перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Волшебный ключик к гладкой коже

Волшебный ключик к гладкой коже

Устали от постоянной борьбы с волосами тела? Тогда лазерная эпиляция может быть лучшим вариантом для вас.


Мы все неоднократно резались бритвой или имели плохой опыт вощения, и клялись, что больше эти методы “не для меня”. 

Но только после того, как мне поставили диагноз поликистоз яичников - состояние, которое затрагивает одну из десяти женщин в Великобритании, мой рост волос вышел из-под контроля.

После многих лет мучений с бритвой, я перепробовала практически все другие средства для удаления волос, а необходимость удалять вросшие волосы была лишь частью моего повседневного ухода за собой. 

Отдыха на море приносил больше неприятностей, чем радости, поэтому я, наконец, записалась на сеанс. Я слышала хорошие отзывы об IPL ( аппарат с Интенсивным  импульсным светом) от подруги, который уже прошла шесть сеансов. 


Если честно, я была немного обеспокоена количеством клиник и тем, как варьировалась цена. Но, в конце концов, я нашла то, что искала. Мои волосы были оценены как густые, и мне сказали, что мне понадобится как минимум 6-8 сеансов, чтобы увидеть впечатляющий результат.

В тот же день я прошла обследование, при котором отслеживались любые изменения, такие как  покраснение или боль, и после того, как результаты оказались положительными, я стала готовиться к первой процедуре. 

Поскольку у меня низкий болевой порог, я беспокоилась, что мне будет сильно болеть, но после того, как лазер был запущен, я и терапевт надели защитные очки, стало понятно, что отступать некуда. 

Затем врач сделала разметку на коже, и нанесла на нее гель-проводник, чтобы улучшить скольжение насадки лазера. 


Чувство, которое я ощущала, было схоже, будто резиновая лента обмотала тело, и воздействует слабым электрическим током. Это немного неудобно в областях, где кожа более чувствительная, например, область верхней губы или зона бикини, но по мере того, как сеансы продолжаются, а волосы уменьшаются, чувство также проходит. 


Время восстановления


После каждого сеанса кожа краснела, но не было никаких ожогов или сыпи. Собственно, этого и не должно происходить, если ваш специалист выставил интенсивность настройки в зависимости от вашего типа волос и кожи. После каждой обработки всегда применялся гель алоэ вера, чтобы успокоить кожу. А через несколько дней после первой процедуры я заметила, что волосы начинают выпадать - результат!


Ускоренная перемотка на сегодня, когда я прошла уже семь сеансов (один сеанс рекомендуется каждые четыре недели, чтобы поймать волосы на правильной стадии роста), и я не могу поверить в разницу. В некоторых местах волосы отсутствуют, а в других едва заметны.

 


Стоимость метода


Лечение не из дешевых, но это действительно стоит каждой копейки. Я теперь гораздо увереннее в себе. Честно говоря, не знаю, почему я не сделала этого раньше. 


Рекомендации и запреты 


Делайте бритье между обработками. Это лучший способ быстро удалить волосы, не повреждая их корень. Во всяком случае, ваш терапевт побреет область, прежде чем применить лазер. 


НЕ НАНОСИТЕ тяжелый макияж в течение 24 часов после обработки, чтобы не забить поры и не спровоцировать появление угрей. Если вам действительно нужно, выбирайте те продукты, которые позволяют коже «дышать».


Не загорайте и не посещайте солярий, как минимум, за неделю по сеанса. Лазеры более совместимы с бледными типами кожи, поэтому, несмотря на то, что загар выглядит великолепно, он минимизирует эффективность лазера, не позволяя энергии пробиваться к корню волос.


НЕЛЬЗЯ использовать воск или эпилятор между обработками, поскольку он удаляет волосы из корня. Лазеры работают, потому что их привлекает пигмент волос, и, если он полностью исчезнет,  лазер не сможет дать результат. Если это так, вам, возможно, придется подождать еще четыре недели, чтобы корень переформатировался. 


Используйте высокочастотный SPF. После лечения кожа становится более чувствительной к ультрафиолетовым лучам, поэтому всегда старайтесь защищать ее кремом с высоким коэффициентом воздействия, чтобы уберечь ее от гиперпигментации и раздражения.


Осторожно отшелушивайте область, поскольку это помогает мертвым корням выпадать после каждого лечения, и сделает вашу кожу более ровной. 


Если же вам хочется проводить эпиляцию в домашних условиях, на рынке существуют домашние системы удаления волос. Так же, как профессиональный лазер в салонах красоты, домашний метод использует IPL, чтобы устранить волосы у корня. Существует множество различных приборов и настроек, чтобы облегчить вам лечение определенных областей, таких как лицо, линия бикини, подмышки и ноги.

Обычно, устройства легкие и компактные, в их настройках легко разобраться, а риск повреждения отсутствует. 


Это так же фантастично, как и любой профессиональный лазер, поэтому на портативные приборы для эпиляции огромный культ.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей