перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Руководство для лазеров - что подходит для вашей кожи

Доктор-дерматолог и клинический доцент дерматологии в Школе медицины NYU доктор Роберт Анолик является выдающимся косметическим дерматологом и исследователем в Нью-Йорке, чьи знания и опыт в области новейших технологий по улучшению кожи во многих областях дерматологии - от лазеров до радиочастот до Ботокса и наполнителей - огромно. Помимо этого, его часто цитируют в прессе, он является автором многочисленных научных статей, а также проводит лекции по теме лазерной хирургии, косметической дерматологии и хирургии. Здесь он объясняет, какие есть виды лазеров и как они работают.


Вопросы и ответы с Робертом Аноликом

Вопрос:


Существуют ли устройства против морщин, как таковые? Что лучше для проблем с текстурой кожи? Считаете ли вы, что лазеры - лучший подход?


Ответ:


В целом, технологии, которые реконструируют коллаген и стимулируют его продукцию, предотвращают появление морщин, улучшают текстуру и укрепляют кожу. Реконструированный коллаген нормализует слой клеток, чтобы он был более ровным и подтянутым.


Существует удивительное заблуждение, что аппараты снимают верхние слои эпидермиса, оставляя его белым и / или блестящим / разбавленным. Это не тот случай. Я подозреваю, что это ошибочное мнение пациента относится к более старым методам омоложения, таким как дермабразия, глубокие химические пилинги и старомодные лазеры, все из которых удаляют поверхностные слои кожи и несут риск удаления всех нормальных пигментных клеток, называемых меланоцитами. (Сегодня я все еще вижу пациентов в кабинете, которых лечили в 80-х, 90-х и начале 2000-х годов с помощью старых методов, а у некоторых из них до сих пор сохранились признаки коррекции.)


К счастью, омолаживающие лазеры сегодня воздействуют на дерму, стимулируя выработку коллагена, а не просто шлифуя поверхность. Это связано с тем, что эти устройства имеют дробное значение, и луч доставляется по-разному, касаясь тела человека в в локальных областях. Это оставляет здоровые продуцирующие клетки и другие нормальные клетки кожи, не подверженные влиянию лечения, которые быстро заживают, потому заметно уменьшается риск аномальной пигментации.


Наиболее часто используемыми устройствами для этих стратегий являются фракционные лазеры. Самыми популярными из них являются те, у кого ограниченный период реабилитации. Используемые в настоящее время стратегии включают неабляционные и фракционные шлифовки. Мало того, что они стимулируют синтез коллагена, они также производят поверхностное отшелушивание. Следовательно, кожа выглядит ярче. 

Более сильные приборы - абляционные - делают дерму красной, после чего она покрывается струпьями в течение  недели, а затем должно пройти 3-4 недели, чтобы  восстановиться.  В это время можно пользоваться косметикой, поскольку поверхность лица уже заживает. Эти аппараты обычно применяются для более серьезных возрастных изменений.

Хорошие новости: клиническое исследование, опубликованное в 2012 году, продемонстрировало вероятность того, что фракционные обработки способствуют не только красивой коже, но и делают ее более здоровой, устраняя предраковые изменения, известные как актинические кератозы. У этих новообразований есть возможность превратиться в плоскоклеточные карциномы.


Наконец, существует новый метод стимуляции коллагена. Он настолько новый, что большинство людей еще не знакомы с ним: пикосекундная лазерная установка. Она впервые появилась после одобрения FDA, в первую очередь для удаления татуировок. Когда я говорю о пикосекундной технологии, я имею в виду скорость, с которой энергия доставляется на поверхность тела. 

В этом случае луч света с определенной энергией подается в пределах пикосекунды, необычайно быстрой скоростью. Я участвовал в клинических испытаниях, которые изучали их эффекты при прохождении через специализированную дифракционную линзу. 

Объектив в конечном итоге доставил в области пиковой энергии и низкой энергии, почти как дробный лазер, но был некоторый низкий уровень, касающийся поверхности кожи. Существует ряд теорий относительно того, почему эта лазерная технология помогает реконструировать и производить коллаген. Одним из самых интересных моментов для меня является то, что быстрая доставка лазерного света может стимулировать вибрацию по всей поверхности эпидермиса, вызывая синтез коллагена. То, что делает эту науку еще более интересной и желательной для наших пациентов, - маленький период реабилитации. Обычно кожа немного розоватая в течение нескольких часов после лечения.

Вопрос:


Какие лазеры борются с покраснением и способствуют равномерному рельефу?


Ответ:


Покраснение вызвано рядом вещей, включая воздействие солнца, генетику, гормоны и розацеа. Актуальные методы лечения включают отпускаемые по рецепту лекарственные средства, которые способны ограничить некоторые основные воспаления.  Но наиболее эффективным методом снижения покраснения лица является лазерная терапия. Основная концепция заключается в том, что конкретные длины волн могут быть доставлены на кожу, чтобы нагревать и устранять кровеносные сосуды, оставляя при этом окружающие структуры кожи нетронутыми. Эти кровеносные сосуды -  просто косметические неприятности - мы не устраняем жизненно важные структуры.


Золотым стандартом в течение многих лет был импульсный лазер на красителе. Это настолько эффективно, что мы можем использовать его для устранения наследственных пятен. Я чаще всего использую его для уменьшения покраснения, связанного с распространенными причинами, упомянутыми ранее, но также с пятнами и рубцами. Каждое условие следует трактовать по-разному; эксперт знает, какие параметры и стратегии лучше всего использовать для лечения разных целей.


Появились новые установки, которые дополняют эти методы и иногда могут стать основным выбором. Эти устройства дают нам две разные длины волны света, отличные от импульсных лазеров на красителях. Они лучше нацеливаются на крупные кровеносные сосуды, которые выглядят как красные линии / кривые или голубые дорожки на лице.


Когда я корректирую покраснение, я ищу как диффузное покраснение, так и более выраженные красные / синие капилляры. У пациентов с покраснением обычно есть и то, и другое. Для них я использую импульсный прибор на красителе.  Неприятно, но безболезненно. Обычно это длится всего несколько секунд, а время восстановления составляет всего несколько часов. Многие мои пациенты не беспокоятся о макияже, чтобы скрыть внешний вид, но могут воспользоваться им, если почувствуют, что процесс очень очевидный.


Вопрос:


Какие лазеры лучше всего подходят для борьбы с дряблой кожей?


Ответ:


Я участвую в ряде клинических испытаний с использованием таких технологий, и есть несколько очень интересных стратегий, которые улучшаются ежедневно.


Важно понимать, что не все технологии - лазеры. Это лучи света, которые являются просто одной длиной волны. Другие виды энергии можно использовать в косметической дерматологии, в том числе радиочастоты и ультразвук.


Радиочастота была одной из первых технологий, которые помогли повысить тонус дермы. С ее помощью мы можем безопасно доставлять радиочастотную энергию в кожу, чтобы вырабатывать тепло в основных коллагеновых волокнах. Это может стимулировать ремоделирование существующего коллагена и производство нового. Раньше это было болезненное лечение, но нововведения делают его очень удобным. Стратегии включают вибрацию в наконечнике, который касается тела, а также методы охлаждения, чтобы успокоить ее поверхность.


«Это позволяет мне безопасно доставлять звуковые волны, которые фокусируются на точках на очень специфической глубине. Подумайте, как увеличительная линза может принимать солнечный свет, фокусировать свет на листе и оставлять ожог ».


На этом месте температура повышается, стимулируя ремоделирование коллагена и его производство. Эта процедура, как правило, неудобна, но стала более комфортной в отношении стратегий, которые включают более низкую подачу энергии с большим количеством проходов звуковых волн.


Наконец, важно понять, что косметические инъекции Ботокса и наполнителей также дают результат. Ботокс я могу стратегически поместить в мышцы, которые стали дряблыми. Включая те, что находятся непосредственно во лбу и над глазами. Идеальное размещение дает людям заметный подъем бровей. Ботокс можно также использовать для подбородка, чтобы поднять углы рта. И его можно ввести в шею.


«В руках кого-то, кроме эксперта, наполнитель дает обратный эффект, который не является целью наполнителя».


Истинная оценка размещения наполнителя позволяет исправить контур. Инъекции в мышцы, где молодое лицо когда-то имело более выпуклые, поддерживающие кости и жировые подушечки, придают естественный вид. Никто не узнает, что вас лечили, но лицо меняется и улучшается.


Хотя эти методы очень интересны и становятся все более популярными, я не могу сказать, что мы можем достичь результатов хирургии. Но это также не несет рисков, шрамов или перманентности хирургии. Кроме того, я теоретизирую, что ремоделирование и производство нового коллагена замедляет скорость, с которой дерма провисает со временем, поскольку ее архитектура более новая и здоровая с этими обработками.


Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые из описанных выше случаев не соОтвет:ствуют требованиям FDA, но обычно используются.


Вопрос:


Что лучше для лечения пигментации?


Ответ:


Лучшее лечение темных пятен - это, без сомнения, лазерное лечение. Актуальные продукты полезны в устранении развития коричневых пятен. Последовательное использование солнцезащитного крема и ретиноидов помогает поддерживать ровный, яркий тон, в то время как гидрохинон специально уменьшает пигмент в любой области, которую вы лечите. Разумно использовать гидрохинон, как только вы начнете видеть область развития неровностей. Я полностью рассматриваю своих пациентов, что, если они предпочитают использовать гидрохинон, им нужно быть осторожными с приложением. Если он выходит за пределы области дополнительного пигмента, может быть отбеливание на краю.


Лучшие лазерные процедуры для темных пятен делятся на две основные категории: пигментные специфические лазеры и фракционные для шлифовки. Пигментные специфические лазеры - это методы точечной терапии. Они используются на одном месте за раз и работают путем выборочного нагрева дополнительных частиц пигмента в целевой области. Чаще всего это рубиновый, неодимовый или диодный лазеры. Как правило, на обработанных участках появляются крошечные поверхностные струпья в течение нескольких дней после процедуры. Поэтому планирование правильного времени для этих процедур важно, так как на восстановление уходит несколько дней.


Другая категория, а именно дробные лазеры для шлифовки, в основном собирают коллаген в коже, но также отслаивают поверхностный слой клеток. Более сильные аппараты обычно используются только для пациентов с пятнистой или морщинистой кожей.


Лучшее лечение  - комбинированная терапия. Для достижения оптимальных результатов я рекомендую всем своим пациентам ежедневно защищать кожу от солнца - даже зимой и дождливыми днями - и, если их кожа может переносить его, ретинол или рецептованные ретиноиды на ночной основе. Я говорю, если они могут это терпеть, потому что использование ретиноидов может вызвать раздражение кожи, это прекрасно. Я использую его каждую ночь без каких-либо проблем. Затем я провожу шлифовку.


Когда мои пациенты делают эту комбинацию регулярно, это те, на кого люди смотрят и говорят: «Вау, твоя кожа прекрасна».


Вопрос:


Что лучше для лечения акне?


Ответ:


Мы можем использовать синие и красные огни, чтобы помочь с противовоспалительными процессами акне. Но то, что я считаю более эффективным, - это интеграция света и вакуума в процессе, называемом фото пневматической терапией. Процедура включает нанесение на кожу наконечника, который может вытащить избыточные масла из пор. Затем система обеспечивает интенсивный импульсный свет, который убивает бактерии акне, а также помогает нормализовать цвет лица.


Если у вас еще остались вопросы, вы можете их задать врачу-косметологу на бесплатной консультации в центре лазерной косметологии “DellaRossa”. Опытные специалисты оценят вашу проблему и подберут наиболее оптимальный метод ее решения.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей