эффективностью и реальной безопасностью, а больше связано с восприятием. Почему дерматологи рекомендуют младенцам такую  плохую упаковку, потому что она «токсична»? Отчасти в этом виновата чистая красота. EWG или Рабочая группа по окружающей среде оценивают петролатум как «1-4» из-за проблем с загрязнением и Кампании за безопасность У Cosmetics есть пост, который без контекста наводит на мысль, что вазелин вызывает рак.

 

Кампания за безопасную косметику (TCFSC) утверждает, что «петролатум часто не полностью очищается в США». Как мы установили, это неправда. В США вазелин регулируется и тестируется с 60-х годов, а с 80-х годов FDA признало его защитным средством для кожи. TCFSC отмечает, что «он может быть загрязнен токсичными химическими веществами, называемыми полициклическими ароматическими углеводородами (ПАУ)». В исследовании, которое использовалось в качестве справочного материала, TCFSC цитирует исследование, в котором говорится, что «женщины с высоким уровнем ПАУ-ДНК... имели на 50% больший риск рака груди». При дальнейшем изучении этого исследования выяснилось, что оно не имеет ничего общего с петролатумом и больше связано с шашлыками, и пришел к выводу, что «жареные и копченые продукты, а также курение сигарет считаются важными источниками ПАУ». При оценке источников, предоставленных обоими сайтами, ни один из них не смог продемонстрировать, откуда они получили информацию о том, что петролатум «часто не полностью очищается в США».

Нижняя линия

 

Реальность такова, что в США незаконно продавать нерафинированный вазелин для ухода за кожей. США зашли так далеко, что требуют, чтобы составы с более чем 30% петролатума регистрировались в FDA и размещались на NDClist.com. Любые безрецептурные препараты, такие как солнцезащитный крем или дезинфицирующее средство для рук, считаются безрецептурными препаратами и должны быть зарегистрированы в FDA, чтобы получить уникальный код NDC для потребителей. Поскольку вазелин признан FDA в качестве проверенного средства защиты кожи, как коллоидная овсянка, любой продукт с содержанием петролатума более 30% должен быть зарегистрирован. Этот уникальный код идентифицирует ваш бренд и фабрику, которая его производит, что упрощает поиск проверенных продуктов. Хотя на веб-сайте вы не найдете брендов под отметкой 30% петролатума, материнские компании являются хорошим показателем деловой практики. Зачем? Заводы, которые следуют GMP или надлежащей производственной практике, регистрируются в FDA, поскольку FDA проводит регулярные проверки заводов, они не хотят терять свою лицензию. Перевод? Они не торгуют зараженным петролатумом.

 

Еще один способ убедиться, что вазелин безопасен? Спросите у бренда их «USP» - он будет на заводе, а некоторые бренды, например, вазелин, указывают его на упаковке. Если бренд использует вазелин «USP», он соответствует или превышает требования, установленные Фармакопеей США, что означает, что он безопасен для пищевых продуктов, лекарств или в медицинских целях. Однако самый простой способ определить чистоту вашего петролатума - через списки NDC и NDClist.com. Некоторые из моих любимых брендов включают Vaseline, CeraVe и Aquaphor (той же компании, которая владеет Nivea).

 

Не хотите использовать вазелин? La Mer использует минеральное масло, которое является еще одним популярным побочным продуктом нефти, эффективным для кожи. Обеспокоенные устойчивости? Реальность такова, что нам предстоит пройти долгий путь, чтобы сделать индустрию ухода за кожей менее зависимой от ископаемого топлива. Пока фермы и перерабатывающие предприятия используют бензин для уборки урожая на заводах и электростанциях, использование побочного продукта нефтяной промышленности - это не то, что удерживает большую нефть на плаву. Масло ши, масло шиповника и растительные продукты требуют масла, чтобы попасть на прилавки. Как всегда, это личные предпочтения. Что касается меня, я продолжу жить своей лучшей слизняковой жизнью.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей