перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лучшие косметологические процедуры в 20 лет

Лучшие косметологические процедуры в 20 лет

Лучшие косметологические процедуры в 20 лет

 

От химического пилинга и профилактического ботокса до ежедневного применения солнцезащитного крема и соблюдения правильного питания, мы собрали для вас лучшие варианты профилактики и здоровых привычек, которым стоит начать следовать в 20 лет, чтобы предотвратить раннее появление возрастных изменений. 

 

Когда следует начать получать Ботокс? Не пора ли включить ретинол в режим ухода за кожей? Что такое «макияж мамы»? Как насчет «макияжа папы»? Действительно ли нужно, как говорится, пожертвовать своим задом ради лица? Следует ли заменить временные филлеры на что-то более постоянное?

 

Когда дело доходит до красоты и эстетики, не существует такой вещи, как один вариант для всех. Но есть некоторые проверенные и истинные принципы, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя лучше. В этой статье мы отвечаем на ваши самые неотложные вопросы о лучших вариантах лечения, профилактики и домашних средств, которые следует рассмотреть после 20 лет. 

 

В зависимости от того, с кем вы разговариваете, 20 лет - это лучшие или худшие времена. Но одно можно сказать наверняка: никогда не было лучшего времени, чтобы начать заботиться о своей коже. Поскольку это десятилетие, в течение которого ваш цвет лица мгновенно возвращается в норму, а тонкие линии и морщины еще далеко, принятие профилактических мер с использованием как профессионального, так и домашнего лечения может в дальнейшем принести вам пользу.

 

В дополнение к приобретению солнцезащитного крема, который следует использовать ежедневно (это не подлежит обсуждению), ведению здорового образа жизни и развитию хороших привычек по уходу за кожей (как минимум: всегда умывайтесь перед сном), 20 лет - это период, когда пора установить отношения с сертифицированным дерматологом. 

Если вы имеете дело с гормональными прыщами (к сожалению, прыщи волшебным образом не исчезают, когда вы выходите из подросткового возраста), вам требуется обследование на рак кожи, или вам интересны инъекции или другие минимально инвазивные процедуры, профессиональное мнение имеет большое значение для долгосрочного здоровье кожи.

 

Ниже приводится руководство по некоторым из лучших косметических процедур, которые следует учитывать, и привычки здорового образа жизни, которых следует начать придерживаться уже сейчас. 

Минимально инвазивные процедуры

 

Микронидлинг

 

Не путать с микродермабразией, микронидлинг - это минимально инвазивное лечение, которое улучшает клеточный обмен и способствует выработке коллагена и эластина (то есть белков, поддерживающих структуру кожи) с помощью портативного устройства в виде валика, покрытого тонкими иглами для создания небольших проколов в коже, то есть контролируемых повреждений. 

 

«Мы используем анестезию для пациентов перед процедурой, после прокатываем по коже валиклм для создания микротравм на коже», - говорит Ричард Браун, доктор медицины, сертифицированный пластический хирург из Аризоны. «Делая это, мы имитируем естественный процесс заживления кожи - обеспечивая свежее кровоснабжение, клеточный обмен и выработку коллагена и эластина».

 

Микронидлинг также отлично подходит для лечения атрофических (например, депрессивных) рубцов, особенно тех, которые вызваны прыщами. Тяжелые прыщи у подростков и взрослых могут повредить кожу, и, если организм вырабатывает слишком мало или слишком много коллагена во время процесса заживления, останется шрам. Микроповреждения, вызванные микронидлингом, помогают запустить процесс естественного заживления в организме, что приводит к уменьшению выраженности рубцов.

 

Доктор Браун любит чередовать данный метод с химическим пилингом (подробнее об этом ниже) и рекомендует сеансы каждые четыре-шесть недель. Возможно, неудивительно, что скорость абсорбции актуальных средств по уходу за кожей после лечения значительно увеличивается, хотя зуд и покраснение могут сохраняться в течение нескольких дней.

 

Химический пилинг

 

Говоря о химических пилингах, лечение опирается на - как вы уже догадались - химические отшелушивающие агенты, такие как альфа- и бета-гидроксикислоты, трихлоруксусная и карболовая кислоты, которые удаляют омертвевшие клетки и омолаживают кожу (подумайте: сглаживание тонких линий и осветление пятен при умеренной гиперпигментации). С возможностью выбора как домашнего, так и профессионального пилинга, пилинг может быть адаптирован к типу кожи пациента и уровню ее чувствительности.

 

«Типичные маски для лица очищают кожу и могут предложить небольшое отшелушивание и увлажнение, однако химические пилинги могут удалить несколько верхних слоев омертвевшей кожи, что приведет к более резким изменениям ее внешнего вида», - говорит доктор Браун. «По моему опыту, пациенты хорошо себя чувствуют и после обычной процедуры, но результаты химического пилинга и / или микронидлинга имеют большее влияние на здоровье кожи».

 

Консультация дерматолога или пластического хирурга обеспечит вам правильное лечение. И хотя покраснение и припухлость могут сохраняться в течение недели после лечения, доктор Браун говорит, что более яркая кожа и ровный цвет лица могут «прослужить несколько месяцев» в сочетании с «надлежащим режимом ухода дома и защитой от солнца».

 

Наполнители и ботокс

 

Скорее всего, вы слышали об идее «профилактического ботокса» (то есть использования инъекций ботулинического токсина типа А для предотвращения будущих линий и морщин), но действительно ли введение Ботокса, Диспорта или Ксеомина в свой режим ухода за кожей в 20 лет дают долгосрочную выгоду? Краткий ответ: да.

 

«Чем раньше вы предотвратите анимацию мышц, тем дольше вам не будут известны, что такое постоянные линии», - объясняет доктор Браун. Ботокс и его конкуренты одобрены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для временного уменьшения выраженности и появления глабеллярных линий, “гусиных лапок” и линий на лбу (и у них есть много «не по назначению» антивозрастных применений также).

 

При введении в область, вызывающую беспокойство, ботулинический токсин типа А временно парализует мышцы и, в свою очередь, сокращает возможность образования линий и морщин, вызванных повторяющимися выражениями лица (например, призур или улыбка), которые задействуют указанные мышцы. Как только образуются тонкие линии и морщины, их становится труднее исправить, поэтому ранняя профилактика приводит к более гладкой коже.

 

Независимо от того, какую марку инъекций вы выберете, результаты могут занять около недели и обычно длятся от трех до шести месяцев. Синяки и боль в месте инъекции являются общими, и в редких случаях могут возникать симптомы, похожие на ботулизм (проблемы с дыханием и глотанием, мышечная слабость и невнятная речь).

Косметическая и пластическая хирургия

 

Если вы думали о более инвазивных процедурах, 20 лет - это то время, чтобы попробовать. С полностью развитыми чертами лица и хорошим здоровьем тела пациенты в возрасте двадцати лет быстрее выздоравливают и лучше приходят в норму после реконструктивных или косметических операций в течение этого десятилетия.

 

Популярные лицевые пластические операции для этого возраста включают ринопластику (например, операции на носу), увеличение губ, отопластику ( изменение формы уха) и блефаропластику (хирургия век).

 

Вы можете пропустить одну вещь: увеличение груди (например, увеличение, подтяжка или уменьшение груди).

 

«Я всегда советую пациенткам делать операцию на груди после рождения ребенка. Единственный раз, когда я думаю, что можно делать операцию на груди, если пациентка не планирует детей еще много лет», - говорит доктор Браун. «В этой ситуации, я думаю, что нормально пройти процедуру, если вы чувствуете, что это очень важно для вас в этот момент жизни. Просто осознайте, что вам все равно понадобятся исправления после рождения детей».

 

В целом, доктор Браун советует женщинам воздерживаться от более крупных хирургических процедур (особенно связанных с грудью) до родов, потому что беременность может вызывать колебания веса и объема, которые напрямую влияют на качество кожи.

Домашний уход

 

Несмотря на то, что существует множество процедур, которые сохранят ваш цвет лица в отличном состоянии, не каждый вариант требует поездки в кабинет врача. Есть много факторов образа жизни, которые будут способствовать здоровью кожи.

 

Само собой разумеющееся, что соблюдение сбалансированного питания, употребление большого количества воды, ограничение потребления алкоголя, отказ от курения, достаточное количество сна и регулярные физические упражнения являются важными практиками в любой момент жизни, но следует отметить, что позднее развитие здоровых привычек может привести к преждевременному старению.

 

Кроме того, нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы начать ухаживать за кожей. Доктор Браун рекомендует четырехступенчатый режим, который включает очищающее средство, увлажняющий крем, солнцезащитный крем и ретинол. Последний является мастером на все руки, который может лечить все, от прыщей до морщин, хотя для формирования толерантности может потребоваться немного терпения. Когда дело доходит до солнцезащитного крема, вы должны использовать SPF 30 как минимум. Поиск формулы широкого спектра является ключевым.

 

В то время как вы можете проходить столько процедур, сколько захотите, доктор Браун говорит, что ничто не сравнится с простым уходом за собой, здоровым питанием и образом жизни.

На вынос

 

Поскольку 20 лет - это не столько исправление, сколько профилактика, минимально инвазивные методы лечения, такие как микронидлинг, химический пилинг и инъекции нейротоксина, могут принести как немедленные, так и долгосрочные преимущества. А если учесть, что черты лица уже полностью развились, это идеальное время для реконструктивных или косметических операций. Соблюдение режима ухода за кожей и защита от солнца также полезны, но ничто не может заменить здоровый образ жизни.

 

Чтобы проконсультироваться с опытным дермато-косметологом или пластическим хирургом, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, после чего специалист подберет вам процедуру, соответствующую вашим целям, и разработает наиболее подходящий режим ухода для вашего типа кожи. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей