перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

HydraFacial: что это такое, преимущества, кандидаты

HydraFacial - это тип гидромикродермабразии, которая восстанавливает кожу, используя высокое давление воды и мягкие методы экстракции. Процесс неабразивный и не раздражающий, что делает его подходящим для всех типов кожи, даже для чувствительного. Эта процедура может выровнять тон, помочь лечить прыщи и уменьшить расширенные поры и тонкие линии.

 

HydraFacial - это процедура микродермабразии, в которой используется вода под давлением вместо абразивных материалов, используемых в традиционных формах микродермабразии. Это позволяет процедуре работать на поверхности и очистить кожу, не вызывая раздражения. Процедура может быть использована для устранения прыщей, улучшения тонуса кожи, уменьшения расширенных пор и борьбы с признаками старения.

Что такое HydraFacial

 

Процедура HydraFacial - это внутренняя медицинская процедура, направленная на восстановление кожи. Она использует гидромикродермабразию, особенно щадящую форму микродермабразии, и струи воды - вместо лазеров или абразивных материалов, таких как кристаллы - для легкого отшелушивания поверхности кожи.

 

Во время процедуры сначала используется вода для очищения и отшелушивания внешнего слоя кожи, удаления омертвевших клеток и избытка масла. Затем следует нанесение химического раствора, который дополнительно очищает поверхность кожи и разрыхляет загрязнения, закупоривающие поры.

 

Любые оставшиеся примеси затем удаляются, оставляя поры свободными от загрязнений и подготавливаются для поглощения индивидуальной увлажняющей сыворотки. Результатом этого трехэтапного процесса являются чистые поры, которые кажутся более мелкими и гладкими, обеспечивая свежий, молодой вид.

 

Положительные эффекты будут становиться все более заметными после нескольких процедур. В большинстве случаев пациентам требуется лечение один или два раза в месяц, чтобы поддерживать длительный эффект и значительно улучшить внешний вид и текстуру кожи.

Чего ожидать во время лечения

 

HydraFacial - довольно безопасная процедура, когда выполняется квалифицированным профессионалом. Опытный практикующий специалист может настроить лечение в соответствии с потребностями пациента и эффективно решать любые проблемы, которые могут возникнуть в процессе.

 

Три ключевых этапа лечения обычно проходят в течение 30–45 минут.

 

Очищение

 

Первым шагом является тщательное очищение кожи путем удаления омертвевших клеток и кожного сала. Это достигается за счет использования высокого давления воды, которое мягко, но эффективно удаляет загрязнения с поверхности. Это не только удаляет загрязнения, но и подготавливает кожу к следующему этапу.

 

Эксфолиация

 

После очистки на кожу наносят смесь гликолевой кислоты (ГК) и салициловой кислоты (СК). Эти кислоты являются природными отшелушивающими средствами, которые обычно содержатся в масках для лица и средствах от прыщей. ГК нацеливается на поверхность, в то время как СК растворим в воде и может проникать глубже, чтобы очистить закупоренные поры.

 

Гидратация

 

Наконец, наконечник из гидропреобразователя, который напоминает маленькую ручку, используется для удаления угрей, загрязнений и оставшейся грязи из пор. В то же время наносится увлажняющая сыворотка, которая соответствует вашим потребностям.

 

Сыворотки могут содержать ряд различных ингредиентов, таких как гиалуроновая кислота (ГК) и СК. Конкретные ингредиенты выбираются в зависимости от вашего типа кожи и проблем с ней.

 

Уход после

 

Такие процедуры не требуют простоя; пациенты могут вернуться к своей обычной повседневной деятельности сразу же после лечения.

 

Тем не менее, вы должны воздерживаться от нанесения макияжа или использования масок в течение 12-24 часов после процедуры, но большинство людей должны быть в состоянии сразу же следовать своему обычному режиму ухода за кожей.

Преимущества метода

 

HydraFacial - это нежная процедура, которая подходит для всех типов кожи, даже для чувствительного. Процедура имеет четыре основных преимущества.

 

Выравнивает тон кожи

 

Одним из преимуществ является то, что метод может улучшить и выровнять тон кожи, смягчая пятна покраснения и уменьшая гиперпигментацию. Это связано со смесью кислот, которые используются в процессе отшелушивания. ГК, в частности, обладает доказанной способностью уменьшать гиперпигментацию и шрамы от прыщей.

 

Уменьшает расширенные поры

 

Гидромикродермабразия эффективна для очистки пор; наличие чистых пор уменьшит их внешний вид и сделает их меньше.

 

Уменьшает прыщи

 

Одна из наиболее распространенных причин, почему люди выбирают HydraFacial, заключается в его способности уменьшать прыщи. Объединенные силы очищения, отшелушивания и удаления, присутствующие в этой процедуре, помогают уменьшить появление прыщей и предотвратить будущие вспышки.

 

ГК и СК, используемые во время обработок, также помогают уменьшить появление прыщей.

 

Уменьшает тонкие линии

 

Сыворотка ГК может быть применена как часть лечения, чтобы помочь уменьшить тонкие линии и морщины. Одно исследование показало, что кислота ГК является увлажняющей, обладает естественными антивозрастными свойствами, улучшает эластичность кожи и может уменьшить глубину морщин до 40%.

Побочные эффекты

 

В большинстве случаев побочные эффекты незначительны и включают легкое покраснение и чувство стянутости. Эти эффекты обычно проходят в течение нескольких часов после процедуры.

 

При проведении лечения квалифицированным профессионалом процедура не имеет серьезных побочных эффектов, за исключением возможности аллергической реакции на лечение.

 

Поскольку моллюски являются ключевым ингредиентом многих сывороток HydraFacial, у некоторых людей может возникнуть аллергическая реакция. Те, у кого известная аллергия на моллюсков, должны обсудить эту проблему с врачом.

 

Признаки аллергической реакции включают отек, крапивницу, зуд, покалывание во рту, головокружение и проблемы с дыханием. При возникновении негативных симптомов всегда следует обратиться за неотложной медицинской помощью.

Кому подходит метод

 

Процедура эффективна практически для всех типов кожи, поскольку она нежная и неабразивная. Поскольку давление воды можно регулировать в соответствии с конкретными потребностями каждого пациента, лечение чувствительной кожи также может принести пользу.

 

Тем не менее, те, у кого есть серьезные прыщи, открытые раны или хроническая розацеа, не должны обращаться к HydraFacial, поскольку метод может вызвать раздражение. Ваш дерматолог поможет определить, есть ли риск для вас.

Стоимость обработки

 

Стоимость процедуры будет зависеть от вашего местоположения и спа-центра или специалиста, с которым вы решите работать. Хотя этот метод дороже, чем большинство сеансов микродермабразии, HydraFacial менее абразивна и не склонна вызывать раздражение, чем традиционные методы.

На вынос

 

HydraFacial является нежной и неабразивной процедурой, в отличие от большинства других типовшлифовки. Это эффективный вариант лечения для многих людей, в том числе с чувствительной кожей, которые не могут пройти обычную микродермабразию.

 

Процедура помогает решить различные проблемы с кожей, такие как неровный тон, прыщи, расширенные поры и тонкие линии. Процедуры HydraFacial также могут быть адаптированы к конкретным потребностям вашей кожи.

 

Хотя для поддержания результатов требуется один или два сеанса в месяц, после каждой обработки нет простоев, что делает его удобным выбором для многих. Чтобы пройти процедуру у опытного специалиста, записывайтесь на консультацию в киевский центр “DellaRossa”. Вам подберут подходящее лечение для ваших конкретных потребностей. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей