перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Заклеим проблемы со всех сторон, или что такое тейпирование лица

Заклеим проблемы со всех сторон, или что такое тейпирование лица

Если вас интересует метод подтяжки кожи без операции, инъекций и аппаратных методик, но по эффективности стоящий с этими процедурами на одном уровне, тогда представляем вашему вниманию технику тейпирования.

Что такое тейпирование лица

Тейпирование лица - это метод безоперационного лифтинга кожи, для проведения которого не требуется даже никаких аппаратов. Подтяжка осуществляется специальными пластырями - тейпами. Процедура считается идеальным вариантом для тех, кто боится хирургического или инъекционного вмешательства. По достигаемым результатам стоит на одном уровне с биоревитализацией и тредлифтингом.

Интересно!

Используемые пластыри изготавливаются из эко-материалов, одна поверхность которых покрыта клеем для фиксации на коже, что просто крепятся на определенный участок лица. Однако, эффект зависит от метода крепления. Различают лимфатическую, миофасциальную, лифтинговую техники.

Первая направлена на ускорение лимфотока, кровообращения. Вторая предназначена при мышечном напряжении. Последняя полностью соответствует своему названию, то есть выполняет подтяжку тканей. Полученные результаты от применения сохраняются в течение длительного времени.

К преимуществам стоит отнести то, что тейпы можно приобрести практически в любой аптеке, идут они комплектами, за счет чего стоимость домашней процедуры в разы ниже салонной. Метод пользуется популярностью еще по той причине, что после него практически никогда не бывает побочных эффектов. Разве, если нарушить технику приклеивания пластыря, то можно немного растянуть кожу.


Рекомендовано использовать

Если же строго следовать технике тейпирования, тогда можно достичь удивительных результатов без инъекций и операций. Основными состояниями, поддающиеся коррекции таким образом, являются:

  • тонкие линии;
  • мимические морщины;
  • отечность век;
  • “поплывший” овал;
  • асимметрия;
  • второй подбородок;
  • последствия после воспаления лицевого нерва.

Также техника может использоваться при подтяжке кожи в области груди, живота, бедер. Количество процедур, необходимых для достижения выраженных, стойких результатов, варьируется от 8 до 30, зависимо от корректируемого состояния, области обработки и индивидуальных особенностей организма пациента. Выполнять тейпирование необходимо раз в 2-3 дня.

Внимание!

Приятным моментом является то, что эффект от процедуры накопительный и будет нарастать в течение еще нескольких месяцев.


Техника тейпирования лица

Чтобы самостоятельно выполнять тейпирование, сначала лучше изучить карту расположения мышц и их названия, чтобы знать куда, а главное как закрепить ту или иную ленту. Перед непосредственным проведением, тщательно очисти кожу, после чего убедись, что она полностью сухая. Это исключит скольжение ленты.  Время ношения тейпов от 3 до 8 часов - все зависит от ситуации.

Порой тейпы рекомендуется носить по несколько дней. Очень осторожным и деликатным следует быть, снимая пластыри. Делайте это по направлению к лимфатическим узлам плавно. Обычно процесс прост, но, если тейп усердно не хочет отклеиваться, используйте теплую воду.

В период с 30 до 40 лет обработке подлежит нижняя часть лица. За счет тейпирования убираются “гусиные лапки”, уменьшается выраженность носогубных складок. После 40 лет необходимо выполнять подтяжку вокруг глаз, в области шеи, подбородка. Клеить пластыри нужно на нос с двух сторон, а поверх морщин без особого натяжения, чтобы не повредить кожу.

После 50 лет к вышеперечисленным проблема прибавляются выраженные возрастные морщины, овал плывет, а кожа обвисает. Тейпы требуется клеить так, чтобы приподнять нос, очертив линию рта.


Противопоказания к методу

Такой тип лифтинга противопоказан при следующих состояниях:

  • аллергические реакции на используемый материал;
  • механические травмы кожи;
  • воспалительные процессы;
  • инфекционные заболевания;
  • гипертония;
  • хронические парезы лицевого нерва;
  • лицевые параличи;
  • декомпенсированный сахарный диабет;
  • сердечно-сосудистые патологии.

Рекомендуется в первый раз пройти процедуру в салоне, поинтересовавшись у специалиста, подходит ли вам данный метод. Если да, узнать поэтапную технику выполнения манипуляции.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей