перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Диодный лазер: почему косметологи выбирают его

Диодный лазер: почему косметологи выбирают его

Для чего предназначен диодный лазер


Диодный лазер генерирует длину волны в диапазоне 800-980 нм. Излучение 808-810 нм идеально подходит для удаления всех типов волос на фототипах кожи I-VI по шкале Фицпатрика. Генерируемая энергия нацеливается на пигмент меланин внутри волосяного фолликула и на стержень волоса одновременно, за счет чего удается справиться с нежелательной растительностью всех типов на любом участке лица и тела. А за счет проникающей способности в 4 мм диодный лазер справляется даже с глубоко посаженными фолликулами. 

При таком мощном воздействии не стоит беспокоиться о безопасности кожи: наличие сапфирового наконечника


img-alt-diode-laser


или тройной системы охлаждения (вода+воздух+полупроводник) в манипуле защищает кожу от перегрева и других побочных эффектов. Благодаря этому применяться устройство может даже без предварительного нанесения анестезирующего крема. Очень удобно, когда не нужно думать о расходных материалах. 

Длина волны 980 нм предназначена для лечения сосудистых поражений. С ее помощью специалист может лечить купероз, розацеа, ангиомы и гемангиомы, телеангиэктазии и доброкачественные новообразования. Лазер с длиной волны 980 обычно производится малогабаритным, так что столь удобное оборудование для работы не займет много места в рабочем кабинете. 

В чем преимущества диодных лазеров


У диодных лазеров есть 6 основных преимуществ, которые выделяют их на фоне других лазерных систем:

  1. Подходит для всех оттенков кожи и типов волос, оставляя после себя идеально гладкую кожу. 
  2. Наличие нескольких размеров пятна обеспечивает возможность обработки всех участков лица и тела. 
  3.     img-alt-diode-laser
  4. Вместе с разрушением волосяных фолликулов происходит одновременное омоложение обрабатываемого участка кожи. 
  5. Для достижения полного результата требуется меньший курс процедур, в сравнении с другими лазерами для эпиляции. 
  6. Применение диодного лазера не несет в себе опасности для здоровых (лишенных противопоказаний) людей. 

Отдельно стоит отметить высокую мощность диодных излучателей, что сокращает время сеанса, тем самым позволяя оказать услугу большему количеству пациентов за день. Об эффективности диодов свидетельствуют и довольные отзывы пациентов, и множество ревью от покупателей - Диодный лазер для эпиляции D-LAS 75.




Как выбрать диодный лазер

Существует ряд критерий, который поможет выбрать подходящий лазер для вашей практики. При выборе аппарата обращайте внимание на такие факторы:

  • Мощность и срок эксплуатации диодной матрицы. Диодная матрица - это “сердце” лазера. Состоит она из модулей, от количества и мощности которых зависит мощность самого аппарата. Ищите диодные матрицы из Германии, США и Китая. Немецкие и американские матрицы считаются самыми мощными, а китайские, хотя и более доступны в цене, уступают им в эффективности. 
  • Размер пятна. Большой размер пятна позволяет быстро обработать большие участки тела, тем самым сокращая и упрощая процедуру. Чтобы вы ощутили разницу, мы сравнили 2 разных размера пятна.

Потеря волос

Пятно 10х10 мм

Пятно 10х30 мм

После 1 эпиляции

62,1%

62,3%

После 3 эпиляций

65,5%

77,4%

Спустя 3 месяца после эпиляции

38,7%

50,1%


  • Система охлаждения. Без системы охлаждения не обойтись в лазере для эпиляции, иначе это грозит побочными эффектами. Будьте внимательны к системе охлаждения диодной матрицы, которой бывает два вида: макроканальная и микроканальная. Последняя считается лучшей версией, так как продлевает срок эксплуатации матрицы. 
  • Устройство водоподготовки. Изучая аппараты, обращайте внимание, оснащены ли они фильтром грубой очистки воды или фильтром с деионизированной смолой. Это гарантия, что оборудование будет качественным и прослужит заявленный срок эксплуатации. Ищите магазин, где вы сможете заказать сменные фильтры, ведь они требуют регулярной замены. 
  • Система охлаждения воды. Для охлаждения воды в современном оборудовании используются радиаторы или чиллеры. Возможности радиатора несколько ограничены, но с ним легко пережить критическую температуру. Чиллеры современнее: они отводят тепло за пределы аппарата, но критическую температуру могут не пережить. Здесь каждый сам для себя решает, что выбрать. 
  • Мощность излучателя. Чем выше мощность излучателя, тем больше энергии лазер генерирует за небольшой период времени. При этом аппарат не перегревается и, за счет этого, служит дольше. 
  • Частота импульсов. Здесь все просто: чем выше частота импульсов, тем эффективнее результат эпиляции, тем меньше неприятных ощущений испытывает пациент во время процедуры. Для примера мы сравнили частоту импульсов в 2 Гц и 10 Гц.

Частота импульсов

10 Гц

2 Гц

Потеря волос

95,5%

85%

Средняя толщина волоса

0,02 мм

0,05 мм

Среднее время эпиляции

20 минут

26 минут

Болезненность эпиляции (по 10-бальной шкале)

2 балла

6 баллов


  • Производитель. Отдавайте предпочтение авторитетным производителям. Они дают гарантию на свое оборудование, предоставляют сервисное обслуживание и бесплатно обучают. Выбор проверенного производителя - это ваша самая правильная инвестиция и создание имиджа вашей практике.

Также при выборе просите предъявить сертификаты, которые подтвердят безопасность и надежность приобретаемого вами оборудования. 

Что выбрать - диодный или александритовый лазер?


Очень многие врачи задаются вопросом, какой же лазер для эпиляции купить - диодный или александритовый? В идеале иметь в своем распоряжении обе системы. Александритовый лазер лучше справляется со светлыми, практически лишенными пигмента, волосами. Плюс, обладает большим размером пятна, которое позволяет сократить время обработки любой части тела, даже спины. 

Или же обратите внимание на комбинированные модели 3в1, как Soprano от Alma - Диодный лазер для эпиляции SOPRANO TITANIUM (модель 2021).



Такие аппараты оснащены 3 длинами волн - 755 нм (александрит), 808 нм (диод), 1064 нм (неодим) - для эпиляции всех типов кожи, даже смуглой и сильно загорелой. Больше возможностей за счет одной системы, которая не занимает место как 3 аппарата, позволяет быстрее окупить свои инвестиции.

Но не каждый владелец косметологической практики может позволить себе такое удовольствие. В таком случае лучше отдавать предпочтение диодному лазеру, ведь он более универсальный в применении. Соответственно, ваши возможности с ним возрастают, а бизнес успешно развивается. 


Подпишитесь
на нашу рассылку новостей