перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Что нужно знать об уходе за кожей летом

Что нужно знать об уходе за кожей летом

 

Лучшие советы по адаптации ухода за кожей к летнему сезону

 

Я ходила в школу в Нью-Йорке. Это означает несколько вещей: я действительно не улыбалась юдям, мимо которых проходила на улице; я думала, что ношение всего черного подходит буквально для любого случая; и я ценила пиццу выше всех других кухонь.

 

Это также означает, что я привыкла к холодной, сухой, ветреной погоде около 7 месяцев в году. Мне никогда не нужно было беспокоиться о солнце, потому что небо обычно облачное (и я всегда ношу 3 пальто и прячусь внутри зданий). Мне никогда не нужно беспокоиться о жирном блеске, потому что моя кожа потрескается, как только я смою увлажняющий крем (поэтому я считаю, что бальзам для губ лучше всего наносить на все лицо, включая веки, щеки и нос), но теперь, когда я провела два года в суровой погоде, я разработала программу ухода за кожей, которая делает ее чистой, счастливой и сияющей, без особых усилий с моей стороны.

 

Этим летом все изменилось - я получила стажировку в Северной Каролине. После 600 миль езды я оказалась в совершенно ином климате, чем я привыкла - не только жарко, но и очень влажно. Что еще хуже, у меня совершенно другой график (рано вставать на работу означает, что больше нет возможности делать маски для лица в 3 часа ночи в субботу), и другое питание (выходить два раза в неделю вместе с коллегами - это очень весело, но ежедневное потребление шаурым и жареных бананов, конечно же, не приносит пользы моим порам). Менее чем через неделю работы я возвращалась домой и увидела, как быстро менялась моя кожа - она была переполненной, очень блестящей и появились прорывы. 

 

К счастью для меня, я абсолютный ботаник по уходу за кожей - я люблю следить за лучшими продуктами, самыми новыми модными активными ингредиентами и последними новостями о том, какие методы дают хорошие результаты. Однако наиболее важным является то, какие продукты вы выбираете для борьбы с какими-либо нежелательными кожными симптомами.

 

Возникли проблемы с адаптацией вашей кожи к теплой погоде? Вот руководство к летним средствам, которые вы должны использовать, а также то, зачем их нужно менять. 

Обмен № 1: Крем-моющее средство на мицеллярное моющее средство

 

Первая часть вашей процедуры по уходу за кожей - это очищающее средство: чтобы удалить масло и грязь, которые скопились на лице.

 

Мои потребности в моющем средстве просты и невелики: он не должен быть слишком сухим, не должен иметь сильного запаха и должен действительно легко снимать макияж.

 

Зимой я полагаюсь на крем для умывания - он действительно увлажняет, отшелушивает даже тусклую тушь без очистки и создает на коже освежающее покалывание. Летом, однако, мне нужно что-то более матирующее - поэтому я потянулась к этому пенящему мицеллярному очищающему средству (полное раскрытие - я купила его, потому что оно был в продаже). Он также очень эффективен при удалении макияжа, но немного сушит мою кожу (в хорошем смысле) - идеально подходит для солнечных дней.

Обмен № 2: Тоник на салициловую кислоту

 

После того, как вы очистите кожу, самое время использовать тонер: обычно жидкий состав, который служит для дальнейшей очистки вашей кожи от всего, что пропущено чистящим средством. 

 

Зимой я использую супер нежный тонер с добавление гамамелиса, который обеспечивает дополнительное очищение и помогает уменьшить размер пор. Тем не менее, это не очень хорошо летом.  

 

В летний сезон я ввожу в рутину ухода салициловую кислоту - мощное противовоспалительное средство, которое помогает уменьшить покраснения и отеки от прыщей. Эта форма подкладки очень удобна для того, чтобы провести по лицу сразу после умывания, и ее можно применять даже в те ночи, когда вы слишком устали, чтобы умывать лицо. Хотя она не так эффективна для предотвращения образования прыщей, как перекись бензоила, она не повышает чувствительность к солнцу, не отбеливает ткани и не сушит кожу, поэтому я предпочитаю ее летом.

Обмен № 3: Увлажняющий крем на жидкий лосьон

 

Даже если у вас жирная кожа, увлажняющий крем может быть самым важным оружием в вашем арсенале. Сохранение влаги является ключом к чистой, гладкой и сияющей коже.

 

Зимой я провожу большую часть своего времени, перемещаясь между очень холодными, сухими и ветренными снаружи областями, и очень жаркими и сухими комнатами в помещении: каждое из этих условий само по себе очень сушит кожный покров, и объединять их, безусловно, не удастся в этом вопросе. Войдите в увлажняющий крем моего пруда: он не только очень дешевый, но и поставляется в гигантской ванне (идеально подходит для размазывания по шее, локтям и ступням в случае настроения), а также достаточно густой, чтобы обеспечить вас тоннами влаги.

 

Однако в более жарких условиях тонны густого увлажняющего крема не совсем идеальны - я чувствую себя жирной и блестящей. Чтобы это исправить, я использую более легкий увлажняющий крем. 

Обмен № 4: Встроенный SPF в солнцезащитный крем

 

Когда вы учитесь в колледже, применять ежедневный солнцезащитный крем может показаться ненужным процессом: солнцезащитный крем жирный, может разрушить основу и помешать золотисто-коричневому загару. Однако применять его каждый раз, когда вы находитесь на улице дольше нескольких минут, - это отличный способ сохранить вашу кожу здоровой и молодой, а также снизить риск возникновения рака кожи. Мы действительно рекомендуем вам начать использовать его сейчас, каждый день.

 

Я всегда помню об SPF летом: жаркое солнце в сочетании с группой друзей, которые хотят отправиться в поход, на пляж и на пикник, делают солнцезащитный крем не только важным, но и абсолютно необходимым для меня. Я не выхожу без него, если отправляюсь на мероприятие на несколько часов - хотя это довольно дорого для всего тела, если вам нужно повторно каждые 90 минут (как следует, если вы проводите день на пляже), его легко наносить, он довольно матовый и хорошо подкрашивается.

Обмен № 5: Добавление активных ингредиентов

 

Независимо от времени года, отличный способ улучшить вашу кожу - это применять активные ингредиенты в форме масок и сывороток, которые будут лечить ваши самые неприятные симптомы - так как это более интенсивные составы, чем очищающее или увлажняющее средство, их следует использовать в меньших количествах (и, в зависимости от конкретного продукта, реже).

 

Для меня это проявляется в нескольких формах: в частности, я использую еженедельную ферментную маску, чтобы очистить поры круглый год, но чаще использую ее летом, так как дополнительное воздействие пота и грязи делает мою кожу более склонной к появлению угревой сыпи. 

 

Еще один фантастический ингредиент для использования летом - это витамин С, который является антиоксидантом, помогающий стирать повреждения от солнца, а также выравнивать и осветлять кожу. Кроме того, я рекомендую исследовать такие ингредиенты, как масло шиповника, ниацинамид, витамин Е и ретиноид - они могут помочь вам получить лучшую кожу в вашей жизни, независимо от погоды. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей