перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Восстановление после химического пилинга

Восстановление после химического пилинга

Восстановление после химического пилинга

 

Для тех, кто хочет индивидуального и эффективного лечения проблем с кожей, есть индивидуальные химические пилинги, предназначенные для ваших конкретных потребностей в уходе за кожей. Итак, сколько времени нужно, чтобы восстановиться после химического пилинга? Существует целый ряд проблем по уходу за кожей, с которыми обычно сталкиваются люди, поэтому пилинг, рекомендуемый вам, будет зависеть от вашего конкретного типа кожи.

 

Ваша кожа может быть сухой, жирной, нормальной или чувствительной. Вы можете бороться с такими проблемами, как рубцы, гиперпигментация, солнечное повреждение или стареющая кожа. Какой бы ни была ваша проблема, существует пилинг, который вам подойдет, и время восстановления будет зависеть от того, какой пилинг вы выберете. Однако, независимо от назначенного режима, ваше лечение будет состоять из плана до пилинга, самого пилинга и плана после лечения, чтобы способствовать здоровому восстановлению вашей кожи.

Что такое химический пилинг

 

Проще говоря, химический пилинг заключается в нанесении на кожу химического средства. Хотя средство можно оставить на 3-5 минут или до часа, в зависимости от типа пилинга, оно побуждает вашу кожу сбрасывать внешний слой в течение нескольких дней.

 

В результате в течение нескольких дней происходит рост новой кожи. Текстура теперь будет более ровной, и будут заметны уменьшение пигментации, рубцов, тонких линий и морщин. Загрязнения кожи исчезнут, и в целом вы заметите более яркий, свежий и помолодевший вид.

Виды пилингов

 

Поскольку кожа у всех разная, рекомендуемый тип пилинга зависит от типа кожи и проблем, которые могут возникнуть у вас. Доступно несколько типов пилингов, некоторые из которых содержат раствор Джесснера, трихлоруксусную кислоту (ТСА) или ретинол.

 

Существуют также альтернативы пилингу или маски, которые также помогают облегчить процесс пилинга и омоложения. Хотя большинство пилингов наносится на лицо, их также можно использовать для улучшения текстуры кожи на спине, груди, шее  и плечах.

 

Пилинг Джесснера

 

Разработанный несколько десятилетий назад немецко-американским дерматологом доктором Максом Джесснером, пилинги, содержащие раствор Джесснера, показали, что они улучшают внешний вид всех типов кожи. Пилинги с раствором Джесснера могут уменьшить темные пятна, пигментные пятна, рубцы и обесцвечивание, поскольку они способствуют яркому и ровному тону кожи. В целом кожа будет выглядеть свежей и обновленной.

 

Если ваша кожа жирная или чувствительная, вам может подойти PCA Peel, не содержащий гидрохинона. Было обнаружено, что он выравнивает тон кожи, улучшая при этом высыпания. Для пациентов с нормальной кожей PCA Peel с гидрохиноном осветлит и омолодит кожу, удаляя пигментные пятна.

 

Если ваша кожа нуждается в более мощном лечении, PCA Peel с гидрохиноном и резорцином может улучшить внешний вид кожи, поскольку он уменьшает повреждения, вызванные солнцем, или рубцы из-за прыщей.

 

Пилинги ТСА

 

В настоящее время многие пилинги содержат TCA. Sensi Peel, разработанный для всех типов кожи, в том числе для очень чувствительной, представляет собой нежное средство, которое способствует улучшению текстуры кожи и уменьшению тонких линий и морщин. Для людей со зрелой кожей Ultra Peel I также сделает кожу более яркой и молодой, поскольку он минимизирует складки и морщины.

 

Если ваша кожа достаточно упругая, Ultra Peel Forte может быть идеальным для вас. Этот мощный продукт осветляет и восстанавливает кожу, делая ее более молодой. Наконец, Smoothing Body Peel разработан для улучшения текстуры и тона более толстой кожи вашего тела.

 

Лечение ретиноидами

 

Существует два типа препаратов, содержащих ретинол. Пилинг с 4% чистым ретинолом оживляет кожу, разглаживая и осветляя ее за счет увеличения роста новых клеток.

 

Advanced Treatment Booster разработан, чтобы способствовать усилению отшелушивания, одновременно успокаивая и уменьшая покраснение кожи всех типов. Этот пилинг также восстанавливает кератинизацию, что помогает защитить кожу и действует как барьер.

 

Альтернативы пилингу / маски

 

Есть несколько альтернативных пилингов или масок, каждая из которых нацелена на свой тип кожи. Для пациентов с сухой кожей лечебная маска с овсяным молочком предназначена для увлажнения и успокоения тусклой, сухой кожи. Если ваша кожа имеет тенденцию оставаться в нормальном диапазоне, терапевтическая маска из папайи может осветлить тон кожи, омолодить и освежить.

 

Кроме того, для жирной кожи доступно несколько процедур, которые выводят токсины, очищают и успокаивают кожу. Есть также детокс-гель для лечения глубоких пор, лечебную маску с салициловой кислотой и лечебную маску с углем.

Перед пилингом

 

Право на участие

 

Прежде чем проходить какое-либо химическое лечение, врачи обязательно должны определить, подходит ли вам пилинг. Для определения права на участие они должны убедиться, что вы не кормите грудью, не беременны и не страдаете кожными заболеваниями, такими как псориаз, экзема или розацеа.

 

Кроме того, если у вас есть работа на открытом воздухе, пилинг может вам не подойти, как и тем, у кого в анамнезе плохое заживление ран, вероятно, не следует проходить такое лечение. Наконец, если вы лечитесь от прыщей, вам следует избегать пилинга во время этого лечения.

 

План перед пилингом

 

После того, как будет изучена ваша историю болезни и определено, что пилинг вам подходит, вам предложат схему ухода за кожей в течение примерно двух-четырех недель до пилинга. Это сделано для того, чтобы ваш пилинг стал более эффективным.

 

Вас могут попросить использовать ретинол или продукт, содержащий ретин-А, чтобы стимулировать обновление клеток и повысить способность пилинга проникать в кожу. Как правило, этот предпилинговый уход прекращается, по крайней мере, за несколько дней до процедуры. Иногда перед пилингом не требуется никакой подготовки: это зависит от потребностей вашей кожи и пилинга.

 

Выполнение процедуры

 

После того, как вы приедете на назначенный прием, сотрудники начнут с тщательной очистки вашей кожи, чтобы удалить любое масло или продукты, которые могут повлиять на химические вещества в пилинге. Если лечению подлежит лицо, ваши глаза будут закрыты защитными очками, а волосы будут убраны с лица.

 

В зависимости от рекомендованного вам типа пилинга специалист по уходу за кожей нанесет пилинг с помощью марли, кисти или аппликатора с ватным наконечником. В это время ваша кожа будет выглядеть матовой и белой, и вы можете почувствовать стянутость или покалывание.

 

Многие пилинги удаляются в течение трех-пяти минут после нанесения, и можно применять прохладные компрессы или лосьон, чтобы успокоить кожу. Другие пилинги являются самонейтрализующимися и могут оставаться на коже до часа. Поскольку каждый пилинг индивидуален, специалист изучит особенности вашего пилинга перед выполнением любого вида лечения.

Необходимое время для восстановления

 

Первый день

 

В течение первых 24 часов после химического пилинга вы заметите, что ваша кожа может покраснеть. Это типично; Однако можно обильно нанести увлажняющий крем, чтобы успокоить кожу. Обычно, если у вас был средний пилинг, линька начинается через первые 24 часа.

 

Дни после

 

Ваша кожа вскоре начнет казаться сухой и шелушащейся, но лучше позволить этому процессу происходить естественным путем, а не сдирать и не очищать кожу до того, как она будет готова к полинке. Отслоение кожи до того, как она будет готова, может иметь обратный эффект. Через три-четыре дня большая часть пилинга должна быть завершена, но может пройти от пяти до семи дней, прежде чем ваша свежая, новая кожа появится.

 

В течение семи-четырнадцати дней ваша кожа должна полностью зажить. Если вы работаете в офисе или в помещении, вам не нужно отказываться от работы после пилинга. Если вы довольны результатами своего пилинга, возможно, вы даже сможете перенести еще один через три-девять месяцев, в зависимости от состояния вашего ухода за кожей и целей.

Последующий уход

 

Увлажнение

 

Чтобы способствовать лучшему заживлению и повысить комфорт после химического пилинга, вы можете предпринять несколько шагов. Сразу после пилинга вы можете обнаружить, что пакеты со льдом или прохладный воздух создают ощущение прохлады и комфорта. Однако важно не допускать высыхания кожи.

 

Для этого необходимо частое использование увлажняющего крема, и вы можете применять его от десяти до двадцати раз в день. Это позволит вашей коже продолжать шелушиться, но уменьшит более очевидное шелушение. Ваш специалист также может порекомендовать увлажняющее очищающее средство. Как упоминалось ранее, вам также следует воздержаться от срывания, выдергивания или отслаивания отшелушивающейся кожи.

 

Избегайте солнца и тепла

 

Конечно, очень важно избегать пребывания на солнце. Вам следует полностью избегать вредного воздействия солнца, пока ваша кожа полностью не заживет, и даже после того, как она заживет, вы должны постоянно носить солнцезащитный крем, чтобы защитить новый слой кожи.

 

Чрезвычайно горячий душ или чрезмерное потоотделение также могут слишком быстро ускорить процесс шелушения, и этого следует избегать. Поскольку ваша новая кожа будет свежей и новой, важно ухаживать за ней, особенно в самом начале.

Качественный цвет лица

 

Поскольку сегодня доступно так много средств по уходу за кожей и методов лечения, важно начать с посещения дерматолога, чтобы выбрать лечение, которое лучше всего подходит для вас. Поскольку типы кожи будут различаться, так же как вопросы ухода за кожей различаются от человека к человеку, только квалифицированный профессионал может оценить вашу кожу и определить лучший план лечения.

 

Помните, что даже среди химического пилинга существует множество вариантов. Независимо от того, сухая, жирная, чувствительная или нормальная кожа у вас, для вашей кожи доступен пилинг, и в течение нескольких дней ваша кожа станет на путь улучшения. После того, как дерматологи встретятся с вами, изучат вашу кожу и определили ваши потребности в уходе за кожей, они смогут приступить к пилингу, который подходит именно вам.

Начни сегодня

 

Если вы хотите уменьшить признаки старения или уменьшить выраженность рубцов и темных пятен, существует химический пилинг, подходящий для вашего типа кожи. Чтобы начать, записывайтесь на консультацию в киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированные специалисты определят лучшие варианты для вас. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей