перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лучший способ ухода за кожей для 30-летних

Лучший способ ухода за кожей для 30-летних

Лучший способ ухода за кожей для 30-летних

 

Тебе 30! Пришло время ретинола. Мы поговорили с ведущими дерматологами и химиками-косметологами, чтобы выяснить, почему пришло время добавить культовый ингредиент в свой режим ухода за кожей.

 

Когда мне следует начать получать Ботокс? Пришло время включить ретинол в свой ежедневный уход за кожей? Что такое «макияж мамочки»? Как насчет «переодевания папы»? Неужели мне действительно нужно, как говорится, жертвовать задницей ради лица? Следует ли мне поменять наполнители с гиалуроновой кислотой на что-то более долговечное?

 

Когда дело доходит до красоты и эстетики, не бывает универсального размера, подходящего всем. Но есть несколько проверенных временем принципов, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя лучше. В этой статье мы отвечаем на ваши самые насущные вопросы о лучших методах лечения, процедурах и практиках - от хирургии и ухода за кожей до здоровья и благополучия и всего, что между ними - для рассмотрения в любом возрасте.

 

Добро пожаловать в 30 лет. Вы все еще сохраняете молодой цвет лица, но, похоже, именно сейчас время многих начинать (мягко) волноваться о старении. Конечно, тут и там будут появляться седые волосы, и определенно потребуется больше времени, чтобы оправиться от вечеринки. Но, надеюсь, вы научились понимать свою кожу и нашли несколько продуктов, которые вам подходят. В конце концов, то, как вы ухаживали за своей кожей в 20 лет, будет иметь прямое влияние на то, как кожа начинает меняться к 30 годам.

 

В то время как первая половина десятилетия вполне может отражать предыдущую, вторая половина начинает обнаруживать более заметные признаки старения. «Примерно к 26 годам вы начинаете вырабатывать меньше коллагена, и начинает проявляться разрушение от ультрафиолетового излучения и воздействия окружающей среды, которое произошло в ваши двадцать лет», - говорит Джули Руссак, доктор медицины, сертифицированный дерматолог и основатель клиники Russak Dermatology Clinic в Нью-Йорке. «Повреждения могут быть незаметны на поверхности вашей кожи, но важно знать, что происходит под ними». Когда вам будет за тридцать, это начнет проявляться.

 

Если вы только начинаете серьезно относиться к уходу за кожей, не волнуйтесь! Мы поговорили с ведущими дерматологами Нью-Йорка и химиком-косметологом, чтобы точно узнать, как должен выглядеть ваш распорядок дня в это уникальное десятилетие.

 

Лучший способ ухода

 

Что касается ухода за кожей, ничто не должно быть исключено из вашего текущего режима, но вам следует добавить шаг в свой вечерний распорядок. Вот как должен выглядеть идеальный уход за кожей в ваши 30 лет:

Утро:

  • Очищающее средство.
  • Сыворотка с витамином С.
  • Крем для глаз.
  • Увлажняющий крем.
  • Солнцезащитный крем.

Вечер:

  • Очищающее средство.
  • Крем для глаз.
  • Ретинол.
  • Увлажняющий крем.

Напоминаем, что многие продукты можно использовать дважды в день - за исключением, конечно, солнцезащитного крема и ретинола. Также важно помнить, что при уходе за кожей ваше «лицо» простирается ниже подбородка. Нежная шея и зона декольте часто являются первыми частями тела, на которых проявляются признаки старения, и их трудно лечить. Чтобы избежать повреждений, ежедневно наносите на эти участки сыворотку для лица, увлажняющий крем и солнцезащитный крем (главное - консистенция!).

 

Еще одна сфера, в которой нужна любовь? Твои руки. Если у вас остались остатки сыворотки или увлажняющего крема, вотрите их в тыльную сторону рук и подумайте о приобретении крема для рук с солнцезащитным кремом, чтобы предотвратить повреждение кожи на солнце.

Лучшие ингредиенты для ухода

 

По словам Денди Энгельмана, доктора медицины, дерматолога из Нью-Йорка, пугающая правда заключается в том, что к 30 годам уровень церамидов упадет на 46%, а уровень коллагена будет падать на один процент каждый год. Введите в свой режим производные витамина А, такие как ретиноиды и ретинол.

 

«Ретинол - мощный ингредиент, поскольку клинически доказано, что он стимулирует коллаген и устраняет морщины», - объясняет Шутинг Ху, доктор философии, ученый-косметолог и основатель Acaderma. Это была рекомендация дерматологов и экспертов по уходу за кожей в течение многих лет, потому что он решает множество проблем с кожей - от прыщей и тусклости до тонких линий и морщин.

 

Добавляя ретинол в свой режим, важно понимать, что небольшое количество имеет большое значение. Вы можете попросить рецепт у дерматолога или выбрать средство, отпускаемое без рецепта, например, ночной крем от глубоких морщин. На ночь после очищения нанесите средство размером с горошину на все лицо, а затем нанесите увлажняющий крем.

 

Начните использовать его через ночь, пока ваша кожа не акклиматизируется. Вы можете почувствовать легкое покраснение и шелушение, но со временем у вас, скорее всего, вырабатывается терпимость. Если вы беременны или кормите грудью, прием ретинола запрещен. А если у вас очень чувствительная кожа, вы, возможно, никогда этого не перенесете. К счастью, есть мягкие альтернативы ретинолу, такие как бакучиол, масло шиповника и арофира, которые имитируют эффекты.

Если вы ищете профессиональное лечение…

 

Хотя хороший уход за кожей может иметь большое значение, он не может исправить все. Если начинают появляться гусиные лапки или морщины нахмуренного взгляда, в качестве профилактической меры можно использовать временные средства для уменьшения морщин, такие как Botox, Dysport, Jeuveau и Xeomin (фактически, они возглавляют наш список лучших эстетических средств). «Когда линия выражения остается за пределами длины выражения, тогда вы понимаете, что пора», - говорит доктор Энгельман. Поскольку инъекции нейротоксина действуют, временно замораживая основные мышцы, чем раньше вы начнете, тем меньше морщин вам придется беспокоиться в будущем.

 

Если неровный тон кожи и гиперпигментация начинают беспокоить, интенсивный импульсный свет (IPL) - это световая терапия, похожая на лазер, хотя она работает с множеством разных длин волн. «Это лечение, которое мои пациенты в возрасте от тридцати лет обычно проводят сериями, если необходимо», - объясняет доктор Энгельман. Пигментные клетки поглощают свет, а тепло уничтожает коричневые пятна, обесцвечивание и купероз.

Ты то, что ты ешь

 

Если вы не заботитесь о своем теле, лучшие в мире продукты и процедуры вам не помогут. То, что вы едите, становится все более важным с возрастом. Доктор Руссак рекомендует подход к красоте изнутри и рекомендует диету, богатую противовоспалительными и антиоксидантами. Такие продукты, как черника, клубника, капуста, ягоды годжи и даже темный шоколад, помогают защитить клетки от повреждения свободными радикалами, что только усилит эффект вашего местного режима.

 

Чтобы пройти профессиональное антивозрастное лечение, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Опытные специалисты определят лучшие варианты ухода и стратегии лечения для вас. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей